uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 20:01   #1931
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленивый К Посмотреть сообщение
С литьём не попадал, а вот на штамповке было один раз, тоже гайки профукал. В итоге разбило посадочные в ступице.
Штамповка. Пришлось ехать по щебеночной дороге 90 км. Прямая такая, хорошая дорога. Но щебенка. 70-80 шел. И что-то мотать стало. Ну, думаю щебенка же. И...бум! Колесо заднее левое со шпилек снялось и застряло между кузовом и барабаном(буханка). Вылез, а гаек ни одной нет. Остальные колеса проверил, все гайки затянуты. И на этом не могли они просто так отвернуться. Может кто ослабил, вредитель, машина на улице ночевала(деревня за Оренбургом где-то).
Шпильки, как новые, отверстия в диске стали длиной сантиметра по 3-4.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.01.2018, 20:04   #1932
Ленивый К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ленивый К
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Штамповка. Пришлось ехать по щебеночной дороге 90 км. Прямая такая, хорошая дорога. Но щебенка. 70-80 шел. И что-то мотать стало. Ну, думаю щебенка же. И...бум! Колесо заднее левое со шпилек снялось и застряло между кузовом и барабаном(буханка). Вылез, а гаек ни одной нет. Остальные колеса проверил, все гайки затянуты. И на этом не могли они просто так отвернуться. Может кто ослабил, вредитель, машина на улице ночевала(деревня за Оренбургом где-то).
Шпильки, как новые, отверстия в диске стали длиной сантиметра по 3-4.
Ну, кто его знает...
Мой "бобик" ещё и пригружен был нехило.
Ленивый К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 20:06   #1933
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленивый К Посмотреть сообщение
Ну, кто его знает...
Мой "бобик" ещё и пригружен был нехило.
Тоже груженый был, килограмм 500, если без меня(ещё 100).
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 10:23   #1934
bax01
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Новозыбков, Брянская область
Сообщений: 303
По умолчанию

Спасибо, други мои, вскрою - отпишусь, но чуйка говорит, что ступице пришел"свись".
bax01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 10:03   #1935
Китрос62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 454
По умолчанию

Друзья-товарищи приветствую! Столкнулся с такой проблемой. Купили Уазку,тащили на жесткой 200км. По приезду на яме увидел ,что подтекает сальник хвостовика. Взялся за кардан-люфты ужаснули! Начал разбирать. Открутил кардан,и увидел открученную гайку хвостовика-все понятно из за чего люфт. Посмотрел видео,как парень рассказывает ,что эту гайку вообще невозможно закрутить так,чтобы она не раскрутилась,вот и первый вопрос-как ее закрутить,чтоб не раскручивалась(у меня возникла мысль о двух гайках)??
На шлицах еле заметный износ присутствует,на черве не проверил,т.к. видео посмотрел после разбора.
Вторая проблема-обойма подшипника лопнула,внешняя обойма осталась в мосту,выработки нет. Какой там подшипник по маркировке? Можно ли взять новый подшипник и установить его в корпус старого подшипника,чтоб не выпресовывать обойму?
С уважением.
Китрос62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 10:42   #1936
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китрос62 Посмотреть сообщение
Друзья-товарищи приветствую! Столкнулся с такой проблемой. Купили Уазку,тащили на жесткой 200км. По приезду на яме увидел ,что подтекает сальник хвостовика. Взялся за кардан-люфты ужаснули! Начал разбирать. Открутил кардан,и увидел открученную гайку хвостовика-все понятно из за чего люфт. Посмотрел видео,как парень рассказывает ,что эту гайку вообще невозможно закрутить так,чтобы она не раскрутилась,вот и первый вопрос-как ее закрутить,чтоб не раскручивалась(у меня возникла мысль о двух гайках)??
На шлицах еле заметный износ присутствует,на черве не проверил,т.к. видео посмотрел после разбора.
Вторая проблема-обойма подшипника лопнула,внешняя обойма осталась в мосту,выработки нет. Какой там подшипник по маркировке? Можно ли взять новый подшипник и установить его в корпус старого подшипника,чтоб не выпресовывать обойму?
С уважением.
Можно если: "и так сойдет".Ну или совсем приспичило,доехать надо!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 11:48   #1937
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китрос62 Посмотреть сообщение
Открутил кардан,и увидел открученную гайку хвостовика-все понятно из за чего люфт. Посмотрел видео,как парень рассказывает ,что эту гайку вообще невозможно закрутить так,чтобы она не раскрутилась,вот и первый вопрос-как ее закрутить,чтоб не раскручивалась(у меня возникла мысль о двух гайках)??
Гайка хвостовика шплинтуется, и подтягивается периодически (по мере "износа"- притирки)
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 17:13   #1938
Китрос62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 454
По умолчанию

Шплинт был,но гаука была мм в пяти дальше,сам не пойму почему. Там лежат две регулировочные пластины,когда прижал рукой подшипник,люфта не было.
Какой маркировки там подшипник?
Китрос62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 17:19   #1939
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китрос62 Посмотреть сообщение
Шплинт был,но гаука была мм в пяти дальше,сам не пойму почему. Там лежат две регулировочные пластины,когда прижал рукой подшипник,люфта не было.
Какой маркировки там подшипник?
А каталог сборочных единиц посмотреть? Не,никак не можно,а?Может у вас мосты патрол,или тойота,а может "лапы" от вольво?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 17:20   #1940
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Какой уаз, какие мосты?
Обычно "и так сойдет" работает. Первые признаки расслабления гайки: гудит как троллейбус под сборс газа.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-