uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2006, 00:15   #1
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию Derways и ГИБДД

Сегодня поставил на учет свою машину. С 8 утра этим занимался до 14.00. Сыт по горло. Сначало гайцы долго сверяли номерные агрегаты с документами на площадке осмотра, потом к ним присоединился эксперт-криминалист. После этого долго спорили к чему отнести машину к отечественным авто или иномаркам. Я показывал запись в ПТС "Производство - РОССИЯ", они отвечали - "Форд тоже в России собирают". В итоге направили в отдел, занимающийся нашемарками. Там я с успехом просидел до 12.40. Люди приходили, уходили, а я сидел. Устав это дело делать, со словами "блин, до коли ..." я спросил когда мне отдадут документы. А документов то и нет ... Дальше 30 мин совместных поисков и о чудо документы найдены неоформленными в отделе иномарок. В 13.58 мне дали номера и сказали что это первая такая машина в Зеленограде. Им даже пришлось внести ее параметры в базу. Еще сказали что по ГОСТу в вине нашемарок в конце стоит номер машины данной серии - у меня 72. Это была последняя машина в Питере, у других дилеров все закончилось (я обзвонил многих, в том числе и Татарию, и Башкирию). Следовательно, что врядли 313102 выпустили больше сотни. Кстати у кого какие номера?
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.06.2006, 00:50   #2
Slavyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как то писал. Такая же история была и у меня. В начале гаишники были удивлены, что за машина, кто производит это чудо аппарат. В общем им понравилась. У меня в городе мой Дервик единственный. Номер у меня, всего лишь 9.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 00:17   #3
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

В минувшую субботу пройден тех. осмотр. 3мин.!!!! мигания фанариками, предъява огнетушителя/знака ав.ост./аптечки. Полчаса ламинация талона. Итого 40-50мин и ТО2009 в кармане. Все честно господины. Никаму денег не дадено, акромя государства!
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 01:07   #4
nazarr
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: С-Пб
Сообщений: 57
По умолчанию

Привет. Номер моего дарвика 71. Регистрация прошла за час, инспектор только позванил на завод, навел справки по поводу,.... их это авто или нет и получив ответ, дали номера. В процессе постановки, достали больше зеваки, нешели гайцы, после десятого интересующего стал отвечать коротко, дочерние предприятие хамера.
nazarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 09:30   #5
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Не в Питере ли брали? У меня номер 72, это следующая получаеться.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 03:18   #6
nazarr
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: С-Пб
Сообщений: 57
По умолчанию

да, в питере. Они обе стояли в магазине. На той что у вас, мне не понравилось как она реагирует на газ, ( тосле того как отпускаеш газ, машина не сразу сбрасывала обороты, где то секунды две держала 1500, а потом уже опускалась стрелка до 900), потом, грохотал глушитель, с резинок крепления слетел(я их заставил сделать) и водительская дверь, дребежала при закрывании, Надеюсь они перед продажой все недостатки устранили.
nazarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 11:55   #7
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Дребезжание двери и глушителя не ощущаеться. А вот газ действительно ведет себя странно. Но только не так как вы описали. После газа обороты падают достаточно быстро, но только низко. Так что в нижней точке создаеться впечетление что машина хочет заглохнуть, но это около секунды потом обороты поднимаються до нормы. ИМХО это ненормально. Хочу на первом ТО попросить отрегулировать. Была еще одна проблема, худой патрубок охлаждения во втором контуре, после термостата сразу. Пока от Питера ехал термостат не открывался, было нормально. В Москве в пробках сразу потек антифриз Патрубок заменил самостоятельно, но теперь немогу никак выгнать воздушную пробку. Грееться движок при холостых, на месте. Замучился газовать на горке. Просто я из Москвы ехал, а другой машины не было Вы забрали
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 23:30   #8
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Странно, но ГАИцев мало волнует Дервейс. Может они пока не знают как к нему относится? Провожают с непонимающим взглядом!
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 01:14   #9
nazarr
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: С-Пб
Сообщений: 57
По умолчанию

пробка у вас в печке, надо завести дважок и отсоеденить патрубок выхода из печки, как от туда пойдет антифриз, сразу одеть и будет все ок. Где вы хотите провести ТО? Хочу предупредить, у нас в питере, в фирме где брали, они все УРОДЫ!!!! Первая проблема которая возникла, это развал схождение, он за 1500 просто разошолся в мясо!! Приехал к ним на ТО, показал, они сделали, только 1000р содрали, считаю, это заводской брак!!! когда я им это сказал, они расрыли широко глаза, а от куда мы знаем по каким дорогам вы ездили?! извините, а что я купил? вроде как внедорожник, само слово за себя говорит, ВНЕДОРОЖНИК. Сломалась кнопка стекло подьемника, 600р, замена и новая кнопка, позвольте, а что же входит в гарантийное обслуживание??? И еще, передний мост очень низко, когда едеш по трассе, и большая качка, колеса задевают за крылья, и это должны были сделать в первом ТО, ни фига! а этот пункт есть в сервисной книжке, самая последняя строка. Короче, ругаюсь до сих пор, требую от них, перечень выполняймых работ по горантийному обслуживанию, который предоставляет завод изготовитель, отмазываються, говорят у нас нет, как будет дадим. Вот так. Надеюсь вам повезет с машиной больше, и с обслугой тоже.
nazarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 01:21   #10
nazarr
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: С-Пб
Сообщений: 57
По умолчанию

а вообще, машина супер! У меня был ниссан патрол, потом, тайота ленд крузер70, эта машина не хуже, скорость (150), конфорт, дизайн, и очень мягкая машина! все головы на изнанку выварачивают когда едеш, у нас все интересуються, гайцы останавливаю даже на документы не смотрят
nazarr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Derways Cowboy Варшавянка Дервейс (DERWAYS) 1 06.02.2013 12:19
Документация для DERWAYS cowboy Дервейс (DERWAYS) 0 06.07.2009 06:45
Новый Derways nazarr Дервейс (DERWAYS) 12 10.11.2008 23:37
Бодался DERWAYS c LandRower ом Чадаев Николай Дервейс (DERWAYS) 5 23.05.2007 10:16
Купил я DERWAYS. Чадаев Николай Дервейс (DERWAYS) 105 11.03.2006 19:18


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-