uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2018, 03:05   #71
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Насчет около дома - не согласен... К хорошему мастеру и 500 км не крюк (это мой случай, гонял 2 машины к Гайкину в Курск, и ни разу не пожалел). Просто потому, что переделок не было, хотя он делал впервые многие вещи тогда, что на Барсе, что на Патруле. Те, кто инженеры, поймут меня))

Не сочтите за рекламу... А хотя и пусть реклама, хорошего человека не грех порекламировать)) Хотя упрям и горласт Андрей, тут подход нужен)))))
Но человек надежный, ручаюсь за него во всех отношениях. И не жлоб, что редкость в наше время.
Не ЖЛОБОВ , а тем более БЮДЖЕТНО даже в 2009 г. в Иркутске не встретил, потому ИЗУЧИЛ все подходящие темы на форумах и подглядев у Бурана его свап QD32 -сам изгалялся с установкой. Но был кран,боксы, оборудование, материалы и, - ГЛАВНОЕ ,- ВРЕМЯ свободное.
Всю зиму закупал нужное (кпп от СД33-проблема была найти ,но за 16 т. отхватил. И все получилось меньше ,чем за месяц.
Один косяк только (РЕКЛАМА-двигатель торговли для ЛОХОВ!!!)сам себе "купил": Барсы(5.3 из Ульяновска приобрел,вместо спайсеров с Г/П 4.11. И только карданы в фирме переделывал,да шланг ГУРа под насос Куде. И в фирме у родни авто разбирал полностью с дуру для "покраски рамы" !
Но теперь схитрил :кпп АДС, гл.и раб. сцепления родные, насос родной Уаз и генератор родной. МОСТЫ родные скоростные и для них бронза из Бийска с шопками куплена . И заборники в баки не придется курочить,т.к. от Газели с обраткой купил.
Гараж утеплен и "оборудован под ремонт"(цифровая приставка,чайник,печка,умывальник),и до дома 5 минут хода, и балка под лебедку во всю длину -6 метров.
А вот времени в обрез :сутки через трое,-ремонт квартиры, внучка в школу пошла и еще рисовать и в бассейн на мне .
И декларации в городе проблемно оформить бюджетно, потому ,- как и указано в "бумаге"-самостоятельно,-сам "напишу."
А свап у нас в фирмах от 140 т. р. (Это под ключ,- с доками в ОТН).
Ну а дальше , с оформлением -по СУДАМ сам бегай!
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.02.2019, 16:45   #72
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Ну что я могу сказать... Этой зимой и я наконец то стал «реальным пользователем QD», ощущения чесговоря двоякие. Доволен ли? Если честно то не очень, но очень надеюсь что это временно – может изживу косяки установки и жизнь наладиться...
Что понравилось. Тяга. Да, 350 Нм это клево. 409 нервно курит в сторонке, подъем на горки теперь приносит удовольствие
Что не понравилось.
Расход топлива. Очень надеюсь что это временное явление и после доработки впуска-выпуска-трансмиссии будет лучше, но пока на трассе 16.9 (90-120кмч) в городе больше 25. 409 расходовал 13 -14.5 на трассе при активной езде (больше 120кмч).
Динамика. Приблизительно такая же как 409, может чуть лучше в городе и чуть хуже на трассе. Надеялся что будет повеселее.
Пресловутые шумы и вибрации. Вообще не досаждают, наверное с подушками и опорами установщики хорошо угадали.
Прегрев – есть такое, возможно причина в дохлой вискомуфте но решил делать по полной программе, приобрел помпу AISIN и радик SAT(ТЛК 105), надеюсь станет лучше...
Трансмиссия. К ней много вопросов, возможно частично в ней кроется источник моих страданий и разочарований. Попробуем настроить-отремонтироать-заменить, хотя может быть проблема и не в ней... Очень хотелось бы встретить кого нибудь с QD и акпп (с меня магарыч если кто откликнется) дабы сравнить с тем что у меня твориться... Но являясь яростным сторонником мкпп я вынужден признать что акпп круче, и на рельефе и на трассе (в городе как ни странно механика меня совершенно не напрягала). Если ранее дневной перегон более 1 тыс км меня начинал утомлять то теперь проезжая тысячу км я выхожу из машины свеженький и готовый преться дальше. Вроде и нет ничего сложно в том что бы передачи переключать, но когда это стало не нужно - голова здоровски разгрузилась и утомляемость снизилась...
Вывод на сегодняшний день таков - если принять во внимание то во сколько мне обошелся свап (семь месяцев и около 600тр) то по затраченным усилиям и полученному результату смысла затевать все это не было никакого
Но назад пути нет, мотор в машине и в документах, так что будем развлекаться дальше. Раз не удалось на выходе получить более экономичную машину (напомню, патрик – не для перевозки картошки или кирпичей, не для бескомпрмисного рубилова по азимуту(хотя для этого все есть и иногда приходиться поколбаситься)), а для дальних пробегов и езды по городу) то попробую хоть на мощности отыграться, летом будем возвращать взад электронику дабы вернуть потерянных лошадок. О результате торжественно обещаю отчитаться летом. Вот.

