uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 10:36   #11
Maks030
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Maks030
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volfram000 Посмотреть сообщение
Еще мне предложили военные мосты в непонятном состоянии, скорее всего убитые, так как на одном даже сорван грибок, ступицы под замену, за 35 тыс руб, вот думаю связываться или нет?
Сорваный грибок на военнике еще ни чего не говорит, это нормальное явление. Конечно если есть возможность лучше брать после осмотра и ревизии мостов. А так тебе мосты дадут еще 4 см лифта подвески, которых не хватает на гражданских мостах, без каких либо доработок, тем более по 1 листу добавишь. А на счет колес то 285 станут и с 0 вылетом.
Maks030 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.11.2013, 08:15   #12
Dantist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Dantist
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maks030 Посмотреть сообщение
Как всегда все делается персонально под себя! Опишу что я сделал:
1) Лифт - Рама-кузов 5см, рама-рессора 5см (капролон проставки), рессора перед 8 листов+2 обрезанных то есть + 1см, рессора зад 9 листов (рессоры маде ин СССР) слегка обработаны напильником(доработка каждого листа, оч мягкая стала), военмосты, аморты Холла (ход увеличен на 4 см).
2) Колесья - 33/12,5-15 МТ, диски ОRW -19
3) Обвес - передний бампер Риф (без кенгурина)+ танкофары ксенон, площадка Риф, лебеда Х12500, защита тяг Риф, задний бампер Риф (без калитки), багажник типа Риф+ХайДжек, расширитель арок (вчера закончил ставить)
4) Трансмиссия - двигло 402+(доработки), охлаждение-радиатор медный 3х рядный, электро крлсон нивовские, доп.эл. помпа, геннадий 90А, гур ZF, + в процессе монтажа КПП АДС 5ст, РК 3.3 Галагрин (косая), военмосты писал уже в задний самоблок Вал-Рейсинг 8 УКБ, в передний механика принудительный Нирфи (все сапуны вверху)
5) Шмурдяк - лопата, топор, пила (пока ручная), рация и канистра с бензином
Авто строю для души, охота, рыбалка, грибы, и просто покататься ни какого спорта!
Сорри братья что вмешиваюсь в Ваш разговор, но чтобы не плодить новую тему - у меня примерно те же вопросы что и у ТС, да и цели-задачи те же. По теме - Макс, будь добр скажи - у меня стоит такой же гена как и у тебя, купил машин уже с ним, так вот при езде на всех режимах стрелка штатного прибора (не помню вольтметр или амперметр это) лежит справа, прям зашкаливает Причем когда включаю всех потребителей (ну к примеру 2печки+свет+дворники) она только слегка сдвигается влево. Аккумулятор стоит на 85А. Ты как с этим боролся? Это перезарядка ведь, да? Правда внешне на аккумуляторе признаков кипения не видно...
И еще, можно поподробнее, что за аммортизаторы у тебя, или ссылочку кинь?
Dantist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:54   #13
Avantage
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Климовск, МО
Сообщений: 515
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
Сорри братья что вмешиваюсь в Ваш разговор, но чтобы не плодить новую тему - у меня примерно те же вопросы что и у ТС, да и цели-задачи те же. По теме - Макс, будь добр скажи - у меня стоит такой же гена как и у тебя, купил машин уже с ним, так вот при езде на всех режимах стрелка штатного прибора (не помню вольтметр или амперметр это) лежит справа, прям зашкаливает Причем когда включаю всех потребителей (ну к примеру 2печки+свет+дворники) она только слегка сдвигается влево. Аккумулятор стоит на 85А. Ты как с этим боролся? Это перезарядка ведь, да? Правда внешне на аккумуляторе признаков кипения не видно...
И еще, можно поподробнее, что за аммортизаторы у тебя, или ссылочку кинь?
Если не против выскажусь про перезаряд: я себе брал гену 120А, без встроенного рр-под выносной...решил сделать регулируемый заряд, рр взял калужский трехпозиционный - энергомаш...взял в москве, приличный магаз...не думаю что подделка..подключил, тоже самое, что у вас..стрелка лежит, даешь газу---еще сильнее ложиться, как ни подключал не работает и все...пошел купил с классики рр, переделал схему подключения, сделал все через реле, напрямую с АКБ измеряет, погрешность - потери в проводе 1х4 длинной 15см...точность намного выше, чем при старой схеме - провод после замка...в вашем случае выносной рр или нет, я не знаю, но полез бы поменял его однохначно
Avantage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 18:33   #14
Dantist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Dantist
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 104
По умолчанию

