uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 18:08   #141
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

В том то и дело, что с измененной маркировкой - можно. (Перебиты номера, или там коррозия поела).

А при замене рамы маркировка не изменяется, она полностью утрачивается. Заводская маркировка, нанесенная изготовителем при выпуске изделия в обращение.

Завод вин набивает один раз. И второй раз его на другую раму набить нельзя. С заводом я кстати списывалась.

Я напишу письмо в МВД, пусть мне ответят. Приложу свое решение суда. Мне ж судья пишет - что я не лишена права поставить авто на учет после замены рамы. Вот пусть те, кто на учет ставят, мне и ответят.

И в ВС тоже напишу. Если я сейчас раму заменю, опираясь на решение суда, а потом мне откажут внести изменения в ПТС - кому претензии предъявлять? И будут ли нести ответсвенность судьи, которые закон читают в пользу страховой?

И страховой напишу тоже. Мне не трудно написать, а умники из судейских и полицейских и страховой пусть отвечают. Если интересно, ответы выложу.
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.03.2018, 18:20   #142
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
В том то и дело, что с измененной маркировкой - можно. (Перебиты номера, или там коррозия поела).

А при замене рамы маркировка не изменяется, она полностью утрачивается. Заводская маркировка, нанесенная изготовителем при выпуске изделия в обращение.

Завод вин набивает один раз. И второй раз его на другую раму набить нельзя. С заводом я кстати списывалась.

Я напишу письмо в МВД, пусть мне ответят. Приложу свое решение суда. Мне ж судья пишет - что я не лишена права поставить авто на учет после замены рамы. Вот пусть те, кто на учет ставят, мне и ответят.

И в ВС тоже напишу. Если я сейчас раму заменю, опираясь на решение суда, а потом мне откажут внести изменения в ПТС - кому претензии предъявлять? И будут ли нести ответсвенность судьи, которые закон читают в пользу страховой?

И страховой напишу тоже. Мне не трудно написать, а умники из судейских и полицейских и страховой пусть отвечают. Если интересно, ответы выложу.
Супер!
Главное, не теряйтесь.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 19:54   #143
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
В том то и дело, что с измененной маркировкой - можно. (Перебиты номера, или там коррозия поела).
А при замене рамы маркировка не изменяется, она полностью утрачивается.
Утрата маркировки это частный случай её изменения. Или Вы считаете,
что коррозия цифры изменяет? Она их полностью уничтожает.
Вот что сказано в приложении к приказу МВД от 20 марта 2017
"за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;"
Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
Завод вин набивает один раз. И второй раз его на другую раму набить нельзя. С заводом я кстати списывалась.
Кто это сказал? Завод? Так они одно время вообще ржавые авто
"восстанавливали" с новыми кузовами и рамами. Только бы ПТС
был целый.
Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
Я напишу письмо в МВД, пусть мне ответят. Приложу свое решение суда. Мне ж судья пишет - что я не лишена права поставить авто на учет после замены рамы. Вот пусть те, кто на учет ставят, мне и ответят.
А какой в этом смысл? Сколько чиновников, столько и мнений. Причём
никто из них за свои слова не отвечает. Надо менять раму и ставить на учёт.
И судья правильно пишет - имеете право поставить авто на учёт
после замены рамы. И если откажут - то поставите через суд.
Правда, к сожалению, право в России не прецедентное и другой
судья может иметь другое мнение.

Последний раз редактировалось new469; 23.03.2018 в 19:59.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 20:44   #144
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Интересная информация. Это который ульяновский tdvega.com?
Рамы они продают, но такую услугу на сайте не рекламируют.
Встречал подобную услугу для газелевских рам.
Они самые. https://tdvega.com/news/ - смотрите новость от 01.02.2018г.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 20:49   #145
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
В том то и дело, что с измененной маркировкой - можно. (Перебиты номера, или там коррозия поела).

А при замене рамы маркировка не изменяется, она полностью утрачивается. Заводская маркировка, нанесенная изготовителем при выпуске изделия в обращение.

Завод вин набивает один раз. И второй раз его на другую раму набить нельзя. С заводом я кстати списывалась.

Я напишу письмо в МВД, пусть мне ответят. Приложу свое решение суда. Мне ж судья пишет - что я не лишена права поставить авто на учет после замены рамы. Вот пусть те, кто на учет ставят, мне и ответят.

И в ВС тоже напишу. Если я сейчас раму заменю, опираясь на решение суда, а потом мне откажут внести изменения в ПТС - кому претензии предъявлять? И будут ли нести ответсвенность судьи, которые закон читают в пользу страховой?

