uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2018, 14:37   #321
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Да. Бегунок не касается ( не должен) боковых контактов - а проходит с зазором.
Mayor вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.10.2018, 14:53   #322
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
(вдруг все три крышки и два бегунка - хлам).

.
Ну крышки обычно визуально могут быть оценены на предмет повреждений. Ну и уголек в центре должен быть на месте и иметь подпружиненную подвижность.

Бегунок если не имеет резистора проверяется легко - буквально при снятой крышке поднести провод от боббины к нему на искровой зазор и крутануть мотор - если будет в него искрить - бегунок пробит на массу. Ну а горелый резистор можно проволочкой зашунтировать...хотя бы для проверки.

Ну а что до статора...там на нем должна быть метка и на роторе тоже. Так вот при совмещении этих меток, бегунок должен смотреть в сторону бокового контакта с расхождением не более толщины самого контакта.

Не уверен, но возможно если воспользовавшись тем что бегунок с ротором от руки в небольших пределах можно провернуть, стоит попробовать делая этот проворот вызвать искру. Наверняка проворачивая слегка КВ придется найти место где ЭТО станет работать - искрить. И тогда можно будет оценить - где в этот момент стоит носик бегунка относительно крышки ( если таковую поставить) .

С классическим контактным зажиганием это всё разумеется проще. Там даже искрить не надо - есть старинный тракторный способ с бумажкой, позволяющей отследить момент начала размыкания когда положенно появляться искре.

Последний раз редактировалось Mayor; 01.10.2018 в 14:58.
Mayor вне форума  
Старый 01.10.2018, 14:58   #323
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Попробовал покрутить трамблер с шагом в пол см - искры не нашел. Учитывая что регулировочная вилка трамблера это почти четверть оборота, то разный момент искры маловероятен. Или может я не знаю каких-то моментов.
Проверил бегунок - не пробивает.
Поставил другой трамблер, правда крышки и бегунок старые. Искры нет.
Пойти шо ли напиться....

Последний раз редактировалось Rosskif; 01.10.2018 в 15:18.
Rosskif вне форума  
Старый 01.10.2018, 15:20   #324
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Не уверен что правильно ВАС понял.

Так вот крутить ротор следует когда его положение относительно статора так сказать на грани искрообразования. И по идее эту грань показывают метки. Поэтому сперва метки следует совместить а уж потом смещая трамблер изыскивать шевеля за бегунок. И при магнитом датчике а не ДХ ещё не факт что получится - так как от скорости перемещения статора относительно ротора зависит развиваемая ЭДС управляющего импульса и при шевелении бегунка вручную её может оказаться недостаточно чтобы коммутатор сработал и боббина выдала искру.
Mayor вне форума  
Старый 01.10.2018, 15:22   #325
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
Поставил другой трамблер, правда крышки и бегунок старые. Искры нет.
....
Нет вообще, или как и ранее - с боббины выходит а из распределителя на свечи нет?
Mayor вне форума  
Старый 01.10.2018, 15:36   #326
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Не уверен что правильно ВАС понял.

Так вот крутить ротор следует когда его положение относительно статора так сказать на грани искрообразования. И по идее эту грань показывают метки. Поэтому сперва метки следует совместить а уж потом смещая трамблер изыскивать шевеля за бегунок. И при магнитом датчике а не ДХ ещё не факт что получится - так как от скорости перемещения статора относительно ротора зависит развиваемая ЭДС управляющего импульса и при шевелении бегунка вручную её может оказаться недостаточно чтобы коммутатор сработал и боббина выдала искру.

Я крутил стартер и одновременно изменял угол опережения вращая трамблер. Если не совпадает момент импульса, то мне подумалось что вращая трамблер его можно найти.
Ваш метод буду пробовать после небольшого тайм-аута. Спасибо за помощь!!!
Rosskif вне форума  
Старый 01.10.2018, 15:49   #327
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Удачи.

