uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 09:43   #11
vorsmaduk
Member
Новенький
 
Аватар для vorsmaduk
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Zubilo фотки скинь пожалуйста
vorsmaduk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.11.2012, 10:16   #12
Zubilo
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zubilo
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Архангельская область,Плесецк
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorsmaduk Посмотреть сообщение
Zubilo фотки скинь пожалуйста

Хорошо если получится то вечерам сегодня сделаю, а нет так завтра точно.
Zubilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:59   #13
Zubilo
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zubilo
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Архангельская область,Плесецк
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorsmaduk Посмотреть сообщение
Zubilo фотки скинь пожалуйста

Помогите советом - не знаю как прикреплять (или вставлять) фотографии!!!
Zubilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:57   #14
Zubilo
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zubilo
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Архангельская область,Плесецк
Сообщений: 124
По умолчанию МОИ ПОРОГИ.

Попробую и я рассказать о своем "творчестве", сразу прошу меня извинить, так как рассказчик я плохой, а художник еще хуже. Пороги были приобретены мной год назад, но из-за своей радости от покупки я только дома понял после примерки, что они крепятся к кузову, а не к раме, само крепление к кузову на 4 болтика и сверление лишних дырок меня на установку не вдохновило, и я отложил это на потом. Прошло больше года, за это время я накидал примерный план будущего строительства, и если бы мне в руки не попалась нужная труба и нужной длинны, то лежали бы они до сих пор. Вот как это выглядит сейчас.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 377
Размер:	128.8 Кб
ID:	106480
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 358
Размер:	170.1 Кб
ID:	106481
К сожалению фотографии самих порогов и того как они выглядели у меня нет. Не думал, что придется кому то показывать. На рис. 3 (простите до художника мне далеко) примерно видно, какой он был – нарисован черной пастой. Суть в том, что труба, из которой изготовлены пороги, вплотную входит в трубу, которую я достал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 447
Размер:	111.9 Кб
ID:	106482
Так как дырки в креплении порогов почти соответствовали ширине рамы и с материалом у меня напряженка, то я решил все пустить в производство. Сразу хочу оговориться размеров не помню, вчерновую все делал с небольшим запасом затем перед установкой наживлял, подгонял, замерял и обрезал лишнее.
1. Было измеряно расстояние от рамы до бензобаков (они находятся ниже рамы – автомобиль стандартный не лифтованый). Плюс я взял небольшой запас, что бы трубы крепления порогов не касались баков (точно не помню но примерно все вышло 7 см.). Но хочу предупредить, размеры разные. Тот, что ближе к заднему колесу - меньше, а к переднему – больше. Так как рама там идет вверх! От порогов были отрезаны болгаркой крепежи 3 и 4 согласно снятых размеров.
2. Было измеряно расстояние от рамы до порога. Опять же ближе к переднему колесу расстояние больше так как рама там идет еще и на сужение. Затем отрезаны от новой трубы четыре куска по размерам.
3. Крепежи 3 и 4 затем были прихвачены сваркой к отрезаным кускам трубы. Они нарисованы красной пастой. После примерки (что бы не ушли вверх или вниз) проварены окончательно.
4. Затем от порогов отпилил куски 1 и 2. Болгаркой обрезал с них все лишнее и зачистил ( так как по плану они должны были входить внутрь новой трубы). Затем подогнал и приварил их к порогу в местах С. Хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что эти места были выбраны зарание и по ним шли все замеры под машиной! Они торчат из под алюминиевой накладки примерно на 5 – 10 см. Примерно получиться должно следующее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 307
Размер:	93.3 Кб
ID:	106483
5. Заранее в автомагазине были куплены 4 стремянки от УАЗа (от какого не помню искал по размеру чтобы была чуть шире рамы и подлиннее рамы чтоб суметь затянуть) но во время примерки они показались тонкими и в магазина для грузовиков были куплены другие потолще (то ли от Газели, то ли от Валдая – не помню). В связи с этим пришлось по новой подгонять отверстия на крепежах. И что бы полностью не переваривать другой крепеж, их пришлось увеличить в диаметре и сдвинуть ближе к краям, благо размеры позволяли. Не забывайте про технику безопасности! Все из за спешки. Металл толстый, сверло большое – может закусить (что у меня и случилось) дрель электрическую ручную выбивает из рук и…… Два дня я в гараж не ходил. И самое обидное что я знал что если так сверлить то может закусить.
6. Теперь о хорошем! Когда стремянки с крепежами наживлены и сбоку от автомобиля слегка торчат две трубы, надеваем для примерки на них сам порог. После всех примерок новые трубы были слегка подрезаны что бы не торчали сбоку.
7. Затем одевая сильнее порог на трубы или вытаскивая его выбираем нужный нам размер (на сколько он будет торчать из под машины). После того как все отрепетировано сбоку на трубах делаем отметку (там где они входят одна в одну), там мы просверлим насквозь отверстие и стянем их вместе болтом (смотри предпоследнее фото). Естественно все разбираем, вытаскиваем, сверлим, собираем назад и все затягиваем. Хочу напомнить, что слева по раме идут тормозные трубки надо быть осторожнее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 451
Размер:	168.8 Кб
ID:	106484
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 389
Размер:	109.3 Кб
ID:	106485
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 432
Размер:	187.2 Кб
ID:	106486
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 355
Размер:	145.3 Кб
ID:	106487
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 401
Размер:	100.7 Кб
ID:	106488
Расстояние между бензобаком и трубой получилось около 2 см. Вот и все! Работа окончена. Приятно посмотреть (и наступать) на дело своих рук! Если что то не понятно – спрашивайте, объясню.
P.S. Кстати теперь там можно приколхозить защиту бензобака!