Последний раз редактировалось lexik462; 22.02.2019 в 16:49.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 18:13   #73
троффист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Talking

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать... Этой зимой и я наконец то стал «реальным пользователем QD», ощущения чесговоря двоякие. Доволен ли? Если честно то не очень, но очень надеюсь что это временно – может изживу косяки установки и жизнь наладиться...
Что понравилось. Тяга. Да, 350 Нм это клево. 409 нервно курит в сторонке, подъем на горки теперь приносит удовольствие
Что не понравилось.
Расход топлива. Очень надеюсь что это временное явление и после доработки впуска-выпуска-трансмиссии будет лучше, но пока на трассе 16.9 (90-120кмч) в городе больше 25. 409 расходовал 13 -14.5 на трассе при активной езде (больше 120кмч).
Динамика. Приблизительно такая же как 409, может чуть лучше в городе и чуть хуже на трассе. Надеялся что будет повеселее.
Пресловутые шумы и вибрации. Вообще не досаждают, наверное с подушками и опорами установщики хорошо угадали.
Прегрев – есть такое, возможно причина в дохлой вискомуфте но решил делать по полной программе, приобрел помпу AISIN и радик SAT(ТЛК 105), надеюсь станет лучше...
Трансмиссия. К ней много вопросов, возможно частично в ней кроется источник моих страданий и разочарований. Попробуем настроить-отремонтироать-заменить, хотя может быть проблема и не в ней... Очень хотелось бы встретить кого нибудь с QD и акпп (с меня магарыч если кто откликнется) дабы сравнить с тем что у меня твориться... Но являясь яростным сторонником мкпп я вынужден признать что акпп круче, и на рельефе и на трассе (в городе как ни странно механика меня совершенно не напрягала). Если ранее дневной перегон более 1 тыс км меня начинал утомлять то теперь проезжая тысячу км я выхожу из машины свеженький и готовый преться дальше. Вроде и нет ничего сложно в том что бы передачи переключать, но когда это стало не нужно - голова здоровски разгрузилась и утомляемость снизилась...
Вывод на сегодняшний день таков - если принять во внимание то во сколько мне обошелся свап (семь месяцев и около 600тр) то по затраченным усилиям и полученному результату смысла затевать все это не было никакого
Но назад пути нет, мотор в машине и в документах, так что будем развлекаться дальше. Раз не удалось на выходе получить более экономичную машину (напомню, патрик – не для перевозки картошки или кирпичей, не для бескомпрмисного рубилова по азимуту(хотя для этого все есть и иногда приходиться поколбаситься)), а для дальних пробегов и езды по городу) то попробую хоть на мощности отыграться, летом будем возвращать взад электронику дабы вернуть потерянных лошадок. О результате торжественно обещаю отчитаться летом. Вот.
Ну если это сума с под ключь с переделки узаконивай то нормально а так что хотел то люди и сделали,коробасу можно и сразу было ставить акпп и гиморо было меньше,а так можно было и за два месяца сделать все хотелки,но что сделано то сделано и тут уж сказать нечего
троффист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 18:27   #74
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать... Этой зимой и я наконец то стал «реальным пользователем QD», ощущения чесговоря двоякие. Доволен ли? Если честно то не очень, но очень надеюсь что это временно – может изживу косяки установки и жизнь наладиться...
Что понравилось. Тяга. Да, 350 Нм это клево. 409 нервно курит в сторонке, подъем на горки теперь приносит удовольствие
Что не понравилось.
Расход топлива. Очень надеюсь что это временное явление и после доработки впуска-выпуска-трансмиссии будет лучше, но пока на трассе 16.9 (90-120кмч) в городе больше 25. 409 расходовал 13 -14.5 на трассе при активной езде (больше 120кмч).
Динамика. Приблизительно такая же как 409, может чуть лучше в городе и чуть хуже на трассе. Надеялся что будет повеселее.
Пресловутые шумы и вибрации. Вообще не досаждают, наверное с подушками и опорами установщики хорошо угадали.
Прегрев – есть такое, возможно причина в дохлой вискомуфте но решил делать по полной программе, приобрел помпу AISIN и радик SAT(ТЛК 105), надеюсь станет лучше...
Трансмиссия. К ней много вопросов, возможно частично в ней кроется источник моих страданий и разочарований. Попробуем настроить-отремонтироать-заменить, хотя может быть проблема и не в ней... Очень хотелось бы встретить кого нибудь с QD и акпп (с меня магарыч если кто откликнется) дабы сравнить с тем что у меня твориться... Но являясь яростным сторонником мкпп я вынужден признать что акпп круче, и на рельефе и на трассе (в городе как ни странно механика меня совершенно не напрягала). Если ранее дневной перегон более 1 тыс км меня начинал утомлять то теперь проезжая тысячу км я выхожу из машины свеженький и готовый преться дальше. Вроде и нет ничего сложно в том что бы передачи переключать, но когда это стало не нужно - голова здоровски разгрузилась и утомляемость снизилась...
Вывод на сегодняшний день таков - если принять во внимание то во сколько мне обошелся свап (семь месяцев и около 600тр) то по затраченным усилиям и полученному результату смысла затевать все это не было никакого
Но назад пути нет, мотор в машине и в документах, так что будем развлекаться дальше. Раз не удалось на выходе получить более экономичную машину (напомню, патрик – не для перевозки картошки или кирпичей, не для бескомпрмисного рубилова по азимуту(хотя для этого все есть и иногда приходиться поколбаситься)), а для дальних пробегов и езды по городу) то попробую хоть на мощности отыграться, летом будем возвращать взад электронику дабы вернуть потерянных лошадок. О результате торжественно обещаю отчитаться летом. Вот.
Я конечно извиняюсь, но 600 за это считаю боольшой перебор. Имею две машины с дизелем 4jg2, обошлись они мне 160 за обе. Езжу, проблем не знаю: тепло, комфортно, удобно. И зачем такой свап затевать, не понимаю. Легче машину другую купить. Свап мотора как у вас, по моему мнению, должен стоить не более 200-250.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 19:34   #75
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но 600 за это считаю боольшой перебор. Имею две машины с дизелем 4jg2, обошлись они мне 160 за обе. Езжу, проблем не знаю: тепло, комфортно, удобно. И зачем такой свап затевать, не понимаю. Легче машину другую купить. Свап мотора как у вас, по моему мнению, должен стоить не более 200-250.
Я общую сумму озвучил, мотор, трансмиссия, установка, доделки, мошенники, оформление... Должно было все обойтись не более 400 как изначально в бюджет закладывалось. Частично удаелось компенсировать продажей высвободившихся агрегатов, но ванфиг дорогонах