Я в электрике ни в зуб ногой не понимаю(((( Если что то переделывать там надо - в схемах я имею ввиду...
Dantist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:14   #15
volfram000
Junior Member
Новенький
 
Аватар для volfram000
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 21
По умолчанию

Вроде нашел диски ProComp PCW 1069 , параметры:
Модель : PCW 1069
Код производителя : 1069-6885
Диаметр : 16 "
Ширина : 8.00 "
Вылет : -11 мм
Ступичное отверстия : 108 мм
Отверстия под шпильки : 5x139.7 мм
По идее должны подойти, ставил кто-то с таким вылетом с резиной 285\75Р16? Может есть подводные камни?
volfram000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:22   #16
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
Я в электрике ни в зуб ногой не понимаю(((( - в схемах я имею ввиду...
Сейчас всё объясню

Протягиваешь 2 провода от клемм аккумулятора в салон автомобиля, подключаешь к ним тестер (в режиме вольтметра), смотришь на напряжение при движении. Если на клеммах аккумулятора (при высоких оборотах двигателя) не больше чем 14,6 Вольта - то перезаряда нет.
Провода лучше возьми тонкие (чтобы перегорели легко в случае короткого замыкания), и не замыкай их между собой, чтобы не было пожара. Тщательно заизолируй соединение проводов с щупами тестера (заизолируй провода не только друг от друга, но и от корпуса автомобиля; учитывай что при движении тестер может упасть с пассажирского кресла привяжи его чем нибудь или дай пассажиру в руки)!
Впрочем, можешь никуда не ехать, а на месте погазовать
Тестер либо купи за 200руб, тогда спроси продавца как измерить напряжение 12-15Вольт постоянного тока, либо спроси у знакомых
Сложно?

Последний раз редактировалось bor_n; 06.11.2013 в 15:27.
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:10   #17
Dantist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Dantist
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
Сейчас всё объясню

Протягиваешь 2 провода от клемм аккумулятора в салон автомобиля, подключаешь к ним тестер (в режиме вольтметра), смотришь на напряжение при движении. Если на клеммах аккумулятора (при высоких оборотах двигателя) не больше чем 14,6 Вольта - то перезаряда нет.
Провода лучше возьми тонкие (чтобы перегорели легко в случае короткого замыкания), и не замыкай их между собой, чтобы не было пожара. Тщательно заизолируй соединение проводов с щупами тестера (заизолируй провода не только друг от друга, но и от корпуса автомобиля; учитывай что при движении тестер может упасть с пассажирского кресла привяжи его чем нибудь или дай пассажиру в руки)!
Впрочем, можешь никуда не ехать, а на месте погазовать
Тестер либо купи за 200руб, тогда спроси продавца как измерить напряжение 12-15Вольт постоянного тока, либо спроси у знакомых
Сложно?
Ну блин вольты то я измерить могу, не до такой же степени тупой то))) А вот если перезаряд все таки есть?
Dantist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 02:03   #18
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
Ну блин вольты то я измерить могу, не до такой же степени тупой то))) А вот если перезаряд все таки есть?
Ищи откуда он взялся!
Сам не можешь, электрика найди.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 17:36   #19
Dantist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Dantist
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Ищи откуда он взялся!
Сам не можешь, электрика найди.
Сёдня померял - на слегка повышенных оборотах 14,06 вольт... Это на аккумуляторе. А на приборке стрелка по прежнему справа лежит! Хрень какая то....
Dantist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 17:44   #20
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
Сёдня померял - на слегка повышенных оборотах 14,06 вольт... Это на аккумуляторе. А на приборке стрелка по прежнему справа лежит! Хрень какая то....
Электроника - наука о контактах и неконтактах!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-