uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 15:00   #1
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию Оформления гаража в ГСК в собственность

Вступление. Много букв.
Хочу зарегистрировать гараж в собственность через в суд. Во втором топике будет описано то, что имеется, что хочется и почему не получается.
Это будет распечатано и показано юристу для консультаций и начало ведения дела.
А так же будет правится и выводится в чистовик, ставится пометки, что бы человек с бумаги, а не со слов понял, в чем проблема и смог ответить. И направить для дальнейших действий.
Так как правильно поставленный вопрос несет уже половину ответа.
Необходимо грамотно составить бумагу (письмо, выразить мысль) с описанием того , что есть, что надо. И поэтому прошу помощи.
Я не сталкивался ни с судами ни с чем нибудь таким я не знаю как это все выглядит и что лучше, и как лучше поступить. Я просто хочу, получить гараж в собственность без помощи того человека, который считает, что это он поступает по закону.

Для желающих предложить более легкий путь вроде (с отеческими советами типа, заплатить один раз этому человеку и делать, что хочешь потом) или продать на хрен совсем и купить в другом месте, могу скинуть номер карты для безвозмездной помощи.
Но боюсь этот вариант не поможет.
По причине: Не доверяю. Не хочу иметь с ним никаких дел, даже знать, что он существует, если общение-только официально и через письма. Также на собрании увидел его лучшего соратника, которого он кинул сейчас, реально был удивлен (офигел), а год назад вместе мне терли, что не правильно поступаю и нас всех обманывают. И самое главное, неужели можно платить человеку если перед этим он вас уже обманул. Тогда пожалуйста.
И самое главное найти специалиста в этом темном правовом уголке, который видит как кошка в темноте.
Вопрос цены пока оставим в покое.
Что как будет двигаться, буду писать в теме. Что бы последнее сообщение было таким. Гараж в собственности.
И так, поехали.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 25.04.2016 в 15:04.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.04.2016, 15:01   #2
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Задача: Регистрация гаража в собственность в ГСК в котором состоит хозяин гаража.Что бы печать 332А и "Надежда" на справке о выплате пая была также правомочна как и печать 332.
Зарегистрированы три юр. Лица (претенденты) ГСК 332, ГСК 332А, ГСК «Надежда».
Что имеется: Здания (строения) внесены в кадастровый план.
Трудности при регистрации: Кадастровые паспорта объектов зарегистрированы, по адресу Мурманск ул. Владимирская 10. ГСК 332. Соответственно для регистрации гаража в собственность, для кадастровой палаты требуется справка о пае и членстве в ГСК за печатью председателя ГСК 332.
Если бы ГСК 332А сам провел регистрационные действия для кадастровой палаты (с грамотным составлением договора) и подал необходимые сведения о своих объектах. Регистрация не составляла бы труда.
Пояснения: Без согласия владельцев гаражей (письменного) при образования ГСК 332 человеком (предположительно) были поданы общим списком люди, которые автоматически стали членами ГСК332*.
ГСК 332 зарегистрирован как в 2011 году.
*Пометка:От куда взялся этот список, был взят (изъят) из документов (предположительно) автогородка №332 №32 существовавшего (или существовавших) по адресу ул. Владмирская 10.
Если написать заявление о выходе или написать о предоставлении необходимых документов для регистрации. Значит согласится с позицией, что этот ГСК 332 законен и все действия председателя- правильные, по регистрации членов единым списком, без их письменного согласия.
Не понятно: Зачем мне требуется справка о выплате пая от современного ГСК если гараж был построен еще при Советской власти. Гараж построен хозяйственным способом, о чем свидетельствует устав ГСК 32 1972 года не территории которого возведены гаражи.
Для чего это выполняется: Что бы каждый был в праве выбирать в какой ГСК вступать и от какого ГСК нести необходимые документы в кадастровую плату о регистрации своего гаража. И кадастровая палата могла на основании (решения суда) принимать документы для дальнейшей работы.
Почему я не могу обратится за документами в ГСК 332:
Считаю не законным, свое вступление во вновь образованный ГСК 332 без моего письменного согласия (заявления) на основании общего списка. Поэтому считаю, что не могу выйти, куда не вступал (женить женили, а согласие не спросили).
На основании чего принимаются люди вообще в ГСК?
Вопросы---ответы.
Что в конечном итоге нужно.--- Получить в собственность гараж по адресу г. Мурманск ул. Владмирская 10 строение 1 (или здание с порядковым номером не привязанного к гск какому либо) о чем будет зафиксировано в росс реестре. Для того, что бы это осуществилось. Требуется наличие сведений в кадастровой палате о зданиях и о том кто зарегистрировал эти здания. То есть за чьей печатью принимается справка о выплате пая.
Возможно ли это выполнить на данном этапе--- Да это возможно. Наличие сведений о зданиях в кадастровой палате есть. Все необходимые работы о подаче сведений в кадастровую палату проведены. Также законной является печать гск 332 на справке о выплате пая, с которой росс реестр принимает сведения о регистрации гаража в собственность (с пометкой гск 332 если согласен).
Что мешает провести на данном этапе регистрацию, используя имеющиеся данные--- Обращение в гск 332 за справкой о пае будет являтся автоматически признанием (согласием) правильность вступления в данный гск 332. И признание адреса, что гараж зарегистрирован по адресу г. Мурманск ул. Владимирская 10 ГСК 332.
Что не устраивает--- не признание адреса регистрации, не согласие платить за не выполняемую работу (человек дискредитировал себя в моих глазах полностью), нежелание в дальнейшем видеть в качестве председателя определенного человека, недоверие к дальнейшим действиям этого человека (оплата справки может, не привести к получению этой справки).
Что хочу-- гараж в собственность.
Ради чего все затевается---Не знаю, бороться за права или получить гараж в собственность исходя из принципа-получи результат и забей. Скорее всего получит гараж в собственность по пути, который я избрал, а не мне навязывают и своими действиями исключить действия по включению меня в гск в который я не вступал, не собирался вступать и исключить дальнейшее взаимодействие стоящего во главе гск 332
Устроила бы смена главы гск и оставление теущей регистрации в кадастровой палате.--- В принципе да, но придется пользоваться уставом текущего гск и нет свободы выбора другого гск и по текущему уставу нельзя сместить председаделя, так как он сам создал этот гск. Его гск его правила (там все есть для того чтобы его не сместить (требует проверки).


