uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2017, 00:40   #151
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1ST1K Посмотреть сообщение
...Я разобрался с тем что есть и даже сделал вам наглядную схему как у меня есть "по факту". Это несложно...
То, что по факту - находится во всех УАЗиках такой модели. Но такие потери в далеко не у всех.
Кот-66 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.09.2017, 00:53   #152
M1ST1K
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для M1ST1K
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
То, что по факту - находится во всех УАЗиках такой модели. Но такие потери в далеко не у всех.
Опять Вы отвечаете филосовскими фразами. Не надоело? Вы помочь можете как сделать проводку или только басни пишите? Если нет то не засирайте форум пожалуйста.
M1ST1K вне форума  
Старый 30.09.2017, 01:56   #153
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1ST1K Посмотреть сообщение
Опять Вы отвечаете филосовскими фразами. Не надоело? Вы помочь можете как сделать проводку или только басни пишите? Если нет то не засирайте форум пожалуйста.
Я уж в сторонке постою. А Вам... Флаг в руки и барабан на шею. Вам еще и генератор БАТЭ собирать.
Кот-66 вне форума  
Старый 30.09.2017, 10:42   #154
Дмитрий ZFR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий ZFR
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1ST1K Посмотреть сообщение
Если я кину "массу лучше всего сначала с АКБ на двигатель" то потребность в тумблере массы думаю отпадет, а он мне нужен.
.
тащится провод массы двигателя до кузова, прикручивается к болту, на этот же болт прикручивается кусок тостого кабеля на размыкатель аля камаз/зил с дисташкой
ко второму выводу массы этого самого размыкателя прикручивается кусок кабеля на акб
плюсовой толстый кабель прикручивается к + акб и идёт до стартера, туда же (к стартеру) прикручивается толстый квадратов 10 провод от генератора, от клеммы акб тащится толстый провод квадратов 10 на вход 80(90-120а) предохранителя через предохранитель идёт на перемычку которая соединена с 40a как на схеме, от неё же (перемычки) уходит на нужные потребители
что получаем: при перерегрузке генератора сгорит предохранитель 80 или скольоко там нужно - генератор и всё потухнет (кроме случае кз в самом акб, но он начнёт люто кипеть и его можно обрубить массой), маcса также размыкает акб от кузова и сответсвенно ток потребителей

Последний раз редактировалось Дмитрий ZFR; 30.09.2017 в 10:47.
Дмитрий ZFR вне форума  
Старый 30.09.2017, 11:18   #155
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1ST1K Посмотреть сообщение
Опять Вы отвечаете филосовскими фразами. Не надоело? Вы помочь можете как сделать проводку или только басни пишите? Если нет то не засирайте форум пожалуйста.
ну зачем так неумно.у вас на "схеме"рядом с зеленый черточкой надпись"косынка на кузов".косынка-это кусок железа(применительно к кузову)предназначеный для усиления конструкции.ну и.вот только ненадо как 469-й кричать "сам дурак".а как и куда вы эти провода воткнете дело вкуса.еще недавно предохранителей под названием силовые вообще не было.и ничего.машины даже горели реже чем сейчас.делать шунты с генератора на кузов и отдельно со стартера.зачем?да еще на кузов.напрямую на клемму акб один с любой ближайшей точки двигателя за глаза.и кстати чем короче,тем лучше.мест прикрутиться на движке не меряно.у меня к кронштейну генератора прикручен.и провода которые идут на силовой предохранитель все вместе скручены.жду крика "сожгешь,сгоришь".двенадцатый год горю
Ушастик вне форума  
Старый 30.09.2017, 11:32   #156
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про потерю вольт(или вольтов?).
На своей машине замерил напряжение на клемме "-" аккумулятора и на "массе" автомобиля. Разница в 1,2 вольта. А почему? А потому что стоит там выключатель массы, ещё советского производства. Вот на нем и идет потеря.

 
Старый 30.09.2017, 12:10   #157
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Про потерю вольт(или вольтов?).
На своей машине замерил напряжение на клемме "-" аккумулятора и на "массе" автомобиля. Разница в 1,2 вольта. А почему? А потому что стоит там выключатель массы, ещё советского производства. Вот на нем и идет потеря.

с этими штуками не первый случай.основная причина,их собирало общество слепых.не шучу.а так,они разборные.разбираешь,под контактный болт подкладываешь шайбу(я делал из текстолита),головка болта встанет ближе к подвижному контакту,и ставишь назад.мы со сменщиком в 93м получили зила пока до базы ехали раза четыре движек глох пока не сообразили провод с этого чуда на кузов перекинуть
Ушастик вне форума  
Старый 30.09.2017, 12:12   #158
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
с этими штуками не первый случай.основная причина,их собирало общество слепых.не шучу.а так,они разборные.разбираешь,под контактный болт подкладываешь шайбу(я делал из текстолита),головка болта встанет ближе к подвижному контакту,и ставишь назад.мы со сменщиком в 93м получили зила пока до базы ехали раза четыре движек глох пока не сообразили провод с этого чуда на кузов перекинуть
А чего он глох, генератор на холостых ничего не давал?
 
Старый 30.09.2017, 19:59   #159
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

машина с хранения.там многое чего не давалось.амперметр всю дорогу в минус запрыгивал
Ушастик вне форума  
Старый 30.09.2017, 21:48   #160
ромка177
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ромка177
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва, 7 м\р Солнцево
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
с этими штуками не первый случай.основная причина,их собирало общество слепых.не шучу.а так,они разборные.разбираешь,под контактный болт подкладываешь шайбу(я делал из текстолита),головка болта встанет ближе к подвижному контакту,и ставишь назад.мы со сменщиком в 93м получили зила пока до базы ехали раза четыре движек глох пока не сообразили провод с этого чуда на кузов перекинуть
Делал ВК-318 не общество слепых, а Старо Оскольский завод электроаппаратуры. Там проблема больше не внутри, а в креплении к кузову.Их ставили на окрашенный кузов, а там как попадет. Я перед установкой зачистил кузов в месте крепления до металла, новые болты с шайбами и от болта крепление массового провода на двигатель. Никаких потерь нет, работает уже почти 8 лет, еще и лебедка через него идет. Греется конечно, если долго лебедиться.Я думаю,если его не вкл-выкл по нагрузкой, он должен долгое время работать. Сейчас правда появилась китайчатина с надписью Сделано в РоссNN. Эти думаю жить не долго будут.

Последний раз редактировалось ромка177; 30.09.2017 в 21:56.
ромка177 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-