uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 15:46   #31
Secaria
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Secaria
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Плюс у нас делают только смесь 30% Аргона и 70% Углекислоты, это не лучший вариант. При моём смесителе я могу варить любой смесью и даже читым газом, и имею отличную тележку для хранения и транспортировки балонов.
Делают у нас точно! только надо проверять на месте!! Завод есть целый в Краснодаре,азове!


Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Чем больше аргона тем хуже получаеться контролировать качество шва (чисто моё мнение по моему же опыту - хотя опыта сварки в чистом аргоне 30 минут не больше), при преобладании в смеси углекислоты получаеться лучше, но я обязательно попробую на кусочках нержи разные смеси и определюсь перед основной сваркой
не согласен!! чем чище Аргон!! без примесей!!тем лучше сварной шов.т.к у аргона лучшая способность среды защиты металла от мгновенного окисления! и плюс очищаеться при продувке лучше чистым аргоном, это дает более лучший эффект!намного меньше кратеров!!
Secaria вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2009, 02:16   #32
Позолотин Евгений
Member
Новенький
 
Аватар для Позолотин Евгений
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 30
По умолчанию

здесь дело немного в другом. идет речь о сварке нержавейки полуавтоматом. Не буду тут излагать теорию скажу только что СО в данном случае и вредит сварочному шву, и стабилизирует процесс его получения. Чем больше СО с смеси тем сильнее идет насышение оксидом углерода металла сварочного шва (это активный защитный газ ) соответственно получаем слабую стоикость шва к коррозии и что самое главное шов может стать хрупким. а с другой стороны СО заметно стабилизирует сварочный процесс. поэтому есть смысл именно регулировкой мин.процента СО в смеси добится устойчивой дуги - правильно что сделан смеситель.
по собственной практике знаю что смесь 80Ar 20СО для сварки нержавейки для гаражных нужд(неответственные детали) оптимальна, но так я не рекомендую варить например бак в баню-для этого уже есть аргонодуговая сварка или просто дуговая. Хотя всё у полуавтомата (сварки нержи) зависит от соответствия марки проволоки свариваемому металлу и самого аппарата.
Позолотин Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 02:46   #33
Позолотин Евгений
Member
Новенький
 
Аватар для Позолотин Евгений
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Для сварочной смеси нужен балон со специальным краном-трубкой, которая идёт от дна балона и имеет определённые по диаметру и расположению отверстия по всей длине, так как плотность газов в смеси разная и они лежат как бы слоями в балоне (ты же его регулярно не трясёшь для перемешки газов) и поэтому заправка в такой балон с обычным краном считаю не целесобразным, а спецкранов в наличие нет.
Плюс у нас делают только смесь 30% Аргона и 70% Углекислоты, это не лучший вариант. При моём смесителе я могу варить любой смесью и даже читым газом, и имею отличную тележку для хранения и транспортировки балонов.
про смесь 30Ar70СО - честно говоря никогда не слышал. по видимому это творчество фирмы продавца продиктованное стремлением улучшить качество сварки обычной стали (в этом случае по технологии рекомендуется 75-80Ar 25-20СО) в недорогой смеси, ведь аргон заметно дороже СО.
А откуда данные по баллону с трубкой для смеси?
Позолотин Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:15   #34
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Из 2-х источников

Цитата:
Сообщение от Позолотин Евгений Посмотреть сообщение
А откуда данные по баллону с трубкой для смеси?
Из книг по сварке полуавтоматами и со слов фирмы поставщика газа, да и сама логика подсказывает - газы то совершенно разные по плотности и физическим свойствам
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:08   #35
Позолотин Евгений
Member
Новенький
 
Аватар для Позолотин Евгений
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Из книг по сварке полуавтоматами и со слов фирмы поставщика газа, да и сама логика подсказывает - газы то совершенно разные по плотности и физическим свойствам
да логично - но таких баллонов никогда не встречал. Сейчас если варят ответственные вещи в смеси используют смесители по принципу как у тебя получился. кстати промышленный смеситель газов стоит прилично.
Позолотин Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:30   #36
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
Talking Может на поток поставить

Цитата:
Сообщение от Позолотин Евгений Посмотреть сообщение
да логично - но таких баллонов никогда не встречал. Сейчас если варят ответственные вещи в смеси используют смесители по принципу как у тебя получился. кстати промышленный смеситель газов стоит прилично.
Барыжить буду, таких могу сварить с 10-к в неделю
Я так и подумал, что такие не достать решил сам делать
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 08:57   #37
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Почти готов

Почти готов, осталось по наружке проварить, вся внутрянка на месте
1. Непроливайка на месте

2. Одна перегородка

3. Вторая перегородка

4. Вид на проливайку из отверстия под датчики

5. Углубление под ланжерон кузова и крепёж кузова

6. Углубление под датчики

7. Примерка на месте

8. Общий вид


9. Отстойник, ребро выдавленно наружу для уменьшения взбалтываемости осадка

Осталось подумать об крепеже

Бак готов

1. Отстойник - осталось приварить сливную пробку (токарь будет делать то же из нержи, так как возможно с чернью гальваниическая пара и в данном месте, учитывая что именно здесь будет скапливаться вода и прочее гуано, будет очаг коррозии)

2. Общий вид (швы прошёл щёткой, нужно немного косячки шлифануть и всё, а да возможно подварка после проверки на герметичность)


Вешать на машине буду тем же способом, на лентах с резинками. Покатаюсь так, будет дополнительная проверка на виброустойчивость (хотя я все швы обстукиваю молотком для частичного снятия напряжений и выевляния в дальнейшем микротрещин керосином), потом грунтану и покрашу антикоррозийкой чёрной

Последний раз редактировалось Бауманец; 19.03.2009 в 08:55.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:31   #38
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Как настроить ТИг сварочник

Вот имею такой сварочни http://files.mail.ru/WI58XA (тутвсе фотки и нструкция)




Интересует конкретно (электроды куплены WL-20 диаметр 1.6 для нержи, WZ-8 диаметр 3.2, прутки присадочные тоже 1.6 и 2.4 мм соответсвенно))
1. Режими для сварки нержи 1.5 мм
2. Алюминия (АД31 и АМг6) от 3 мм до 6 мм
3. по водяному охлаждению горелки
- а если я банально на первое время подсоедини горелку к водопроводной воде на проток, не убьёт это горелку и аппарат, ведь тмпература большая, как бы накипи не было потом в каналах
4. по заточке электродов тоже вопросы, как их правильно точить, углы какие
5. и по технолгоии внесения сварочного прутка, постоянно липник на электрод
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 15:29   #39
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Электрод - 45" новый...если б/у - ломай до непрогоревшего и точи снова.....я их беру на метраж, для люминя от 2 до 8 мм - 3мм, тоньше 1,5/2мм
Тож самое и нержа......
Швы нех щеткой уродовать - их травить надо......
Присадку надо подбирать под марку свариваемого, а не то что есть.....
А вообще эти аппараты слабые - надо с запасом, ампер на 500....и лучше всего старосовковый тиристорный стационар.....
зы: я кстати такую-же бриму продаю или меняю на электростанцию.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:04   #40
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

".......Бауманец превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых......."
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бак из нержавейки Миха123 Общие технические вопросы 5 24.06.2010 17:37
Бак из нержавейки ScharikoFF УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 14 30.12.2009 21:19
глушитель из нержавейки зл_крот Буханки и Головасты 21 10.09.2008 22:38


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-