В справке о выплате пая должны содержаться следующие сведения: информация о члене кооператива (имя, отчество, фамилия, дата вступления в кооператив), реквизиты протокола общего собрания по поводу приема его в члены ЖСК (ГСК), сведения о дате полной выплаты пая и его размере; описание, позволяющее однозначно идентифицировать указанный в документе объект недвижимости (адрес, номер квартиры, площадь, в том числе жилая, либо адрес, номер бокса и параметры гаража, в случае с ГСК). Справка подписывается председателем ЖСК (ГСК) с указанием его фамилии и инициалов и заверяется печатью кооператива

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 30.04.2016 в 08:07.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:32   #3
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post Регистрация

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Задача: Регистрация гаража в собственность в ГСК в котором состоит хозяин гаража.
Зарегистрированы три юр. Лица (претенденты) ГСК 332, ГСК 332А, ГСК «Надежда».
Что имеется: Здания (строения) внесены в кадастровый план.
Трудности при регистрации: Кадастровые паспорта объектов зарегистрированы, по адресу Мурманск ул. Владимирская 10. ГСК 332. Соответственно для регистрации гаража в собственность, для кадастровой палаты требуется справка о пае и членстве в ГСК за печатью председателя ГСК 332.
Пояснения: Без согласия владельцев гаражей (письменного) при образования ГСК 332 человеком (предположительно) были поданы общим списком люди, которые автоматически стали членами ГСК332*.
ГСК 332 зарегистрирован как в 2011 году.
*Пометка:От куда взялся этот список, был взят (изъят) из документов (предположительно) автогородка №332 №32 существовавшего (или существовавших) по адресу ул. Владмирская 10.
Если написать заявление о выходе или написать о предоставлении необходимых документов для регистрации. Значит согласится с позицией, что этот ГСК 332 законен и все действия председателя- правильные, по регистрации членов единым списком, без их письменного согласия.
Не понятно: Зачем мне требуется справка о выплате пая от современного ГСК если гараж был построен еще при Советской власти. Гараж построен хозяйственным способом, о чем свидетельствует устав ГСК 32 1972 года не территории которого возведены гаражи.
Для чего это выполняется: Что бы каждый был в праве выбирать в какой ГСК вступать и от какого ГСК нести необходимые документы в кадастровую плату о регистрации своего гаража. И кадастровая палата могла на основании (решения суда) принимать документы для дальнейшей работы.
Почему я не могу обратится за документами в ГСК 332:
Считаю не законным, свое вступление во вновь образованный ГСК 332 без моего письменного согласия (заявления) на основании общего списка. Поэтому считаю, что не могу выйти, куда не вступал (женить женили, а согласие не спросили).
Написано очень много.По существу,что вам мешает или препяттсвует на пути регистрации?
Справку,о том что вы являетесь членом ПК,нужна обязательна,берите и подавайте документы.
Сержи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:47   #4
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Отказ председателя ГСК в выдаче справки об отсутствии задолженности по паенакоплениям в связи с тем, что Вы не оплачиваете членские взносы, арендные платежи не может быть признан обоснованным, так как в силу ст. 235 ГК РФ неуплата членских взносов не прекращает право собственности лица на объект недвижимости.

