uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 11:31   #31
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СерёгаНИВА777 Посмотреть сообщение
Ребят,подскажите куда подключать провода на салонный вентилятор?
И ещё, много ли выльется антифриза при врезке Бинара в разрез шланга который идёт от блока двигателя. Или лучше вообще слить весь антифриз?
Деталей не помню. Если не забуду, то завтра гляну.
Вроде, искал провод, на котором появляется напряжение при включении 1-й скорости вентилятора. Само присоединение сделал в районе бардачков. Но у меня 2008 год.
Тосол сливал.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.09.2017, 18:01   #32
СерёгаНИВА777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижегород.обл.
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Деталей не помню. Если не забуду, то завтра гляну.
Вроде, искал провод, на котором появляется напряжение при включении 1-й скорости вентилятора. Само присоединение сделал в районе бардачков. Но у меня 2008 год.
Тосол сливал.
А в косе проводки самого Бинара где искать выход на вентилятор? И раз уж антифриз сливать,то может сразу новый G12++/красный/залить? А то сейчас который с завода был залит обесцветился совсем.
СерёгаНИВА777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 09:42   #33
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СерёгаНИВА777 Посмотреть сообщение
А в косе проводки самого Бинара где искать выход на вентилятор? И раз уж антифриз сливать,то может сразу новый G12++/красный/залить? А то сейчас который с завода был залит обесцветился совсем.
Вроде в инструкции нарисовано. Но была в свое время найдена и такая картинка


На счёт антифриза.... Это вопрос религии. В РЭ написано "Лена" или "Тосол" вот их или полные аналоги лью.

По поводу куда подключал.... До машины не добрался. Поймал в глаз стружку. Не опасно, но пока "одноглазый"
Изображения
Тип файла: jpg плакат Бинар-5 КОМПАКТ.jpg (63.1 Кб, 126 просмотров)
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 20:37   #34
СерёгаНИВА777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижегород.обл.
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Вроде в инструкции нарисовано. Но была в свое время найдена и такая картинка


На счёт антифриза.... Это вопрос религии. В РЭ написано "Лена" или "Тосол" вот их или полные аналоги лью.

По поводу куда подключал.... До машины не добрался. Поймал в глаз стружку. Не опасно, но пока "одноглазый"
Да,спасибо,чёто не внимательно схемку в инструкции смотрел.С остальным разберусь.
СерёгаНИВА777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 21:53   #35
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZANRUS Посмотреть сообщение
Ездил тут вчера на ТО-1 и увидел там рекламный плакат автономного бензинового подогревателя Webasto. Написано всё очень хорошо - и низкий расход топлива, и программирование времени включения, и удалённый запуск, и автоматическое (при необходимости) включение вентилятора печки, и пожарная безопасность. Вобщем достаточно заманчиво. Стоит правда вместе с утановкой 1000 евриков . Но с другой стороны позволяет не жечь килолитрами бензин зимой при прогреве, и двигатель не страдает от холодного старта, да и в конце концов просто приятно придти утром в прогретую машину. У меня конечно стоит сигнализация с автозапуском, но при работе двигателя бензина уйдёт несравненно больше чем у подогревателя, да и проблема холодного старта остаётся.
Может кто уже ставил или знает ещё какую-нибудь информацию?
Вообще то, он далеко не автономный. Без внешнего источника электроэнергии он сдохнет и мало того, уничтожит возможность запуска двигателя.
Поправьте, если я ошибаюсь.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 13:49   #36
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Вообще то, он далеко не автономный. Без внешнего источника электроэнергии он сдохнет и мало того, уничтожит возможность запуска двигателя.
Поправьте, если я ошибаюсь.
Из своего опыта использования такого подогрева эмоции только положительные. Сигналка с автозапуском конечно хорошо, но с вебастой/гидроником лучше в том плане, что не задумываешся, надо поехать, за полчаса до выезда нажал на кнопку брелка сигналки, котел включился, движок прогрелся, далее сигналкой заводим двигатель, и начинает прогреваться салон. Самое что мне нравится это то что машина может простоять несколько дней на морозе, и знаешь, что когда надо, тогда и поедешь. Но здесь надо учитывать, АКБ должен быть емкостью больше штатного, желательно мощнее штатного генератор. Ну и надо учитывать, что после работы котла двигатель должен проработать по времени, чтоб АКБ взяла необходимый заряд.
У меня гидроник на УАЗке, и на волге. АКБ на обоих авто 90 Ач, управляю котлами с сигналки. На УАЗе генератор 120А, на волге родной 90А. Покупал котлы до кризиса, тогда дешевле было, устанавливал естественно сам. Сейчас конечно дороговато...
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 14:19   #37
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Из своего опыта использования такого подогрева эмоции только положительные. Сигналка с автозапуском конечно хорошо, но с вебастой/гидроником лучше в том плане, что не задумываешся, надо поехать, за полчаса до выезда нажал на кнопку брелка сигналки, котел включился, движок прогрелся, далее сигналкой заводим двигатель, и начинает прогреваться салон. Самое что мне нравится это то что машина может простоять несколько дней на морозе, и знаешь, что когда надо, тогда и поедешь. Но здесь надо учитывать, АКБ должен быть емкостью больше штатного, желательно мощнее штатного генератор. Ну и надо учитывать, что после работы котла двигатель должен проработать по времени, чтоб АКБ взяла необходимый заряд.
У меня гидроник на УАЗке, и на волге. АКБ на обоих авто 90 Ач, управляю котлами с сигналки. На УАЗе генератор 120А, на волге родной 90А. Покупал котлы до кризиса, тогда дешевле было, устанавливал естественно сам. Сейчас конечно дороговато...
Ох, да всё это вроде есть. И аккумулятор стоит 90а/ч и гена стоит на киловатт. А вот бывает так, что недозаряд катастрофический. Особенно, когда катаешься неделю, с работы, на работу. Не успевает взять заряд.
Вот и получается, что подогреватель то совсем и не автономный.

