uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 17:35   #91
змей11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для змей11
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва. Коломенское.
Сообщений: 226
По умолчанию

Хм, выскажусь тоже. Еще лет пять назад я не рассматривал семейство буханок для покупки, мне нравился Козловаген. Всем, от брутального вида и проходимости до.... Короче в армии прокатился на санитарке и решил шо не мое, ну неудобно мне было в ней, неуютно. Хотя места -вагон! Но вот прошли годы, я связался с дачей, и пришел к пониманию нужности в хозяйстве грузовичка, естестнно полноценного внедорожника! Выбор сводился к ЗИЛ 131,ГАЗ66 и Головастику. После тщательного взвешивания фсех "За" и "Против" остановился на.... правильно, Головастике. Но доработанный напильником Козловаген стоит на запасном пути! Ну, для поездок небольшой компанией.
Итак, если меня ставить перед выбором ОДНОЙ полноприводной автомобли, я выберу УАЗ 39094!
змей11 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2016, 12:14   #92
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змей11 Посмотреть сообщение
Хм, выскажусь тоже. Еще лет пять назад я не рассматривал семейство буханок для покупки, мне нравился Козловаген.
Раньше мне они тоже не нравились. А вот теперь, уж не знаю почему, после полугода релаксирования в интернете на фото разных буханкообразных автомобилей, уже и не знаю, как я жил всё это время без них. Хотя козёл мне и сейчас нравится, он на ЖИП как-то болье похож.
Цитата:
остановился на.... правильно, Головастике. Но доработанный напильником Козловаген стоит на запасном пути! Ну, для поездок небольшой компанией.
Итак, если меня ставить перед выбором ОДНОЙ полноприводной автомобли, я выберу УАЗ 39094!
Вот и я, похоже, его тоже выберу. За той лишь разницей, что Козловагена на запасном пути оставлять не буду. Не потянуть мне такой автопарк.

Последний раз редактировалось xrv750at; 30.11.2016 в 12:21.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:12   #93
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xrv750at Посмотреть сообщение
Раньше мне они тоже не нравились. А вот теперь, уж не знаю почему, после полугода релаксирования в интернете на фото разных буханкообразных автомобилей, уже и не знаю, как я жил всё это время без них. Хотя козёл мне и сейчас нравится, он на ЖИП как-то болье похож.


Вот и я, похоже, его тоже выберу. За той лишь разницей, что Козловагена на запасном пути оставлять не буду. Не потянуть мне такой автопарк.
А почему не потянуть, собственно? Ездишь на одной машине - вторая при этом есть не просит...это все ж не кобыла. Расходы только - налоги и страховка.
Тут как с двумя комплектами резины - можно экономить и ездить зимой и летом на всесезонке (укатывая ее быстро) а можно иметь два комплекта - зима- лето, имеющие суммарный ресурс гораздо больше.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:31   #94
alex1336
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: воронеж
Сообщений: 173
По умолчанию

Два уаза неварианит,они кушать просят больше чем лошадь, полбатона хороший вариант , сам собираю головаста .
alex1336 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 20:12   #95
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1336 Посмотреть сообщение
Два уаза неварианит,они кушать просят больше чем лошадь, полбатона хороший вариант , сам собираю головаста .
У меня и по 4 машины бывало... Все одной марки и модели : для ближних покатушек, для дальних рейдов, для выездов в город и для чистки снега зимой... Страховку покупал на одну, номера переставлял. Налоги были терпимы. Одной универсальной машиной обойтись не просто. А придется ремонтировать- ну, скажем - вдумчиво движок перебрать - блок с валом на такси в расточку возить? А машина в любой момент может понадобиться.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 20:31   #96
alex1336
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: воронеж
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У меня и по 4 машины бывало... Все одной марки и модели : для ближних покатушек, для дальних рейдов, для выездов в город и для чистки снега зимой... Страховку покупал на одну, номера переставлял. Налоги были терпимы. Одной универсальной машиной обойтись не просто. А придется ремонтировать- ну, скажем - вдумчиво движок перебрать - блок с валом на такси в расточку возить? А машина в любой момент может понадобиться.
Вторая машина нужна в любом случае, но моё мнение это должна быть какая нибудь пузотерка, у меня тоже было 5 уазов отдавали за долги, но когда они ломаются все вместе от них толку мало , у нас тоже страховки по 1500р продают , УАЗ должен быть один и он всегда будет ездить .
alex1336 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:28   #97
змей11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для змей11
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва. Коломенское.
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1336 Посмотреть сообщение
Вторая машина нужна в любом случае, но моё мнение это должна быть какая нибудь пузотерка, у меня тоже было 5 уазов отдавали за долги, но когда они ломаются все вместе от них толку мало , у нас тоже страховки по 1500р продают , УАЗ должен быть один и он всегда будет ездить .
У Топикстартера есть пара грузовичкофф для хозяйства!
змей11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:19   #98
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А почему не потянуть, собственно? Ездишь на одной машине - вторая при этом есть не просит...это все ж не кобыла. Расходы только - налоги и страховка.
Тут как с двумя комплектами резины - можно экономить и ездить зимой и летом на всесезонке (укатывая ее быстро) а можно иметь два комплекта - зима- лето, имеющие суммарный ресурс гораздо больше.
У меня два Форда Транзита. Автобус и грузовик.
Рено Кенга у жены.
И УАЗ 31514.

Боюсь дома не поймут.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 18:56   #99
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
4213 ставился на 39094. У меня 2206 выпуска 08.2006г, на нем стоит 4213, это к годам выпуска машин.
А с насосами топливными там как в хантере с патриотом? Два бака и перекачка постоянная из одного в другой? Или бак один?
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 19:28   #100
Мустангер
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию

В фермере один бак.
Мустангер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-