Сложнее, если вся сумма была внесена до того момента, как начал функционировать ЕГРП (31 января 1998 года). В этой ситуации действует п. 4 ст. 218 ГК РФ, в соответствии с которым право собственности возникает с момента, когда паевые взносы внесены полностью. Для этого и нужна справка.

Проблема: Соответственно для регистрации гаража в собственность, для кадастровой палаты требуется справка о пае и членстве в ГСК за печатью председателя ГСК 332.
В этом ГСК я не состою я не писал туда заявления о вступлении. Члены зарегистрированы общим списком от лица одного человека.
Хотя есть постановление администрации (не понятно есть ли в нем смысл или нет) о, том что каждый кто хочет создает, свои гск на базе почившего автогородка "332, подает списки в комитет имущественных отношений и начинает регистрировать свои гаражи.
Человек не парясь вписал всех в свой гск. Красавчик, что тут говорить. Молодец. И хочет собрать теперь бабло.
Что мешает. Я не хочу зависить от решения этого человека, даст он мне справку, захочет не даст. Я не хочу справку о выплате пая получать от него. А хочу справку от того ГСК в который вступил, в который сам написал заявление о вступлении и в который я плачу взносы. А не когда за меня решили, что, где и куда.
Что бы в кадастровой палате сведения о зданиях были поданы как о строениях зарегистрированных по улице Владимирской, а с не пометкой, за ГСК 332.
В Россреестр я позвонил. Справка от гск332, суд или поиск продавца с надеждой, что у него осталась справка (или есть она) еще совесткого образца при условии, что он ее брал. И с продавцом идти в росс реестр.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 25.04.2016 в 17:20.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:29   #5
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Отказ председателя ГСК в выдаче справки об отсутствии задолженности по паенакоплениям в связи с тем, что Вы не оплачиваете членские взносы, арендные платежи не может быть признан обоснованным, так как в силу ст. 235 ГК РФ неуплата членских взносов не прекращает право собственности лица на объект недвижимости.

Сложнее, если вся сумма была внесена до того момента, как начал функционировать ЕГРП (31 января 1998 года). В этой ситуации действует п. 4 ст. 218 ГК РФ, в соответствии с которым право собственности возникает с момента, когда паевые взносы внесены полностью. Для этого и нужна справка.