Последний раз редактировалось lexik462; 22.02.2019 в 20:06.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 22:54   #76
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать... Этой зимой и я наконец то стал «реальным пользователем QD», ощущения чесговоря двоякие. Доволен ли? Если честно то не очень, но очень надеюсь что это временно – может изживу косяки установки и жизнь наладиться...
Что понравилось. Тяга. Да, 350 Нм это клево. 409 нервно курит в сторонке, подъем на горки теперь приносит удовольствие
Что не понравилось.
Расход топлива. Очень надеюсь что это временное явление и после доработки впуска-выпуска-трансмиссии будет лучше, но пока на трассе 16.9 (90-120кмч) в городе больше 25. 409 расходовал 13 -14.5 на трассе при активной езде (больше 120кмч).
Динамика. Приблизительно такая же как 409, может чуть лучше в городе и чуть хуже на трассе. Надеялся что будет повеселее.
Пресловутые шумы и вибрации. Вообще не досаждают, наверное с подушками и опорами установщики хорошо угадали.
Прегрев – есть такое, возможно причина в дохлой вискомуфте но решил делать по полной программе, приобрел помпу AISIN и радик SAT(ТЛК 105), надеюсь станет лучше...
Трансмиссия. К ней много вопросов, возможно частично в ней кроется источник моих страданий и разочарований. Попробуем настроить-отремонтироать-заменить, хотя может быть проблема и не в ней... Очень хотелось бы встретить кого нибудь с QD и акпп (с меня магарыч если кто откликнется) дабы сравнить с тем что у меня твориться... Но являясь яростным сторонником мкпп я вынужден признать что акпп круче, и на рельефе и на трассе (в городе как ни странно механика меня совершенно не напрягала). Если ранее дневной перегон более 1 тыс км меня начинал утомлять то теперь проезжая тысячу км я выхожу из машины свеженький и готовый преться дальше. Вроде и нет ничего сложно в том что бы передачи переключать, но когда это стало не нужно - голова здоровски разгрузилась и утомляемость снизилась...
Вывод на сегодняшний день таков - если принять во внимание то во сколько мне обошелся свап (семь месяцев и около 600тр) то по затраченным усилиям и полученному результату смысла затевать все это не было никакого
Но назад пути нет, мотор в машине и в документах, так что будем развлекаться дальше. Раз не удалось на выходе получить более экономичную машину (напомню, патрик – не для перевозки картошки или кирпичей, не для бескомпрмисного рубилова по азимуту(хотя для этого все есть и иногда приходиться поколбаситься)), а для дальних пробегов и езды по городу) то попробую хоть на мощности отыграться, летом будем возвращать взад электронику дабы вернуть потерянных лошадок. О результате торжественно обещаю отчитаться летом. Вот.
О мерах экономии уже говорили.
1) Чистый, при каждой замене масла, воздушный фильтр от ЭТОГО МОТОРА.
2) Отрегулированные клапана (каждые 10-20ткм)
3) Насос нужно отправить Сапсану
4) Что с турбокорректором?
5) Выставить зажигание
6) Проверить, не задушен ли выпуск.
7) Есть ли интеркуллер и настроен ли на него насос. Иртерккллер должен быть от аналогичного или этого ДВС.

