uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2006, 18:10   #11
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек
кожух над выпускным коллектором стоит на 405 движке на соболях
Вот это - очень интересная инфа. Если крепеж совпадает - надо поискать. Только где эти соболиные магазины? И номер бы детали по каталогу нарыть...

Последний раз редактировалось Cryptox; 11.07.2006 в 18:18.
Cryptox вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2006, 18:30   #12
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

а чего ему то бишь крепежу не совпадать 405 отличается от 409 только пердней крышкой и у него один ремень на всю навеску
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 19:23   #13
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
Smile

Цитата:
Сообщение от TACHO
...удалитьтермомуфту вообще. При этом надо через газовские проставки приблизить крыльчатку к радиатору. Но не сильно! Надо учесть возможные перемещения радиатора, за счёт упругости верхних кронштейнов, и двигателя. Подобрать хороший кожух вентилятора (мне понравился от ГАЗ-24), но можно оставить и штатный..

Не конкретно.Насколько крыльчатка должна заходить в кожух ?Поставил газовскую алюминиевую проставку толщиной примерно 2 см и наклонил радиатор назад,поближе к ней.В итоге,крыльчатка почти полностью утопла в кожухе,но до сот радиатора есть примерно пара сантиметров запаса.Крыльчатка ЗМЗ-405,движок 409.
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 23:13   #14
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

А волговоды с 406 двигателем среди нас есть? У них как с этим дело обстоит?
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 09:24   #15
Const-nn
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Const-nn
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 236
Exclamation Волго-охлаждение...

Нормально дело обстоит.
У Волги 31105 охлаждение примерно такое.
Стоит алюминиевый радиатор с пластмассовыми бачками, между радиатором и двигателем электрокулер. Кулер включается от датчика который штатно стоит в выпускном бачке радиатора. Это является причиной для 90% всех перегревов. Обычное дело, когда датчик включения ставят еще и на выходе ОЖ из двигателя, в трубку от термоса к первому бачку. Это практически всегда решает проблему перегревов. У меня стоят два датчика, один в трубке на входе из двигателя, второй параллельно в радиаторе.

Есть еще один способ, когда включение электрокулера делается от МИКАСа. В данном случае можно сделать так, что бы кулер крутился и после глушения двигателя. На Волгах с Крайслером, насколько я понимаю, реализована именно такая схема. Датчиков в радиаторе или в трубке там нет. На первых порах была проблема с постоянной работой кулера на трассе, но вроде новая прошика должна была эту проблему решить. И еще могут поставить старую систему с датчиком, это вроде тоже решает проблему перегрева.

Судя по конференции авто.ру перегрев 406го мотора дело достаточно редкое. У меня лично оно случалось исключительно из-за одной причины.
У меня стоит электровентилятор Бош, который в момент включения может кушать много тока (больше чем предохранитель на 30А). Посему либо предохранитель сгорает, либо контакты реле обгорают. В результате вентиллятор не включается и перегрев (МК31 спасает, на самом деле ).

В общем, даже с кондиционером (как у меня в машине) в глухих пробках исправно работающую систему охлаждения в Волге перегреть сложно. Хотя с кондеем она работает уже на пределе. 93-95 градусов бывает стоит подолгу, пока кондей не выключишь. После выключения кондея у меня температура падает до 88 после чего я снова включаю кондей .

Кроме того, на Волги выпускаются медные радиаторы 2х и 3х рядные. Ставятся вместо родного один-в-один, никаких танцов с бубнами. Бывает люди ставят радиатор от 3102. Он тоже 3х рядный, большого объема. Но для его установки надо кроить железо, просто он под капот 31105 не полезет. У меня стоит 3х рядный медный для 3110. Стоил он 1800р. Ставился 30 минут.

В общем вот как то так
Const-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 09:58   #16
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Const-nn
Есть еще один способ, когда включение электрокулера делается от МИКАСа. В данном случае можно сделать так, что бы кулер крутился и после глушения двигателя. На Волгах с Крайслером, насколько я понимаю, реализована именно такая схема.
Это как? После глушения движка питание с микаса снимается (микас отключается), снимается и с его датчика температуры.
Имхо, после глушения организация работы вентилятора возможна только с датчика температуры в патрубке (или еще где) и релюхи от него, выполняющего роль аварийного включения вентилятора.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 10:32   #17
Const-nn
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Const-nn
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 236
Smile

Цитата:
Сообщение от бампер
После глушения движка питание с микаса снимается
Нет. Не снимается. У моего коллеги как раз сделано управление кулером от МИКАСа, и как раз кулер продолжает работать при выключении зажигания.
Const-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 10:40   #18
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер
Это как? После глушения движка питание с микаса снимается (микас отключается), снимается и с его датчика температуры.
Имхо, после глушения организация работы вентилятора возможна только с датчика температуры в патрубке (или еще где) и релюхи от него, выполняющего роль аварийного включения вентилятора.
У меня на патриоте карлсон работает после гушения двигателя,правда зачем это непонятно, ведь жидкость уже не циркулирует,только ток с АКБ жрёт.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 10:45   #19
Const-nn
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Const-nn
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 236
Cool

Вот по этому я и не стал заморачиваться на управление от МИКАСа... Просто не глушу двигатель, пока кулер не остановится и все...
Const-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 11:25   #20
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Const-nn
Вот по этому я и не стал заморачиваться на управление от МИКАСа... Просто не глушу двигатель, пока кулер не остановится и все...
Это понятно ,но долго торчать приходится пока выключится.На десятке секунд через 5 выключается,там ЭБУ командует.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель и жара vopila Дизельные 52 17.08.2010 23:19
Жара и потеря оборотов… или что-то другое? Skdingo Двигатель (Engine) 0 09.07.2007 07:25
ЖАРА и бензонасос - есть вопрос Erlic Инжекторные 33 29.06.2007 23:31
ВНИМАНИЕ!!! Электровентилятор и жара МикроШа Двигатель (Engine) 31 30.05.2007 21:17
Жара в салоне из-за нейтрализатора что делать???? Hooligan Двигатель (Engine) 4 17.06.2005 22:03


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-