Проблема: Соответственно для регистрации гаража в собственность, для кадастровой палаты требуется справка о пае и членстве в ГСК за печатью председателя ГСК 332.
В этом ГСК я не состою я не писал туда заявления о вступлении. Члены зарегистрированы общим списком от лица одного человека.
Хотя есть постановление администрации (не понятно есть ли в нем смысл или нет) о, том что каждый кто хочет создает свои гск на базе почившего автогородка "332, подает списки в комитет имущественных отношений и начинает регистрировать свои гаражи.
Человек не парясь вписал всех в свой гск. Красавчик, что тут говорить. Молодец. И хочет собрать теперь бабло.
Что мешает. Я не хочу зависить от решения этого человека, даст он мне справку, захочет не даст. Я не хочу справку о выплате пая получать от него. А хочу справку от того ГСК в который вступил, в который сам написал заявление о вступлении и в который я плачу взносы. А не когда за меня решили, что, где и куда.
На каком основании,Председатель ГК,не даёт вам Справку?Если вы действительно,не платите чл.взносы и имеете задолжность,правильно и делает.ОБьясняю почему.Я сам являюсь с 2008 года по настоящее время Председателем гаражного кооператива,всего 263 гаража,прошёл путь от полного оформления всех доков на Землю.Далее,оформление гаража в собственность,отмечу Земля в собственности ГК,поэтому фактически документ на строение и слава богу.Постоянных неплатильщиков человек 30,задолжность тянется с 2000 года.Как только начали оформление,народ потянулся и стал оформлять,также и неплатильщики,а тут засада,им надо Справку,а я не даю,только при условии,погашения всей задолжности.Это единственный рычаг у меня,поскольку,как такогого Закона о гаражных кооперативах нет в помине,есть только о садоводческих обществах и то морально устаревший,на него тупо и ссылаются Юристы.Взимать через суд,эти гроши,накладно,как в плане времени,так и по деньгам,а нервы и т.д.
Вот в таком государстве мы живём.
Некоторые индивидумы,пытались подать на меня в суд,(было такое,но в зале суда,судья выслушав мои аргументы,сказал истцу,что ОН.должен погасить сначала задолжность,а потом требовать с председателя Справку,при этом выписал Штраф 1500 тыс ему.
Вообщем варюсь и борюсь я в этой кухне,не по наслышке знаю.
Сержи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 18:27   #6
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Сержи. Вопрос! На каком основании я стал членом ГСК, которое мне не уперлось никаким боком.
Почему какой то хитрожопый ***** внес меня списком в свой ГСК и я теперь должен по его мнению платить ему. И также внес этот список без моего согласия в кадастровую палату.
Люди объединяются в те гск в которые состоят на учете. Это вновь созданные ГСК, я не хочу состоят в этом ГСК, а хочу в другом для чего и были вызваны председатели. Что бы определились кто у них состоит и набрали себе членов.
Как донести человеку, что меня включили в кружок любителей клубники, когда я хотел состоять в кружке любителей смородины.
По поводу членских взносов, давайте я напишу коротко, не за, что платить. Аренды земли нет, очистка территории за свой счет. За, что платить? Квитки, когда платил (2006-2012), на них печать РСФСР. Понимаете или нет о чем я?
Надо схематично нанести какя вижу это дело. И вопросы учесть которые уже всплывают

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 25.04.2016 в 20:23.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:24   #7
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Сержи, мне Ваш стиль знаком. Где то еще на каком то форуме случайно не пишете про ГСК.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:20   #8
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Сержи, мне Ваш стиль знаком. Где то еще на каком то форуме случайно не пишете про ГСК.
Давайте,лучше по порядку разберёмся!От того,что я в этой шкуре сам и знаю поверьте,о чём говорю,Это не значит,что я к примеру против Вас и не хочу с вами поделиться и помочь Вам.
Я сейчас много писать не буду,с планшета писать много просто не удобно,а завтра с рабочего компа,я вам напишу.
Платить в нормальном ГСК, есть за что и надо.В кратце, даже,если Земля у вас не оформлена,платить надо за Землю,но в разы больше,если она не оформлена, (если у вас на местном уровне депутаты,освободили от уплаты за землю,то хорошо),за электроэнергию (вы скажете,что платят,по счётчик а, установлены в каждом боксе, Но как правило часть чл.взносов уходит именно на оплату своевременную,иначе,в случае не оплаты,будет Отключение,плюс на хоз.нужды (благоустройство,уборка мусора,его вывоз,субботник после зимы и т.д.
Мы,в своё время когда сделали межевание земли а потом оформили землю,и отказались, от земель общего пользования,т.к те-же дороги у нас местные органы не чистили,мы сами особенно в зимний период,нанимаем трактор,для очистки территории (к примеру час аренды трактор стоит 2 т.руб,а много он на чистит территорию).И конечно,полная отчетность Правления ГСК о проделанной работе и собранных и израсходованных средств.
Мне,немножко не понятно,как у вас там оказалось три ГСК и что они делят...
Судя по всему у вас полный бардак в плане право устанавливающих документов на ГСК (много хозяев и каждый что то хочет поиметь).
Если,не трудно,давайте пишите всё по порядку и мы вместе попробуем разобраться и я уверен дело с мёртой точки тронется
Я когда заступил, я знал и отдавал Отчет себе,сколько мне предстоит сделать,чтобы навести элементарный порядок,люди тоже платили чл.взносы,а куда они идут и уходили....хотя в то время Землю можно было оформить легко и не дорого,а я потратил почти 3 года,и потом ещё 2 года шла приватизация гаражей,и люди так халатно отнеслись к своему же имуществу,ужас.
Пример:для оформления нужно было сделать кадастровый паспорт (обмер)1600 и потом с этим документом плюс справка от меня и в регпалату (пошлина 1000 руб) и всё,через месяц зеленка на руках.
С тех пор,правила поменялись,в течении 2-х лет закон поменялся 4 раза и теперь процедура совсем другая,имеется ввиду обмер (теперь только блочно)имеется если в этом блоке гараж не оформлен,то владельцу приходится делать обмер целого блока,а это по деньгам в среднем не меньше 20 тыс,плюс господина уже 2000 руб.
И теперь народ бегает и руками разводит,охает, ахает и гараж не продать,потому что он не оформлен,а ситуации в жизни разные.
Вот примерно такая ситуация,хотел быстро,а получилось много.
Задавайте вопросы, и будем их решать,опыт на работай есть.
Я в свою очередь и с администрацией побадался, им было хорошо,когда я в год платил за ту же Землю по 80 тыс,они вообще не хотели и не шли на межевание земли и тем паче не хотели слышать об оформлении земли ГСК.
Продолжение следует. .....
Сержи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:03   #9
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

