uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2019, 14:05   #51
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуляющий Посмотреть сообщение
А вот такой вариант?


Экспертиза?
фиговый вариант - в 90 году номер рамы писался краской,т.е. по факту его нет - если в особых отметках нет отметки ,, номер рамы по маркировочной табличке,, ( она ,кстати,присутствует?), то надо старого хозяина в ГИБДД на предмет прохождения экспертизы и внесения изменений - вот только согласится ли он?
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.11.2019, 14:55   #52
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
фиговый вариант - в 90 году номер рамы писался краской,т.е. по факту его нет - если в особых отметках нет отметки ,, номер рамы по маркировочной табличке,, ( она ,кстати,присутствует?), то надо старого хозяина в ГИБДД на предмет прохождения экспертизы и внесения изменений - вот только согласится ли он?
Эт что получается, если сейчас у меня номер рамы сотрётся, я могу по личной инициативе напроситься на экспертизу, где в доки внесут "номер рамы - отсутствует или б/н" и в особых отм. напишут вот это? Тогда машина на будущее станет регистрируема получается?
Табличку я, кстати, присобачил обратно. Чтоб не потерялась , хоть какой-то индификатор. Да и врятли кто там будет обращать внимание на эти непонятные цыфры модели на ней.
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 15:20   #53
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Эт что получается, если сейчас у меня номер рамы сотрётся, я могу по личной инициативе напроситься на экспертизу, где в доки внесут "номер рамы - отсутствует или б/н" и в особых отм. напишут вот это? Тогда машина на будущее станет регистрируема получается?
Табличку я, кстати, присобачил обратно. Чтоб не потерялась , хоть какой-то индификатор. Да и врятли кто там будет обращать внимание на эти непонятные цыфры модели на ней.
Можете, только вот маркировочная табличка должна быть прикреплена заводским способом, а то, могут возникнуть дополнительные проблемы и,ещё, хоть какой нибудь номер для идентификации останется?
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 15:56   #54
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Можете, только вот маркировочная табличка должна быть прикреплена заводским способом, а то, могут возникнуть дополнительные проблемы и,ещё, хоть какой нибудь номер для идентификации останется?
Да у меня все номера в идеале. А на данный момент и рамный тоже. Машина то не ездила совсем, я об этом говорил сто раз. Просто если на ней ездить , то номер на раме отвалится быстро. Я хоть его намазал литолом, но фигня это..... табличка тоже заводская, просто модель там непонятная указана.
Я заводские клёпки аккуратненько вытащил перед регистрацией, а сейчас обратно воткнул. На ГАЗ 53 раньше такие манипуляции делали сотнями.
А вот для индефикации "хоть какой-нибуть" номер не подойдет, нужен как раз номер рамы и он же по совместительству является индентификационным номером автомобиля. Точнее наоборот индентификационный номер указывался на табличке и до определённого момента совпадал с номером рамы.
Наверное до того, как стали присваивать вин.
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 05:03   #55
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
нет,понимаете неправильно, но эта информация для служебного пользования и касается некоторых аспектов при проведении экспертиз подобного рода - что касается вопроса о авто,которое вы хотите приобрести - во первых,все изменения производятся только на транспортном средстве,стоящем на учете и если вы будете ставить его на учёт,то тупо получите отказ в регистрации - как надо было поступить по закону: старый собственник перед ремонтом влекущим уничтожение вин должен был получить разрешение в ГИБДД и потом провести рем.работы ,внести изменения в рег.документы и только после этого продавать автомобиль - однако получить это разрешение и изменения ох как непросто,а теперь поезд ушёл и официально ничего не сделать лучше отказаться от покупки и поискать себе другой вариант
Поддержу. Вчера в МРЭО получал СОР и мужику при мне отказали в постановке из-за того,что он купил "спец-автомобиль" санитарный с больницы. В ПТС- ОТТС -" не установлено". По телефону начальник технадзора пояснил ,что это Внесение изменений надо делать , а авто "висит" без учета. Замкнутый круг. В машине салазки для носилок,фары искатели,люк кондиционера, переговорное . Если самому снять-то НИЗЗЯ-переобородувание.
Посоветовал ему вернуть авто,так как сейчас придирок получит при попытке переоборудования-выше крыши.
ЭТО ИРКУТСК!
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 14:50   #56
Пуляющий
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
В ПТС- ОТТС -" не установлено".
Можно поподробнее?
Что должно быть указано в данной графе ПТС?
И чего не должно быть?
Пуляющий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 15:05   #57
Пуляющий
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

И кстати... Рег действия с частично разукомплектованным ДВС возможны нынче?
Например таким
photoshop online

Салон комплектный. Фары на месте.
Пуляющий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 15:13   #58
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Регистрация авто сейчас является допуском транспортного средства к участию в дорожном движении, так что официально т.с. должно быть комплектно, технически исправно и передвигаться своим ходом. По поводу типа транспортного средства : или легковой ( грузовой,автобус) или в старых птс бывает грузопассажирский ( применительно к УАЗ)
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 15:31   #59
Пуляющий
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
В ПТС- ОТТС -" не установлено".
Здесь вроде речь о графе 16 ПТС.
Пуляющий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 15:44   #60
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуляющий Посмотреть сообщение
Здесь вроде речь о графе 16 ПТС.
17 наверное? сейчас у себя посмотрел: в ,, свежем,, ( после 10 года) номер,дата и название организации, в более старом : просто пустая графа оба авто ставились на учёт относительно недавно, но проблемы, слышал, бывают у таможенных птс при первой ( в основном) попытке постановки на учет
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-