uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2006, 12:41   #21
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

Это не ксеноновые лампочки, а лампы повышеной светоотдачи. Самые известные это IPF и PIAA, потребляемая мощность стандартная или чуть выше, но некоторые экземпляры при потреблении 80-ти Вт светят, как на 170Вт. Один недостаток, цена
Alex622 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.02.2006, 13:03   #22
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аlex622
Это не ксеноновые лампочки, а лампы повышеной светоотдачи. :
ксеноновые лампы, как и другие источники света, имеют такую характеристику как цветовая температура. измеряется в кельвинах (К). у Солнца цв. тем-ра =5000 К. у корейских ламп ок 6000 К- что дает модный и заметный голубой оттенок. у обычной галогеновой лампы цт = 2800, у штатных ламп современных авто западного производства 4000.
я и имел ввиду лампы, аналогичные последним или даже с чуть меньшей температурой.
просто с ксеноном не ездил- поэтому и не знаю, лучше видно из-за большей светоотдачи или иного спектра излучения.
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 13:19   #23
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

Всё правильно, только принцип действия у них разный. Ксеноновые лампы светят за счет свечения газа, а про которые я написал, за счёт свечения спирали в газовой среде. А температура свечения у них может достигать 6000-8000К, такая же как на ксеноне. Но в отличии от ксеноновых установка этих ламп в штатную оптику не требует переделки эл.проводки ( установки блоков розжига).
Alex622 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 23:10   #24
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoadHawk
Ооо! Привет! Давно никого оттуда не встречал.. С тех пор как поменял баварца на ульяновца.. Думал я один такой экстримал (с БМВ на УАЗ)
Ну вот теперь нас двое...

Думал тут сегодня про установку этих фар от БМВ - вопрос возник: как там с внешним ободком быть, от УАЗа оставить? Он там держатся будет?
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 02:14   #25
AlexF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем так. Есть газоразрядные лампы. А есть лампы накаливания в которые в качестве наполнителя закачан газ ксенон. Температура свечения близка к газоразрядным лампам, только светоотдача меньше (но выше чем у простых галогеновых ламп). Отсюда и цена. По поводу температуры света. У меня на 3-х машинах (на УАЗ пока не успел) стоят ксеноновые фары с разной температурой. Значит лучше всего 4300К (ярко белый свет), стоит на копейке, фары как на УАЗике освещенность просто супер. На пассате стоит 6500К(слегка голубоватый), линзованная оптика, освещенность тоже супер, по во влажную погоду не очень. На королле стоит 7500К(голубой свет), очень сильно рассеиваеться, но очень хорошо и далеко видно свежую разметку и притаившихся сотрудников дсп, но все равно лучше чем простые галогенки. А по поводу новых правил, вернее требований, я думаю это будет действовать только во время техосмотра, потому как это спец оборудование нужно, а все эти "благие начинания" только для развода на дороге, просто не надо потдаваться на провокации. Вспомните про синие писалки которые ни кто не торопиться снимать, а штрафников еденицы, хотя ночью модная машина с синими габаритами и выключеными фарами это круто.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 09:52   #26
RoadHawk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для RoadHawk
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: г. Химки МО
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC
Ну вот теперь нас двое...

Думал тут сегодня про установку этих фар от БМВ - вопрос возник: как там с внешним ободком быть, от УАЗа оставить? Он там держатся будет?
Ты про какой ободок? тот что фару держит или тот что декоративный?
Тот что фару держит - УАЗовский или БМВшный - навыбор (совместимы)..
Тот nxj декоративный - так он к фаре собсно не относится никак - он крепится на корзину - сверху за выступ, снизу - болтиком...
RoadHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 18:31   #27
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
Wink

Цитата:
Сообщение от AlexF
На королле стоит 7500К(голубой свет), очень сильно рассеиваеться, но очень хорошо и далеко видно свежую разметку и притаившихся сотрудников дсп, но все равно лучше чем простые галогенки. А по поводу новых правил, вернее требований, я думаю это будет действовать только во время техосмотра, потому как это спец оборудование нужно, а все эти "благие начинания" только для развода на дороге, просто не надо потдаваться на провокации. Вспомните про синие писалки которые ни кто не торопиться снимать, а штрафников еденицы, хотя ночью модная машина с синими габаритами и выключеными фарами это круто.
А если ксенон поставить в дополнительные фары, ездить с ними, а за 300 м до поста ДПС переключаться на родной галогеновый ближний, то дое...ться еще сложнее
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 20:36   #28
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoadHawk
Ты про какой ободок? тот что фару держит или тот что декоративный?
Тот что фару держит - УАЗовский или БМВшный - навыбор (совместимы)..
Тот nxj декоративный - так он к фаре собсно не относится никак - он крепится на корзину - сверху за выступ, снизу - болтиком...
Понятно... Я про декоративный говорил. Я его один раз снимал как то давно для регулировки фар, но как он крепится не запомнил.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 00:18   #29
AlexF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Texas_Ranger Да если проавильно подойти к вопросу с юридической стороны, то не стробоскопы не крякалки типа кашлелки по сушествующим гостам (или как их там) не являються спец сигналами и соответственно за их применение не стоит отдавать зеленым человечькам по 400уёв. Соответственно "на глазок" не возможно определить световую мощьность пучка, а возить с собой прибор гаишникам не очень удобно, им и так хватает современного оборудования. А борьбу за безопастность на дорогах надо начинать с самих дорог, с разметки с освещения с дорожников со знаков с профессиональныж инспекторов (а не жонглеров на перекрестках). А то хотят чтобы кто то соблюдал правила на ... не могу подобрать точного определения для наших дорог. Просто мы уже привыкли, но это просто ужасно. Простите за болтовню, наболело. А если проходить тех осмотор честно, то на замену ксенона обратно на галогенки уйдет минут 10-15, если фары откручиваються. Моего отца ГИБДД объявила виновным в ДТП, в котором он ночью при обгоне завалил трактор, который двигался навстречу без габаритов, а трактористу выписали штраф на 50 рублей, ну и где логика, идет борьба с хорошей освещенностью. Кстати нормально отрегулированный ксенон не слепит и без автомотических корректоров, вспомним дорогие иномарки, ярко да, но не ослепляет. А галогенки которые светят в разные стороны обсуждать не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 12:04   #30
RoadHawk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для RoadHawk
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: г. Химки МО
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC
Понятно... Я про декоративный говорил. Я его один раз снимал как то давно для регулировки фар, но как он крепится не запомнил.

Отвинчиваешь снизу блотик и поддев отверткой ободок снизу снимаешь его... Никаких проблем...

Кстати в связи с изменением движка форума личные сообщения ходят как-то криво.. Так что лучше в аську... Хотя я вроде привел в порядок свой ящик..
RoadHawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улучшение управляемости УАЗа. Carlsson Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 150 09.08.2010 13:46
улучшение артикуляции подвески - как? timblack Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 10.11.2008 19:05
Свечи зажигания; теория, и практика их применения. serg.com Двигатель (Engine) 8 29.09.2008 07:12
Стеклоткань: спектр применения Ферапонт Кузов (Body) 12 18.09.2006 10:32


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-