На базе автогородка 332 уже несуществовавщего было создано 3 гск. Просто есть 300 гаражей Их кто то должен был оформить. И.
1. ГСК 332 подал за себя и за два других гск списком владельцев боксов (украл, нашел). При условии, что каждый гск должен был подать каждый свой список.
Должно быть: каждый гск со своим списком, со своими гаражами и владельцами. Пошли, отдали, И не было бы никаких проблем.
2. Как я стал членом ГСК и на основании чего я стал членом ГСК, если я не собирался становится членом гск.
3. Является ли платежным документом чек с печатью РСФСР за членские взносы за 2011 год.
4. Если взносы собираются также и на уборку территории. Почему я и еще владельцы сами нанимали трактор и чистили территорию.
5. Почему нет документов об уплате денег за аренду земли хотя нам говорили, что за землю платится. Оплаты аренды земли за 10 лет нет. Мы не то, что удивились, а очень удивились сильно.
6. Могу я и еще 5 владельцев создать свой гск? Если перед этим сведений о помещений в кадастровой палате нет.
7. Почему это может делать человек, который первым подал списком всех людей, а не разные председатели других гск.
8. Почему гск зарегистрирован: Мурманск ул. Владимирская 10 ГСК 332,
когда речь шла о регистрации Мурманск ул. Владимирская 10 строение 1,2,3,4
Не будь этой приписки гск 332, все было бы хорошо.
9. Я и как 80 членов другого гск хотим убрать регистрацию Мурманск ул. Владимирская 10 ГСК 332 и что бы было Мурманск ул. Владимирская 10 строение 1
10. Почему я должен верить человеку, который врет тут же, сходу. И общение у меня с ним только с фиксацией всего на камеру.
11. Почему я должен считать что гск 332 правильный, или только из за того, что он шустрее всех просунул документы и подал сведения так же быстрее других.
Меня переполняют эмоции, просто устал от этого безобразия.
Всего этого можно было избежать, но там протянули время, тут ввели заблуждение, там обманули.
А вчера на собрании я понял, что никто не хочет быть паровозом, а председатель устал. И все согласятся с тем, что пофигу кому платить лишь бы был свет и печать.
Забыл по поводу света. 3 год его у меня нет. Отключен потому, что я попал под раздачу, ответ председателя (хотя взносы платил).