Мой вес и конфигурацию 409 перестал возить. Тяжко ему было. На qd УАЗ просто поехал как надо. Не быстрее, не медленнее, а комфортнее.
Расход на 409 был около 14.5л, на qd он стал 12.5л.
КПП - механика.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 23:26   #77
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
О мерах экономии уже говорили.
1) Чистый, при каждой замене масла, воздушный фильтр от ЭТОГО МОТОРА.
2) Отрегулированные клапана (каждые 10-20ткм)
3) Насос нужно отправить Сапсану
4) Что с турбокорректором?
5) Выставить зажигание
6) Проверить, не задушен ли выпуск.
7) Есть ли интеркуллер и настроен ли на него насос. Иртерккллер должен быть от аналогичного или этого ДВС.

Мой вес и конфигурацию 409 перестал возить. Тяжко ему было. На qd УАЗ просто поехал как надо. Не быстрее, не медленнее, а комфортнее.
Расход на 409 был около 14.5л, на qd он стал 12.5л.
КПП - механика.
1 Фильтр чистый, ниссан эльгранд...
2 Клапана регулировал Сапсан при подготовке мотора...
3. см. пункт 2
4. Не знаю....
5.См пункт 2....
6 Есть такое дело, после турбины вварили кусок трубы меньшего диаметра (похоже чего было то и присобачили), будем переделывать! То же и на "впуске", патрубок интеркулер-впускной коллектор заломан, будем переделывать
7 есть, от аналогичного, Сапсан сказал что насос на кулер настраивать не нужно...
Трансмиссия, возможно пробуксовывают 3 и 4 передачи, будем разбираться...

*Мой вес и конфигурацию 409 перестал возить.* - это чего у тебя такое наворочено? У меня колесья 32 дюйма (пары 4.6), риф спереди и сзади, две лебедки (передняя индастриал, здоровая падла, пришлось рифовский силовик резать что бы влезла)... Дык со всем этим добром и акпп+раздаткой в багажнике на 409 по трассе легко шел 120-140 по GPS, расход правда под 15 выходил.... Спокойная езда без кондишки 12.5-13 было. В городе правда 22, но счас еще больше
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 08:28   #78
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Трансмиссия, возможно пробуксовывают 3 и 4 передачи, будем разбираться...
В любом случае, имеет смысл, договориться с Сапасаном, чтоб тот прогнал на стенде ТНВД. Хуже не будет, но будет уверенность, что расход не из-за ТНВД. Мало ли, чего там установщики накрутили.
Только перед снятием, надо метки поставить.

