uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 17:37   #151
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Всё стоит не дороже денег, изначально основной посыл топика "продолжать вкладывать деньги в уаз или пора остановиться и направить ресурсы в другое русло?"
Были у меня Шевроле и Форд из США. Не очень-то они хорошие в сравнении с японскими. Тяжелые, тупые, двигатели жрут топливо и любят сопливить маслом. Бери что-то японское. Оно хоть и старое, но проблем меньше будет. Круйзер-80 будет ходить и ходить, только шаровые там слабоваты.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.06.2017, 19:09   #152
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Всё стоит не дороже денег, изначально основной посыл топика "продолжать вкладывать деньги в уаз или пора остановиться и направить ресурсы в другое русло?"
Я только не понимаю про "продолжать вкладывать деньги в УАЗ". Если волевым решением перестать заниматься техническим онанизмом в духе " сделать из козла геленвагена" и просто привести машинку к заводским параметрам, а дальше тупо выкатывать ресурс. И вместо того, чтобы тратить время и деньги на игру в машинки, сделать нечто реально полезное.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 22:44   #153
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Я только не понимаю про "продолжать вкладывать деньги в УАЗ". Если волевым решением перестать заниматься техническим онанизмом в духе " сделать из козла геленвагена" и просто привести машинку к заводским параметрам, а дальше тупо выкатывать ресурс. И вместо того, чтобы тратить время и деньги на игру в машинки, сделать нечто реально полезное.
Вот тут сейчас совсем не понятно стало. Имеется уаз, имеются в нём хорошие параметры, русурс выкатывается... в чём пробема ? Он просто в принципе не гелент, и нет смысла вкладывать в уаз ибо гелент один черт не получится как не крути, если только не прикрутить пробку от бензобака уаза к ентому геленту. В чём собственно противоречие ?
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 22:50   #154
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Были у меня Шевроле и Форд из США. Не очень-то они хорошие в сравнении с японскими. Тяжелые, тупые, двигатели жрут топливо и любят сопливить маслом. Бери что-то японское. Оно хоть и старое, но проблем меньше будет. Круйзер-80 будет ходить и ходить, только шаровые там слабоваты.
Япония да действительно делала в своё время потрясающе надёжные вещи, спасибо, но не много не тот случай... в силу большого списка причин и доводов пока Япония не рассматривается. Возможно, но пока америка в фокусе. Спасибо на добром слове.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 11:40   #155
BAA136
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BAA136
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
По умолчанию

Интересная тема...Сам вот покатавшись на буханке, такими де мыслями замучен. С одной стороны, да, и ГУР и дисковые тормоза, и 5 ти ступка на "дальняк" нужно, хотя если по отдельности:
1) ГУР, тяжко крутить только при маневрах в городе(на сухом), на дальняк не нужен, исправное рулевое подвеска, при скорости 80-90, сидишь локоть на капоте, машина идет как по рельсам
2)дисковые тормоза, опять же город, ну может в гористой местности, а так с ВУТ АДС, свежими колодками и отрегулированными зазорами, вполне себе, не тянет в сторону и не бросает, машину осаживает, что еще нужно(тем более многие пишут, что сами по себе Газелевские не мощнее, просто проще в облсуге и надежнее)
3) 5 да нужна, особенно когда мотор свежий и настроенный, но на более выскокой скорости и управлять тяжелее и шум сильнее, и расход и ресурс нижневальника, опять же тормозить с такой скорости
Т.е. получается одно за другое цепляется, если ставить то все и сразу, денег на это надо много, даже если сам сделаешь, а вот реально лично мы будем далеко ездить от силы 3-4 раза в год, так в основном от 200-400 км на круг...
ТАк что на данном этапе для себя такой вариант: 80-90 км/ч, в основном 85 км/ч, фуры не так чтоб сильно обгоняли, ты тоже их не обгоняешь, если только ара арбузовоз, ну запас то есть под педалью, едешь в отностительной тишине(машина шумо/вибро/тепло изолирована), расход 18л/100км газа(буду пилить ГБЦ под 92), и спокойно до точки добираешься.
P.S. Хотя конечно, после поездки, садясь в другую машину(недавно было, брат меня завез домой, я в свой РоадПартнер сел с автоматом и за ним), так я первые минут 15 думал, что я в компьютерный симулятор играю: ни мотора не слышно, ни вибраций ни зуда....но скучно))))
BAA136 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 18:42   #156
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAA136 Посмотреть сообщение
первые минут 15 думал, что я в компьютерный симулятор играю: ни мотора не слышно, ни вибраций ни зуда....но скучно))))
Я сегодня глушитель поменял и поехал домой. Так реально проблема переключаться. Двигатель не слышно, как уже привык с дырявым глушителем, спидометр показывает скорость до 60 км/ч как-то не совсем определенно, дергается стрелка и как тут определить, что пора переключаться выше? Смешно, но проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 19:20   #157
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Что-за глушак ? Люксовский ?
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 19:28   #158
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Что-за глушак ? Люксовский ?
Глушак обычный, просто с дырявым(по сути совсем без него) проехал от Перми до Саратова(1300 км) - после этого любой покажется тихим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 21:08   #159
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

внесу свои 5 копеек:
1)мотор 402\417\ 421 под вопросом но я бы выкинул его на... если перегоны большие то 406\405\409 (только мех дроссель ставить имхо) тише, менее прожорливы,веселее на обгонах!
2)5ти ступка однозначно да с колесами до 33* нужна..на вояках очень нужна!
3)дисковые я бы тоже поставил если ездить много в потоке.. и заеззжать в грязь..да барабаны отрегулированные тоже хорошо но после грязилазанья регулировка уплывает неравномерно начинают работать.. в экстренных ситуациях важно! перед уаз зад газ (пока что моя мечта дт)
имхо.

остальное балавство кондеры и т.п

пы сы все не читал.

Последний раз редактировалось razer; 27.06.2017 в 21:11.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 23:31   #160
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
да особого секрета нет, будет что-то вот такое квадратное - http://www.chevy.dugham.com/tag/1993-chevrolet-blazer

уже даже попробовал проехаться на нём, Патриот по уровню комфорта, шумоизоляции и плавности хода нервно курит в сторонке я Вам скажу
И сколько топлива ест, вот такое квадратное ?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-