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 25.04.2016 в 23:23.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 08:18   #10
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
На базе автогородка 332 уже несуществовавщего было создано 3 гск. Просто есть 300 гаражей Их кто то должен был оформить. И.
1. ГСК 332 подал за себя и за два других гск списком владельцев боксов (украл, нашел). При условии, что каждый гск должен был подать каждый свой список.
Должно быть: каждый гск со своим списком, со своими гаражами и владельцами. Пошли, отдали, И не было бы никаких проблем.
2. Как я стал членом ГСК и на основании чего я стал членом ГСК, если я не собирался становится членом гск.
3. Является ли платежным документом чек с печатью РСФСР за членские взносы за 2011 год.
4. Если взносы собираются также и на уборку территории. Почему я и еще владельцы сами нанимали трактор и чистили территорию.
5. Почему нет документов об уплате денег за аренду земли хотя нам говорили, что за землю платится. Оплаты аренды земли за 10 лет нет. Мы не то, что удивились, а очень удивились сильно.
6. Могу я и еще 5 владельцев создать свой гск? Если перед этим сведений о помещений в кадастровой палате нет.
7. Почему это может делать человек, который первым подал списком всех людей, а не разные председатели других гск.
8. Почему гск зарегистрирован: Мурманск ул. Владимирская 10 ГСК 332,
когда речь шла о регистрации Мурманск ул. Владимирская 10 строение 1,2,3,4
Не будь этой приписки гск 332, все было бы хорошо.
9. Я и как 80 членов другого гск хотим убрать регистрацию Мурманск ул. Владимирская 10 ГСК 332 и что бы было Мурманск ул. Владимирская 10 строение 1
10. Почему я должен верить человеку, который врет тут же, сходу. И общение у меня с ним только с фиксацией всего на камеру.
11. Почему я должен считать что гск 332 правильный, или только из за того, что он шустрее всех просунул документы и подал сведения так же быстрее других.
Меня переполняют эмоции, просто устал от этого безобразия.
Всего этого можно было избежать, но там протянули время, тут ввели заблуждение, там обманули.
А вчера на собрании я понял, что никто не хочет быть паровозом, а председатель устал. И все согласятся с тем, что пофигу кому платить лишь бы был свет и печать.
Забыл по поводу света. 3 год его у меня нет. Отключен потому, что я попал под раздачу, ответ председателя (хотя взносы платил).
Приветствую!Да,тмного вопросов,давайте будем разбираться.
1.Если ГСК 332 подал списки,за всех и при этом даже не собрал Общее Собрание,где должно быть принято это Решение.
Вывод-по сути это не правильно и не законно.Выход-собрать подписи,о не согласии всех несогласных,наверняка придётся всё-таки судиться.
2.У вас в предыдущем ГСК вообще была членская книжка?Если да то вы уже автоматом член ГСК,но в любом случае,вас должны были оповестить посредством ОБщего Собрания.
Да,вообще вы видели в глаза Устав вашего кооператива?
3.Платёжным документом с печатью РСФСР,может и косвенно не является платёжным документом,но в суде это документ имеет значение,подтверждает факт оплаты.
4.По поводу чл.взносов,потребуйте от Председателя сам Устав,там всё прописано,куда,зачем идут чл.взносы,последние принимаются на только на ОБщем Собрании членов ГСК.
5.Нет документов об уплате налогов за Землю и прочее-должны быть,должна быть отчётность.Если налог есть и он не отменён на местном уровне,то значит просто не платили,а если платили вы должны знать.
Вывод,никаких правоустанавливающих документов нет или не все.Узнать про налогооблажение по ГСК,можно и нужно узнать у вас по месту в налоговой.Опять таки этим должен кто то заниматься,одному вам не потянуть,очень много времени и нервов уйдёт.По сути можно создать инициативную группу и обязательно всё под Протокол...в суде нужны конкретика,в вашем случае похоже без Суда не решить проблемы.
6.Если сведений в рег.палате нет,то создать и зарегистрировать новый КСК можно,но нужно иметь документы на строительство-разрешение,есть пакет документов,которые нужно предоставить в земельный комитет,много времени потребуется.
Я,в своё время очень много прошёл инстанций,чтобы найти правоустанавливающие документы,у нас ГСК строился в 1982 году,эти документы должны быть в архиве администрации.
7.Почему это может сделать любой человек?Да,не любой,а последний так сказать Председатель,у которого есть документы(кстате забыл,а где Протокол об избрании его,последнего Председателем данного ГСК?).
От сюда и основание его всех действий.От него в любом случае потребуют везде при оформлении,при подачи списка чл.ГСК в рег.палату,налоговую и т.д,вообщем во все инстанции.
8.Как подали документы с адресом так и зарегистрировали.А,если ваш ГСК всё-таки зарегистрирован,значит у того лже Председателя есть доки все,и Протокол об избрании тоже приложен.А,если,Не Было Общего Собрания об его избрании,значит,он сам сделал протокол и приложил его.
Поднимайте все документы,а главное найти ваш Устав,там должно быть прописано,на какой Срок,избирается Председатель,от сюда и выводы
9.Собирайте Общее Собрание и решайте коллегиально под Протокол и идите в рег.Палату.
10.Верить никому не надо,только всё проверять причём документально,слово к делу не пришьёшь?
11.И последний пункт,Если Вы хотите что то изменить и добиться,ТО трезво оцените ситуацию:
у вас 2 пути_
1.настроиться на работу,которая потребует очень много времени на поиски и решение(сюда вкл и расходы,ваши нервы,которые не восстанавливаются.Без суда вам врядли разрулить ситуацию.
2.Смириться и пусть течёт всё само собой.
Да,вам в любом случае нужно кооперироваться с чл.кооператива и вместе решать проблемы,Просто Вам одному это НАДО!!!
Сержи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-