uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2018, 21:32   #21
xxxxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 277
По умолчанию

К сожалению Ваш совет не помог совершенно. Наваривал гайку, отмачивал и в ВД-40 и в уксусе, перепробовал все способы. Пошел в сервис - достали обе шпильки за 5 минут!!! Нагрели автогеном корпус коллектора в районе шпильки до малинового цвета и щипцами похожими на небольшой газовый ключ вывернули шпильку, а потом то же и со второй. откручивалось не легко, но резьба внутри даже блестит, как будь то свеженарезанная!!!!
Это так - информация для тех у кого такая проблема возникнет. Пишу здесь потому, что обошел более 7 сервисов в 2 мне сказали, что коллектор под замену, т.к. достать такое не возможно, а в 5 гаражных - надо высверливать и цену заламывали от 1100руб за каждую шпильку! в последнем за 5 минут вытащили и ценник у них был по 199руб за штуку)))
xxxxxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.01.2018, 21:37   #22
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxxxxxxx Посмотреть сообщение
К сожалению Ваш совет не помог совершенно. Наваривал гайку, отмачивал и в ВД-40 и в уксусе, перепробовал все способы. Пошел в сервис - достали обе шпильки за 5 минут!!! Нагрели автогеном корпус коллектора в районе шпильки до малинового цвета и щипцами похожими на небольшой газовый ключ вывернули шпильку, а потом то же и со второй. откручивалось не легко, но резьба внутри даже блестит, как будь то свеженарезанная!!!!
Да способ то этот давно известен с нагреванием. Но обычно греть нечем.
А вот приварил ты гайку и просто не мог вывернуть? Так не бывает. Тянуть будешь и, или вывернешь, или сломаешь. Об этом я сразу предупредил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:46   #23
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Хорошим сверлом типа hms, ну золотистое такое и стоит рублей 80 я прямо на машине высверливал, как в масло идёт, шпильки то ща из гумна делают. Но только не экстрактором.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:48   #24
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Хорошим сверлом типа hms, ну золотистое такое и стоит рублей 80 я прямо на машине высверливал, как в масло идёт, шпильки то ща из гумна делают. Но только не экстрактором.
Так нафига сверлить, если шпилька не обломлена? Просто резьба под гайку сорвана.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 22:22   #25
xxxxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 277
По умолчанию

приваривал три раза и обламывал. Обломить было не легко)))) все таки 10мм скрутить силы приходилось приложить))) но даже ни двинулась ни одна ни вторая. В последний раз отломилось в 5 мм от поверхности. В этот момент я и остановил эксперименты с привариванием.
А на счет высверливания - сколько я в жизни этим способом не пользовался, обычно в уже безнадежных ситуациях, никогда у меня не получалось попасть ровно в центр обломка... и ни у кого из моих знакомых не получалось, хотя на ютубе даже ничего не меряя и не отмечая, дрелью в трясущихся руках люди сверлят ровно по центру))))
xxxxxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 22:25   #26
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxxxxxxx Посмотреть сообщение
приваривал три раза и обламывал. Обломить было не легко)))) все таки 10мм скрутить силы приходилось приложить))) но даже ни двинулась ни одна ни вторая. В последний раз отломилось в 5 мм от поверхности. В этот момент я и остановил эксперименты с привариванием.
А на счет высверливания - сколько я в жизни этим способом не пользовался, обычно в уже безнадежных ситуациях, никогда у меня не получалось попасть ровно в центр обломка... и ни у кого из моих знакомых не получалось, хотя на ютубе даже ничего не меряя и не отмечая, дрелью в трясущихся руках люди сверлят ровно по центру))))
Я ручной дрелью высверливал. Пару раз.
А приваривал полуавтоматом? Он не дает температуры, надо электросваркой.
Ну, или случаи разные бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 22:43   #27
xxxxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 277
По умолчанию

Полуавтоматом - гайка с шпилькой нагревалась почти до бела, наплавляемый метал стекал как вода! конечно у коллектора шпилька была только ярко красной...
Как мне объяснили те кто выкрутил - надо греть не в коем случае не шпильку, а именно коллектор - от нагревания увеличивается в размерах отверстие и перестает закусывать шпильку - откручивать только пока корпус горячий.
а насчет высверливания - я и ручной и коловоротом и электрической, но видно глаз не алмаз, точно по центру попасть не получалось, а в этом случае или резьбу попорчу, или оставляешь чуть побольше - выковыривать очень долго и трудоемко. Когда отверстие сквозное куда ни шло, а тут глухое.

Последний раз редактировалось xxxxxxxx; 05.01.2018 в 22:47.
xxxxxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 22:48   #28
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxxxxxxx Посмотреть сообщение
Полуавтоматом - гайка с шпилькой нагревалась почти до бела, наплавляемый метал стекал как вода! конечно у коллектора шпилька была только ярко красной...
Как мне объяснили те кто выкрутил - надо греть не в коем случае не шпильку, а именно коллектор - от нагревания увеличивается в размерах отверстие и перестает закусывать шпильку - откручивать только пока корпус горячий.
Это понятно, что коллектор греть. А когда нагреешь шпильку и она остынет, то выворачивается тоже легко. Я так обламывал болты на крышках рессор буханки. Приварил гайки и чуть ли не рукой отвернул.
Но надо, чтобы остыли.

  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 08:23   #29
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Это понятно, что коллектор греть. А когда нагреешь шпильку и она остынет, то выворачивается тоже легко. Я так обламывал болты на крышках рессор буханки. Приварил гайки и чуть ли не рукой отвернул.
Но надо, чтобы остыли.

Отличное место ,для шлифовки мастерства! "Чиж" в коллекторе,просто пыль!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 08:59   #30
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Отличное место ,для шлифовки мастерства! "Чиж" в коллекторе,просто пыль!
Когда обламываются 12 болтов из 12-ти(менял задние рессоры), то, конечно, как не отшлифовать мастерство. После приваривания гаек, отвернулись все обычным гаечным ключом.
А на коллекторе шпилька обломилась, так пришлось снимать и высверливать. Нормально получилось. Даже резьба осталась целой.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-