uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Байкал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 12:04   #1
Дмитрий К.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий К.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 389
По умолчанию Оптимальная подвеска для Уаза

В ходе недавних событий (ориентирофка) задумался по доработке подвески на своем УАЗ -469. Необходима устойчивасть при движении на высоких скоросях по пересеченной местности. Тем на форуме много, но у всех разные возможности воплощения. Необходим менее трудозатратный вариант. Кто что может посоветовать!?!?!? На сегодня приобрел поворотные шары с кастором 8гр. думаю управляемость улучшится. Чего бы еще сделать????
Дмитрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.11.2012, 02:35   #2
Redmax34
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Redmax34
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
В ходе недавних событий (ориентирофка) задумался по доработке подвески на своем УАЗ -469. Необходима устойчивасть при движении на высоких скоросях по пересеченной местности. Тем на форуме много, но у всех разные возможности воплощения. Необходим менее трудозатратный вариант. Кто что может посоветовать!?!?!? На сегодня приобрел поворотные шары с кастором 8гр. думаю управляемость улучшится. Чего бы еще сделать????
уменьшить жесткость рессор, поставить пружины, и хорошие амморты, если есть деньги с регулировкой! чтоб определить самый оптимум, посмотреть темы про стабилизаторы (про них сам ничего не читал, но знаю, что их ставят, на новых буханках идут с завода, устойчивость повышается значительно!)
Redmax34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:54   #3
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
В ходе недавних событий (ориентирофка) задумался по доработке подвески на своем УАЗ -469. Необходима устойчивасть при движении на высоких скоросях по пересеченной местности. Тем на форуме много, но у всех разные возможности воплощения. Необходим менее трудозатратный вариант. Кто что может посоветовать!?!?!? На сегодня приобрел поворотные шары с кастором 8гр. думаю управляемость улучшится. Чего бы еще сделать????
оставить уаз в покое и купить для
Цитата:
движения на высоких скоросях по пересеченной местности
другую машину с независимой передней и задней позвеской.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:42   #4
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
В ходе недавних событий (ориентирофка) задумался по доработке подвески на своем УАЗ -469. Необходима устойчивасть при движении на высоких скоросях по пересеченной местности. Тем на форуме много, но у всех разные возможности воплощения. Необходим менее трудозатратный вариант. Кто что может посоветовать!?!?!? На сегодня приобрел поворотные шары с кастором 8гр. думаю управляемость улучшится. Чего бы еще сделать????
Убирай все лифты, чтобы понизить центр тяжести, резину на дюйм меньше. Следи за рессорами и хорошие спаренные амортизаторы.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:04   #5
Дмитрий К.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий К.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Убирай все лифты, чтобы понизить центр тяжести, резину на дюйм меньше. Следи за рессорами и хорошие спаренные амортизаторы.
Машина нужна для внедорожных соревнований , а не для гонок. Кудаж я без лифта и большой резины.
Дмитрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:56   #6
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
Машина нужна для внедорожных соревнований , а не для гонок. Кудаж я без лифта и большой резины.
Если речь идёт о колёсах до 35 дюймов, то на военмостах с резанными арками они влезут, плюс обрезка порогов.
Фраза о высокой скорости по пересечённой местности, не определяет насколько она будет высокой. Если 70-90, одно, если 120-150, другое.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:19   #7
Samodelkin533
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Samodelkin533
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Иркутско-Cельский
Сообщений: 592
По умолчанию

Давайте по существу.
Samodelkin533 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:53   #8
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samodelkin533 Посмотреть сообщение
Давайте по существу.
Чтобы ехать на хороший результат ЗМЗ402 явно маловато, особенно с большими колёсами. 409й или 4213(6) предпочтительней, кому то нравятся дизеля, мне очень, резвости нет как на бензинке.
Не вижу особого смысла в изменение кастора. Чем он поможет на бездорожье?
Лифт подвески проставками под кронштейны серёг меняет согласованный угол хвостовика мостов, если и лифтовать подвеску, то подкладками рессора-мост.
В грязи для повышения проходимости хорошо бы поставить мягкие гидравлические амортизаторы, позволяющие лучше крестится мостам, если их энергоёмкости не хватает, добавить ещё по одному.
Жёсткости штатных рессор для тентованного за глаза, и не стоит изобретать велосипед, лучше поставить новые если старые просели.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 04:15   #9
Дмитрий К.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий К.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Чтобы ехать на хороший результат ЗМЗ402 явно маловато, особенно с большими колёсами. 409й или 4213(6) предпочтительней, кому то нравятся дизеля, мне очень, резвости нет как на бензинке.
Не вижу особого смысла в изменение кастора. Чем он поможет на бездорожье?
Лифт подвески проставками под кронштейны серёг меняет согласованный угол хвостовика мостов, если и лифтовать подвеску, то подкладками рессора-мост.
В грязи для повышения проходимости хорошо бы поставить мягкие гидравлические амортизаторы, позволяющие лучше крестится мостам, если их энергоёмкости не хватает, добавить ещё по одному.
Жёсткости штатных рессор для тентованного за глаза, и не стоит изобретать велосипед, лучше поставить новые если старые просели.
Спасибо конечно за совет. Но вопрос был не о динамике, а об устойчивости и управляемости во время движения между полигонами со скоростью 60-80км/ч.
В том то и дело что рессоры стоят новые аморты газ53. Насколько я понимаю все условия доработки стандартной подвески уаз описанные на сайте я выполнили.
Вопрос что можно сделать еще. Кастор как раз влияет на управляемости.
На сегодня определил:
Установка пружин с умиранием нескольких листов рессоры. Ну и установка дорогих регулируемых абортов.
Какие еще предложения будут???????
Дмитрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:00   #10
eridy
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 73
По умолчанию

Рессоры по любому будут проигрывать независимой подвеске. Здесь технически простой выход - амортизаторы регулируемые - rancho например (если серьезно в спорт ушел - с регулировкой из салона).
Более сложные решения - комбинированная подвеска - облегченный пакет рессор + пружины. И в довершении ГУР + демпфер
eridy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-