uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 11:26   #31
andreyrud
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FedorD Посмотреть сообщение
Лодка есть профмарин360, сейчас что поменьше ездили присмотреть. Для коротких рыбалок - профмарин всё же дура большая и тяжёлая, хоть и с колёсами транцевыми. Мотора нет пока. У меня права есть на мотор, у брата нет. Думаю на этот сезон может 3,5-5-ку взять что бы вместо весёл чисто.
Какая нива если лодка 360? Лодка + мотор, чуть шмудняка и сесть в ниву будет некуда. Лодка 360 это точно только вдвоем, если хотите сохранить спину здоровой в будующем. 5л/с мотор для такой лодки - выброшенные деньги. Минимум 15л/с, а это ~40кг.

Рыбалка это отдых хоть и активный. Приезжать на место выжатым как лимон от дальней дороги в неудобной машине нахрен надо. Понимание этого приходит со временем. Посему уаз или еще какой некомфортный рыдван ниразу не рыбацкая машина за исключением случаев "поехали с сетями за 50км". Ну и рыбалка с гонянием по говнам ничего общего не имеет. Чем дольше дорога по времени, тем меньше останется на рыбалку. А на лодке можно заплыть туда, куда никакая машина не проедет, например на остров.
andreyrud вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.05.2012, 11:55   #32
ryzhijlisik
Banned
Старшой
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Lviv
Сообщений: 14,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 469-й Павлик Посмотреть сообщение
Давай будем реалистами. На Нивере до 50-60 тыщ намотал,и за новым в автосалон побежал. Аццкий внедорожный корч,как я понял,человеку не нужен. По суглинку,после дождя проскочить. На полянку за грибами лесными тропками проехать.... Меня,например,не отпускает идея с новым Ниво. На нормальное надо как два новых Ниво,а то и больше. А тут и ПП,и вааще))) И потом,чета в говномес не тянет.
так купи и все сам узнаешь. про уаз ты не верил, потом понял.
ryzhijlisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:00   #33
FedorD
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Муром
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyrud Посмотреть сообщение
Какая нива если лодка 360? Лодка + мотор, чуть шмудняка и сесть в ниву будет некуда. Лодка 360 это точно только вдвоем, если хотите сохранить спину здоровой в будующем. 5л/с мотор для такой лодки - выброшенные деньги. Минимум 15л/с, а это ~40кг.
Лодку ещё одну покупать думаем, меньше.
А для 360 которая - был УАЗ, будет (тьфутьфутьфу) каптива.
FedorD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 17:37   #34
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FedorD Посмотреть сообщение
А как рулиться нива эта будет, хорошо ли по асфальту, по городу на ей?
Нива (короткая) по городу очень хорошо. Мест для парковки больше, в потоке машин нормально себя чувствует, поток не тормозит. В догонялки и светофорные гонки конечно играть не очень получится. По трассе конечно уступает девятке, но не принципиально, то есть обгонять фуры можно вполне даже весело.
У машин с 2011г ("эмка", ВАЗ 21214М, увеличенные размеры габаритных фонарей и доп. стоп-сигнал если внешне) есть изменённая геометрия подвески, ГУР, электронный газ. У меня такая, мне нравится особенно после 21213 1998г. Начиная с 2012 есть ещё и АБС.

В общем, советую короткую ниву, желательно не старше 2010г...Чтобы вдвоём или втроём ездить

Последний раз редактировалось bor_n; 05.05.2012 в 18:47.
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:37   #35
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
так купи и все сам узнаешь. про уаз ты не верил, потом понял.
уаз у меня второй был,да при том не новый. я его подлечить хотел,да из ездить,но не срослось-женился. Продал чудовище)))) Не,он реально стремный был. С карданами фигня какая-то,движка полуживая. Из-зак кузова взял-крепкий. А сейчас,не поверишь,гоняют на "пятерке",но не БМВ,а Жигуаре)))) И ты знаешь... Нормуль так))) А чего еще нужно,что бы в деревню сгонять,да барахла в багажнике привезти. Крепкая такая Жига,новая почти. И вот я думаю,а на фуя мне напрягаться и мандражировать по поводу афты. Каких только у меня не было... И вот теперь думаю,что иносы конечно хорошие,но новые или оч.хор.б/у из под хороших друзей или знакомых,но ни как не по 200тыщ,и даже не по 300,а от миллиона и более. А новая нива,конечно ушлепище унылое,по сравнению с иносами полноприводными,но,ИМХуется мне,по опыту владения ВАЗонами,проблем огромадных за 50-60тыщ пробега,не принесет.
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:52   #36
vest/
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vest/
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 469-й Павлик Посмотреть сообщение
уаз у меня второй был,да при том не новый. я его подлечить хотел,да из ездить,но не срослось-женился. Продал чудовище)))) Не,он реально стремный был. С карданами фигня какая-то,движка полуживая. Из-зак кузова взял-крепкий. А сейчас,не поверишь,гоняют на "пятерке",но не БМВ,а Жигуаре)))) И ты знаешь... Нормуль так))) А чего еще нужно,что бы в деревню сгонять,да барахла в багажнике привезти. Крепкая такая Жига,новая почти. И вот я думаю,а на фуя мне напрягаться и мандражировать по поводу афты. Каких только у меня не было... И вот теперь думаю,что иносы конечно хорошие,но новые или оч.хор.б/у из под хороших друзей или знакомых,но ни как не по 200тыщ,и даже не по 300,а от миллиона и более. А новая нива,конечно ушлепище унылое,по сравнению с иносами полноприводными,но,ИМХуется мне,по опыту владения ВАЗонами,проблем огромадных за 50-60тыщ пробега,не принесет.
нужна нива?
А ю вЭлком)))

http://www.audi-club.ru/forum/showpo...55&postcount=1
vest/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:00   #37
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vest/ Посмотреть сообщение
нужна нива?
А ю вЭлком)))

http://www.audi-club.ru/forum/showpo...55&postcount=1
Ну если до следующего года терпит))))) Пятерку искатаю,и тогда!
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:09   #38
vest/
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vest/
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 469-й Павлик Посмотреть сообщение
Ну если до следующего года терпит))))) Пятерку искатаю,и тогда!
))))))
vest/ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-