uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 10:23   #81
Yurgen
Member
Новенький
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 34
По умолчанию

Ну тут уже какая то священная война развернулась.
У меня ом617 атмо на 35х симексах мосты военные, блокспорт. КПП и раздатка УАЗ сток. Скорость по трассе 80-100 крейсерская. За год использования авто я остался доволен.
Мосты не рвало как на qd32, карданы перестали быть расходником, проблем с перегревом нет. Для зимнего использования я установил эбершпрехер. В качестве предпускового подогревателя.
ДА, динамика хуже чем у QD32T, ДА, я менял распылители на форсунках. ДА, я заменил натяжитель цепи.Настроил клапана и зажигание. Зато все эти манипуляции с мотором мне обошлись в копейки. Вобщем, 617 имеет право на жизнь. На авто с QD32t пришлось ставить мосты от крузера 80ки и терять в клиренсе((( в угоду надежности. Т.К. избыточная мощность QD32t ломала и усиленные грибы и полуоси.
А по поводу Кирилла, хочу сказать что поведение с клиентом у него довольно корректное. Я покупал у него несколько деталей и остался вполне доволен.
Кроме этого, я всегда за технической консультацией звоню именно ему и еще небыло случая, что бы Кирилл отмахнулся или отнесся к заданному вопросу без участия.
Так что, Кирилл, Спасибо тебе!
Yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.03.2018, 01:39   #82
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Да сколь угодно долго можно бодаться и мериться письками, смысла ноль, тут скорее рулит сама доступность агрегата, тем кто живёт ближе к востоку ближе Япона мать, а западникам соответственно мерин моторы. Совершенно не учитываются временные рамки, то есть озвученные 616,617,617тд моторы это разработки конца шестидесятых, семидесятых годов,и нельзя сравнивать их с разработками из девяностых. Думаю если брать японских одногодков то у нас на западе, конкретно Беларусь запчасти на Тойоты из 80 только под заказ, да и ТТХ у них будут соизмеримы. А вот посмотрел бы я на владельца японо мотора, что бы он делал после того как у него за 200 верст от дома сгорела полностью проводка?
Я в таком случае поступил на 616 моторе просто, полностью обесточил все потребители акромя стартера, с помощью небольшого провода завёл авто и как ни в чем не бывало поехал дальше. Я не против Тойоты, мне она просто недоступна и обслужить надлежащим образом я её не смогу в отличии от мерседеса. В остальном вопрос философии, кто то ездит на газу другие на бензине или дизеле попробуй посадить человека который 20 лет ездит на соляре на зажигалку он пошлет далеко далеко и наоборот. Потому не надо тута ни кому чагото доказывать, просто глупо.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-