Я уж грешным делом, поставил мачту, возле стоянки своей, что бы протянуть кабель от окна. Буду заряжать аккумулятор по ночам.)))
Осталось кабель прикупить, уже нашёл и деньги собираю. К зиме уже сделаю.

В своё время озвучивал идею, сделать вообще автономный подогреватель, без использования электрическтва. Но что то никто не поддержал идею и она так и заглохла.

Так то у меня автозапуск стоит. И работает хорошо, но только до -10 градусов. Если ниже, лучше выйти и в ручную, а то может высадить аккумулятор. Я обычно, выхожу заранее, с собакой гулять. Запускаю минут на 15 машину, что бы погрелась.

Последний раз редактировалось Destroerr; 16.09.2017 в 14:21.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 15:04   #38
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Ох, да всё это вроде есть. И аккумулятор стоит 90а/ч и гена стоит на киловатт. А вот бывает так, что недозаряд катастрофический. Особенно, когда катаешься неделю, с работы, на работу. Не успевает взять заряд.
Вот и получается, что подогреватель то совсем и не автономный.
Да, это вот основной недостаток. Необходимо давать зарядится АКБ. Я выработал схему: полчаса грею котлом(гидроник дольше работать не может при запуске от сигналки) затем дистанционно запускаю сигналкой двигатель, он работает минут 15, затем еду, время поездки от работы до дома минут 10, но всегда надо то в магазин, то ещё куда нибудь. В принципе АКБ успевает взять заряд. Ну естественно пристальное внимание на состояние проводов и клемм на предмет окислов.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 17:43   #39
СерёгаНИВА777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижегород.обл.
Сообщений: 237
По умолчанию

Ну и я сегодня закончил монтаж Бинара, запустился с первого раза. Сразу появились вопросы;
-Правильно я понимаю,что при запуске подогревателя помпа включается автоматически? Как то в инструкции не особо прописан этот пункт.
-Время работы подогревателя(по заводским настройкам) будет всегда 40 минут,не зависимо от температуры антифриза?
СерёгаНИВА777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 15:54   #40
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СерёгаНИВА777 Посмотреть сообщение
Ну и я сегодня закончил монтаж Бинара, запустился с первого раза. Сразу появились вопросы;
-Правильно я понимаю,что при запуске подогревателя помпа включается автоматически? Как то в инструкции не особо прописан этот пункт.
-Время работы подогревателя(по заводским настройкам) будет всегда 40 минут,не зависимо от температуры антифриза?
У меня Бинар 5Б, стоит лет 5 наверное, устанавливал сам, ни разу не подводил. Хотя пропуски в запуске, хоть очень редко, но были. Запускается от телефона (СМС) или от сигнализации с брелка. После работы минуты через 3 присылает СМС на телефон, мол - все ОК. Ни разу не было намека на то, что аккумулятор высасывает. Хотя то, о чем выше писали, совершенно точно. Желательно аккумулятор побольше емкости, иметь возможность его подзаряжать. Кстати хотел напомнить, что на общеизвестном выносном регуляторе напряжения от Энергомаша можно менять напряжение заряда, в крайнем случае можно переключаться на максимум.
По Вашим вопросам, если в программе Бинара за эти годы ничего не изменилось, то
-да, помпа сразу включается. Если антифриз не пойдет, или пойдет очень медленно, то Бинар вырубится и покажет на дисплейчике номер ошибки.
-насколько помню 40 минут, по достижении макс. температуры котел перестает греть, далее если температура упадет до истечения 40 минут, то котел вновь запустится.
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автономный подогреватель на УМЗ. Крокозябр Двигатель (Engine) 3 08.01.2009 01:23
Автономный обогреватель barsik Общие технические вопросы 3 27.12.2008 14:32
514-й, недогрев, печка и автономный предпусковой подогреватель TomanK Дизельные 22 06.12.2006 20:06
автономный отопитель Васильч Общие технические вопросы 12 09.11.2006 10:29
Запуск дизеля зимой. Доп. аккумулятор или автономный подогреватель. Alex_L Двигатель (Engine) 12 31.08.2006 23:00


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-