uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2019, 08:17   #1
Cain Laffer
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
По умолчанию Вопрос по "колхозному" заднему мосту.

Доброго времени суток, товарищи уазоводы+)

В общем, перегонял свежекупленный УАЗ на место его жительства, за 100 км. В езде, кроме потухающего иногда двигателя(дело скорее всего в бензонасосе, он у меня течет), ничего не заметил.

После того, как доехал, начал проводить ревизию, залез под машину и увидел то что с хвостовика моста фигачит масло. https://yadi.sk/i/IBnYJqggfbN4iQ

Я скинул кардан(крестовина там в хлам, видимо ее с завода не меняли), увидел люфт на самом валу. Скинул хвостовик, но вот тут и вопрос - Расшплиновав вот эту гайку https://yadi.sk/i/ZXhuNyKRP61ypQ я ее открутил руками, не прикладывая никакого усилия.

Собственно говоря вопрос - с каким усилием закручивать эту гайку? Должна ли она быть затянута, или она там чисто номинально?))

И вопрос по сдвоенному подшипнику. На вид он нормальный, не выработанный, регулируются они прокладками. Вопрос - сколько прокладок надо, и до какого состояния их накидывать? До исчезновения люфта полностью?

З.Ы,: Если вопрос глупый - извините. Я начинающий уазовод, а с мостами вообще первый раз сталкиваюсь.+) Всем добра.
Cain Laffer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.12.2019, 16:56   #2
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cain Laffer Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, товарищи уазоводы+)

В общем, перегонял свежекупленный УАЗ на место его жительства, за 100 км. В езде, кроме потухающего иногда двигателя(дело скорее всего в бензонасосе, он у меня течет), ничего не заметил.

После того, как доехал, начал проводить ревизию, залез под машину и увидел то что с хвостовика моста фигачит масло. https://yadi.sk/i/IBnYJqggfbN4iQ

Я скинул кардан(крестовина там в хлам, видимо ее с завода не меняли), увидел люфт на самом валу. Скинул хвостовик, но вот тут и вопрос - Расшплиновав вот эту гайку https://yadi.sk/i/ZXhuNyKRP61ypQ я ее открутил руками, не прикладывая никакого усилия.

Собственно говоря вопрос - с каким усилием закручивать эту гайку? Должна ли она быть затянута, или она там чисто номинально?))

И вопрос по сдвоенному подшипнику. На вид он нормальный, не выработанный, регулируются они прокладками. Вопрос - сколько прокладок надо, и до какого состояния их накидывать? До исчезновения люфта полностью?

З.Ы,: Если вопрос глупый - извините. Я начинающий уазовод, а с мостами вообще первый раз сталкиваюсь.+) Всем добра.
Людям лень клаву клевать, в мануале всё описано, в подшипнике должен быть преднатяг, гайка затягивается не сильно, а очень сильно, от натуги слесарь попёрдывать начинает, слабаки обсераются.
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 19:03   #3
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cain Laffer Посмотреть сообщение

И вопрос по сдвоенному подшипнику. На вид он нормальный, не выработанный, регулируются они прокладками. Вопрос - сколько прокладок надо, и до какого состояния их накидывать? До исчезновения люфта полностью?
Люфта быть не должно. В Вашем случае.нужно убирать регулировочные шайбы до устранения люфта. Подшипник не должен иметь ни какого люфта,но крутиться должен свободно. Гайку затягивать с усилием 12-14кг или пока не пукните)))
Для облегчения работы,можно вынуть полуоси. Так точнее можно поймать зазор. Но в идеале разобрать мост,всё отдефектовать и нормально сделать.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 20:00   #4
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cain Laffer Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, товарищи уазоводы+)

В общем, перегонял свежекупленный УАЗ на место его жительства, за 100 км. В езде, кроме потухающего иногда двигателя(дело скорее всего в бензонасосе, он у меня течет), ничего не заметил.

После того, как доехал, начал проводить ревизию, залез под машину и увидел то что с хвостовика моста фигачит масло. https://yadi.sk/i/IBnYJqggfbN4iQ

Я скинул кардан(крестовина там в хлам, видимо ее с завода не меняли), увидел люфт на самом валу. Скинул хвостовик, но вот тут и вопрос - Расшплиновав вот эту гайку https://yadi.sk/i/ZXhuNyKRP61ypQ я ее открутил руками, не прикладывая никакого усилия.

