uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 09:52   #31
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Просто этот самый тюнинг должен иметь некую цель, т.е. надо как-бы представлять что ты хочешь получить, приобретая авто, а затем вваливая в него бабки.
И вот так написать некий универсальный список неких обязательных к исполнению пунктов - блажь полнейшая.
Под одно направление он будет таким, под другое - не таким, по третье - вообще не похожим на предыдущие.
Если, я например, приду с этим наставлением к ребятам, гоняющим в спорте (даже любительском), и соответственно готовящим под него машины, они скорее всего усомнятся в моем психическом здоровье. Или по полу в боксе будут кататься держась за животы после пункта про улавливатель паров топлива.
А кому-то эта идея покажется офигенно полезной для его условий - типа поездки на природу с семьей, в т.ч. женой, которая начинает блевать возле каждого столба, если в салоне вдруг появился запах бензина.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.01.2017, 19:56   #32
volchara
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Просто этот самый тюнинг должен иметь некую цель,
Ну собственно я бы не назвал это тюнингом,это то, что скажем так, делает более комфортным эксплуатацию но не тюнинг.И вы совершенно правы-авто делается под себя и определенных задач,только в случае с уазом я думаю там что не делай, как был он уаз-так и останется,даа,по мнению владельца может быть и комфортней но другому это нах не нать.На вкус и цвет все фломастеры одинаковые)))))
volchara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 04:49   #33
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
Просто этот самый тюнинг должен иметь некую цель, т.е. надо как-бы представлять что ты хочешь получить, приобретая авто, а затем вваливая в него бабки.
И вот так написать некий универсальный список неких обязательных к исполнению пунктов - блажь полнейшая.
Под одно направление он будет таким, под другое - не таким, по третье - вообще не похожим на предыдущие.
Если, я например, приду с этим наставлением к ребятам, гоняющим в спорте (даже любительском), и соответственно готовящим под него машины, они скорее всего усомнятся в моем психическом здоровье. Или по полу в боксе будут кататься держась за животы после пункта про улавливатель паров топлива.
А кому-то эта идея покажется офигенно полезной для его условий - типа поездки на природу с семьей, в т.ч. женой, которая начинает блевать возле каждого столба, если в салоне вдруг появился запах бензина.
Всё правильно.
Здесь автору темы уже достаточно накидали вариантов для переделок, думаю он выберет из этого то, что для него приемлемо и ему будет полезна эта информация.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 00:10   #34
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Вот, браток. Бери за образец и руководство к действию!
https://autorambler.ru/journal/most/...-560999213/#13

Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 05:32   #35
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Вот, браток. Бери за образец и руководство к действию!
https://autorambler.ru/journal/most/...-560999213/#13

Импортный двиг вопрос какой у него ?Только это нужное... .
Остальное -блеф.
На "красоту" рубчиков 200 выкинули... .
И на Белках ,да Барсах по лесу и полям отлично кататься , а вот "трасса-город" -это не "катит".
Забыли подогрев задниц ... !
У меня 3153 функциональнее был по эксплуатации ВЕЗДЕ.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 12:15   #36
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Ему еще надо думать как потом вносить изменения.
Сначала лучше ограничится 33-й резиной с минимальной шириной и вылетом дисков, не сильно заметной лебедкой в бампер, вторым аккумулятором и генератором, можно просто более мощным, шноркелем и сапунами, ну и можно портальные-редукторные мосты.
Тогда это не сильно отличается от стока на я-192, а проходимость отличная, посути тр-1, при минимальных затратах.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-