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
Пойти шо ли напиться....
Вот после удачного окончания - обязательно!
Mayor вне форума  
Старый 01.10.2018, 16:07   #328
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
Я крутил стартер и одновременно изменял угол опережения вращая трамблер. Если не совпадает момент импульса, то мне подумалось что вращая трамблер его можно найти.
Ваш метод буду пробовать после небольшого тайм-аута. Спасибо за помощь!!!
Это! Вы аккуратнее! Если повращаете так неудачно, что возникнет слишком ранняя вспышка, двигатель ударит в обратку, то сломает переднюю крышку стартера!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: starter.jpg
Просмотров: 242
Размер:	99.0 Кб
ID:	188378  
Udarnik-truda вне форума  
Старый 01.10.2018, 18:04   #329
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Это! Вы аккуратнее! Если повращаете так неудачно, что возникнет слишком ранняя вспышка, двигатель ударит в обратку, то сломает переднюю крышку стартера!

У меня всего два провода на трамблере - когда целый день танцуешь с бубном над зажиганием, то лишнюю высоковольтку перестаешь подключать после второй смены крышки. Поэтому один провод идет на катушку, второй я держу в левой руке, а правой рукой кручу стартер. Хорошо хоть руки длинные - удобно уаз обнимать))

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Удачи.



Вот после удачного окончания - обязательно!
Спасибо. Батя грозился завтра мужиков позвать суровых, у искры спрятаться шансов нет.)

Последний раз редактировалось Rosskif; 01.10.2018 в 18:14.
Rosskif вне форума  
Старый 04.10.2018, 20:19   #330
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
В очередной раз требуется помощь: пропала искра. С катушки искра идет, а с трамблера нет. Поменял три крышки и два бегунка - результат ноль. Зажигание бесконтактное, 116, 131. Может ли быть дело в коммутаторе? Или может уже было у кого? Просто я еще не докурил форум.


Да, несовпадение момента искры мне тоже приходил в голову, но думалось что хоть какие-то признаки жизни трамблер должен подавать, хоть через оборот, хоть через два. Да и вряд ли статор сместился - никаких признаков при осмотре я не выявил. Вот может ли коммутатор давать не правильный момент? Блин, нет под рукой другого комма чтобы проверить.


Только что соорудил контрольку: подсоединил на высоковольтные провода + и лампочку, думал буду крутить - лампочка мигнет. Но не мигает. Возможно трамблер работает на пробой от бегунка к крышке, а не на контакт?

Вообщем, под подозрением каммутатор, статор и крышка с бегунком (вдруг все три крышки и два бегунка - хлам).

ЗЫ Спасибо за помощь.

Я крутил стартер и одновременно изменял угол опережения вращая трамблер. Если не совпадает момент импульса, то мне подумалось что вращая трамблер его можно найти.
Ваш метод буду пробовать после небольшого тайм-аута. Спасибо за помощь!!!
ЗАВЕЛ!!! Причиной неисправности оказался коммутатор. Гад. Единственное что не удалось накалядовать у знакомых мужиков для проверки. И в итоге одна из самых трудных диагностик за все время эксплуатации уаза - искра с бабины есть (хоть и слабая, но я это понял только когда поменял коммутатор - жирная дуга с катушки на массу должна бить на полтора сантиметра, а не на пол см, как у меня била), с трамблера нет искры. Когда собрал на коленке все зажигание, подсоединил к аккуму - искра как у коня, только навесил под капот - искра стала в два раза слабее. На что я только не грешил... Что я только не пробовал за два дня половой жизни с уазом, но когда все варианты были исчерпаны, был куплен новый коммутатор и все вопросы исчезли. Для таких же невезучих как я - если во время поездки у вас начал барахлить движок и через пару км перестал подавать признаки жизни, искра с катушки, хоть и слабая, но есть, а с трамблера нет искры - это коммутатор.
Rosskif вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-