Собственно говоря вопрос - с каким усилием закручивать эту гайку? Должна ли она быть затянута, или она там чисто номинально?))

И вопрос по сдвоенному подшипнику. На вид он нормальный, не выработанный, регулируются они прокладками. Вопрос - сколько прокладок надо, и до какого состояния их накидывать? До исчезновения люфта полностью?

З.Ы,: Если вопрос глупый - извините. Я начинающий уазовод, а с мостами вообще первый раз сталкиваюсь.+) Всем добра.
Регулировка колхозного моста это закат солнца вручную. Посмотри видео Харчишина, поймешь почему это так. Да и здесь есть тема ,, Регулировка и сборка колхозов"
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 20:13   #5
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Так как ТС не силён в мостах,то для начала затянуть гайку с теми прокладками,что стоят и посмотреть люфт. Если люфт останется,то убирать прокладки по одной до устранения люфта. Если подшипник зажмёт,то подкладывать по одной прокладке. Лучше купить размером 0,1 и 0,15. так точнее можно угадать. Но полуоси лучше снять.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 20:37   #6
Cain Laffer
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
гайка затягивается не сильно, а очень сильно, от натуги слесарь попёрдывать начинает, слабаки обсераются.
Цитата:
Гайку затягивать с усилием 12-14кг или пока не пукните)))
Видимо когда перну при затяжке, тогда и будет правильный момент+) И динамоключей не надо))

Цитата:
Регулировка колхозного моста это закат солнца вручную. Посмотри видео Харчишина, поймешь почему это так.
Спасибо. Посмотрел видео Харчишина, все стало понятно.

Цитата:
Так как ТС не силён в мостах,то для начала затянуть гайку с теми прокладками,что стоят и посмотреть люфт. Если люфт останется,то убирать прокладки по одной до устранения люфта. Если подшипник зажмёт,то подкладывать по одной прокладке. Лучше купить размером 0,1 и 0,15. так точнее можно угадать. Но полуоси лучше снять.
Спасибо, так и буду делать. Но вот такое дело, уж очень неудобно мне снимать полуоси будет. Без съема полуосей на вывешенных колесах получится отрегулировать?
Cain Laffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 20:41   #7
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Так как ТС не силён в мостах,то для начала затянуть гайку с теми прокладками,что стоят и посмотреть люфт. Если люфт останется,то убирать прокладки по одной до устранения люфта. Если подшипник зажмёт,то подкладывать по одной прокладке. Лучше купить размером 0,1 и 0,15. так точнее можно угадать. Но полуоси лучше снять.
Пятно контакта не уйдет? Тоже не маловажная вещь. ТС в мостах не силен, сьемников у него тоже скорее всего нет, тогда лучше к спецу.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 21:09   #8
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cain Laffer Посмотреть сообщение
Без съема полуосей на вывешенных колесах получится отрегулировать?
Вся прелесть в том,что колёса снимать не надо. просто немного выдвинуть полуоси,сантимов на 10,что бы те из зацепления вышли,тогда можно легче определить,зажат подшипник или нет.
Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Пятно контакта не уйдет? Тоже не маловажная вещь. ТС в мостах не силен, сьемников у него тоже скорее всего нет, тогда лучше к спецу.
Смотря сколько регулировочных шайб выкинет/поставит. да и найти правильного специалиста,та ещё задача. Мало кто регулирует положение хвостовика,относительно центра вращения ведомой шестерни. Скидают как попало,потом грешат на качество запчастей.
ТС,нужен будет микрометр 0-25,что бы толщину шайб мерить. По результатам ждём информации.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 21:19   #9
Cain Laffer
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
ТС,нужен будет микрометр 0-25,что бы толщину шайб мерить. По результатам ждём информации.
Микрометр найду, не проблема. А эти шайбы продаются разве не по размерам?)) Конечно как сделаю, напишу результат.) Спасибо за помощь)
Cain Laffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 00:04   #10
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cain Laffer Посмотреть сообщение
Микрометр найду, не проблема. А эти шайбы продаются разве не по размерам?)) Конечно как сделаю, напишу результат.) Спасибо за помощь)
по размерам продаются. Если чуточку терпения и пару хитрых крючков для снятия наружной части подшипника. Снимать мост не обязательно. Если есть штангель часового типа или электронный то микрометр не обязательно
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-