Последний раз редактировалось Zubilo; 13.11.2012 в 22:00.
Zubilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:03   #15
SimBiryak
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 96
По умолчанию

молодец зубило! я так полагаю,что они не силовые,а просто подножка,чтоб легче зализать в машину?!
SimBiryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:07   #16
Павел.М
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Павел.М
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 991
По умолчанию

Вся конструкция держится на двух 3мм пластинках? Хай джеком лучше за порог не поднимать а то потом двери не откроешь.
Павел.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:28   #17
SimBiryak
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 96
По умолчанию

Да Павел! Дак это не силовые дуги(подпорожники) это просто доппорог, чтоб облегчить погрузку в авто.
SimBiryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:20   #18
VALVE
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VALVE
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 140
По умолчанию

А я тут наткнулся на статейку о силовых порогах.
Заинтересовало решение фирмы KDT о силовой раме.
Попытка выйти на сайт KDT выдает "страница недоступна".

Идея силовой рамы - офигенна, но как ее применить к стоковому Уазке?
Кто не нашел по ссылке:


Для чего конкретно эта рама - неизвестно...
VALVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:18   #19
Alexvmar
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alexvmar
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VALVE Посмотреть сообщение
А я тут наткнулся на статейку о силовых порогах.
Заинтересовало решение фирмы KDT о силовой раме.
Попытка выйти на сайт KDT выдает "страница недоступна".

Идея силовой рамы - офигенна, но как ее применить к стоковому Уазке?
Кто не нашел по ссылке:
Для чего конкретно эта рама - неизвестно...
Так там же и написано, что для укрепления рамы в случаях удара порогами о камни и скалы. Если простые пороги прикрутить к продольному элементу рамы то только он будет нести нагрузку. А так, с усилителями - вся рама+оба порога. Заодно и защита баков.
Alexvmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 19:18   #20
VALVE
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VALVE
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvmar Посмотреть сообщение
Так там же и написано, что для укрепления рамы в случаях удара порогами о камни и скалы. Если простые пороги прикрутить к продольному элементу рамы то только он будет нести нагрузку. А так, с усилителями - вся рама+оба порога. Заодно и защита баков.
Не, тут маленько в другом вопрос стоял. Для какого авто именно?
Но сама затея ничего так, верно?
VALVE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-