Что с температурой в спокойном режиме?

А если поменять АКПП на заведомо исправную? Прям всем агрегатом?

Трансмиссия, возможно пробуксовывают 3 и 4 передачи, будем разбираться...

Ничего такого особо страшного у меня не наворочено. Железки по кругу, 35 колёса и военные мосты. Но тянул это 409 прям не очень. Особенно на обгонах было страшно.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 10:51   #79
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
1 Фильтр чистый, ниссан эльгранд...
2 Клапана регулировал Сапсан при подготовке мотора...
3. см. пункт 2
4. Не знаю....
5.См пункт 2....
6 Есть такое дело, после турбины вварили кусок трубы меньшего диаметра (похоже чего было то и присобачили), будем переделывать! То же и на "впуске", патрубок интеркулер-впускной коллектор заломан, будем переделывать
7 есть, от аналогичного, Сапсан сказал что насос на кулер настраивать не нужно...
Трансмиссия, возможно пробуксовывают 3 и 4 передачи, будем разбираться...

*Мой вес и конфигурацию 409 перестал возить.* - это чего у тебя такое наворочено? У меня колесья 32 дюйма (пары 4.6), риф спереди и сзади, две лебедки (передняя индастриал, здоровая падла, пришлось рифовский силовик резать что бы влезла)... Дык со всем этим добром и акпп+раздаткой в багажнике на 409 по трассе легко шел 120-140 по GPS, расход правда под 15 выходил.... Спокойная езда без кондишки 12.5-13 было. В городе правда 22, но счас еще больше
У меня фильтр от ГАЗ 3110, железная бочка.
Выхлоп трубой штатного диаметра, глушитель от Оутлендера.
Насос от Сапсана.
Клапана регулировал сам, там не зазоры были, а интервалы
Интеркуллера нет.
МКПП5 от Патруля, пятая 0.8
Колёса 33" ГП 4.1.
Расход по трассе 10, если давить 110-120, 8 если тошнить 80-90. Больше 120 едет только с горы и с тапкой в пол.
Мне кажется, что засада или в неправильной настройке ЭБУ АКПП или в ПЧ главной пары или и то и другое.
Если ГТ блокируется на скорости 70, то никакой пробуксовки выше этой скорости быть не должно, вот вообще.
Надо посмотреть, какая скорость реальная при 70 в ЭБУ АКПП.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 19:51   #80
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
У меня фильтр от ГАЗ 3110, железная бочка.
Выхлоп трубой штатного диаметра, глушитель от Оутлендера.
Насос от Сапсана.
Клапана регулировал сам, там не зазоры были, а интервалы
Интеркуллера нет.
МКПП5 от Патруля, пятая 0.8
Колёса 33" ГП 4.1.
Расход по трассе 10, если давить 110-120, 8 если тошнить 80-90. Больше 120 едет только с горы и с тапкой в пол.
Мне кажется, что засада или в неправильной настройке ЭБУ АКПП или в ПЧ главной пары или и то и другое.
Если ГТ блокируется на скорости 70, то никакой пробуксовки выше этой скорости быть не должно, вот вообще.
Надо посмотреть, какая скорость реальная при 70 в ЭБУ АКПП.
Зазоры клапанов - наверное компрессия была бы не очень и заводился бы плохо? А у меня с пол оборота при - 15 легко с одним акб....
Тоже грешу на коробку, при такой жрачке думаю моторчик просто обязан был бы коптить, а выхлоп прозрачный (на холостых по крайней мере).
*Если ГТ блокируется на скорости 70, то никакой пробуксовки выше этой* - при нажатии на газульку он радостно разблокируется!
*Расход по трассе 10, если давить 110-120, 8 если тошнить 80-90. Больше 120 едет только с горы и с тапкой в пол* - так тоже не очень наверное, на трассе обгонять иногда приходится... На перегоне 120 шел легко, 130 уже тяжелее но разгон продолжался, думаю максималка около 135-140 будет... Видел видяйки с eti, те и 150 шпарят, сооблазнительно однако (мну не собирается ставить рекорды в максимальной скорости, но хотелось бы иметь запас мощности при ускореннии с 80 до 110 и вменяемый расход при этом (ну да, как говориться, и рыбку съесть и ...). Завтра опять буду списываться с ребятами которые eti занимаются, уточню на счет перемычки и того как у них машинки ездят...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-