И страховой напишу тоже. Мне не трудно написать, а умники из судейских и полицейских и страховой пусть отвечают. Если интересно, ответы выложу.
На заводе специально для Вас набьют Ваш номер рамы, номер на Вашей раме придется уничтожить, почитайте, выше я давал ссылку каким образом это сделать. На газелях уже давно такой метод работает, вот и УАЗ дошел.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 10:40   #146
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Они самые. https://tdvega.com/news/ - смотрите новость от 01.02.2018г.
Вчера специально им написал, сегодня ответ пришёл: " эта программа у нас новая, сейчас проходит экспериментальное изготовление номерного кузова, если всё пройдёт успешно, мы с вами свяжемся."
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 10:50   #147
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Вчера специально им написал, сегодня ответ пришёл: " эта программа у нас новая, сейчас проходит экспериментальное изготовление номерного кузова, если всё пройдёт успешно, мы с вами свяжемся."
УАЗ как всегда, будем надеяться, что все получится ибо на данный момент это самый простой способ избежать проблем с регистрацией.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 10:01   #148
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
Если интересно, ответы выложу.
Ну как? Ответили?
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 21:11   #149
pavel59
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 84
По умолчанию

Приобрел Хантер на замену старенького козлика.
Исходные данные: Хантер 2007гв,двиг.-409, Даймос, спайсера, пробег- 118000 км.,масло двиг.- Шелл 10w40, давление на горячую на ходу 2, передачи включаются хорошо,ничего не воет,не вибрирует.
Вопросы:1.Ресурс двигателя ,ГРМ,нужно ли менять цепь? Здесь читал про пробег 180 000т. км. на родной цепи.
2.Ресурс КПП. мостов.
3.Сцепление-заметил,что иногда трогается с рывком,как будто демпферных пружин нет или на шлицах закусывает.Нужно ли менять его при таком пробеге.
4.И в рулевом есть повышенный люфт(наконечники исключаются) или это особенности гидроусилителя? Можно ли там в картере рулевого подрегулировать червяк -ролик,как в козлике? Эксплуатация щадящая.

Последний раз редактировалось pavel59; 10.03.2019 в 21:54.
pavel59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 11:21   #150
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Исходные данные: Хантер 2007гв,двиг.-409, Даймос, спайсера, пробег- 118000 км.,масло двиг.- Шелл 10w40, давление на горячую на ходу 2,
Поменяйте датчик давления на моторе, они обычно через 2-3 года начинают показывать что-то свое. И не забывайте, тут датчик стоит в головке и даже давление 2 это достаточно, если бы датчик стоял внизу у насоса, как на старых уазиках, то это по аналогии будет 4

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
1.Ресурс двигателя ,ГРМ,нужно ли менять цепь? Здесь читал про пробег 180 000т. км. на родной цепи.
Двигатель и 200 выхаживает. Цепь, конечно, лучше посмотреть / поменять, т.к. в зависимости от эксплуатации, бывает растягивается и все симптомы.

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
2.Ресурс КПП. мостов.
КПП так же ходит долго. В мостах, бывает, возникает люфт в дифференциале, выглядит это так - поднимаете заднее колесо, крутите его (на ручнике) и слышите такой дзинь внутри. Тут уже по желанию, можно так ездить (можно и 50 тыс проехать), а может и сломаться. Ломается обычно полуось в режиме движения в раскачку, или резком старте, когда немного назад откатились и т.п.

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
3.Сцепление-заметил,что иногда трогается с рывком,как будто демпферных пружин нет или на шлицах закусывает.Нужно ли менять его при таком пробеге.
Сначала стоит посмотреть состояние привода сцепления, возможно пора заменить главный и рабочий цилиндры. Начните с главного. Трогаетесь, надеюсь, с первой передачи? Со второй не надо.

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
4.И в рулевом есть повышенный люфт(наконечники исключаются) или это особенности гидроусилителя? Можно ли там в картере рулевого подрегулировать червяк -ролик,как в козлике? Эксплуатация щадящая.
В зависимости от того, какой гур стоит. Если старого типа, то у него подтяжек достаточно. Сначала затяните гайку, что на рулевом валу снизу (можно через стержень просто постучать молотком аккуратно, проворачивая ее, если нет ключа), потом покрутить шайбы сверху и снизу рулевой сошки. Крутить надо не по инструкции, а в ту сторону, в которую люфт убирается. Крутить на одинаковое положение вверху и внизу, в одну и ту же сторону, если не обеспечите ровность поворота, вал встанет с перекосом. Прежде чем крутить освободите фиксирующие винты сбоку. Вверху эти пазы закрыты крышкой, внизу пластиковая шайба одета на вал. Прежде чем ее отковыривать почистите место на валу и аккуратно сдвиньте вниз, а после регулировки задвиньте обратно, что бы плотно прилегала, на тестовую поездку ее лучше обратно не прижимать.

Последний раз редактировалось Saab; 11.03.2019 в 11:24.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-