uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2004, 05:04   #21
Morgius
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 101
По умолчанию

Скока лет делают УАЗы а еще конструкторы не придумали!!!
что бы боковые окна не потели надо их обдуть. Вон на легковушках всег стоят боковые обдувы (на боковые стёла). Надо попробовать врезать в панель приборов такой боковой обдув на стёкла дверей. По идее длается недолго (в теории).
Morgius вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.10.2004, 07:30   #22
HASKY
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 94
По умолчанию

Стекла в дождь потеют не из-за плохой вентиляции салона (её там предостаточно), а из-за того что печка не имеет влагоотделителя. Вода прямиком попадает на радиатор отопителя и испаряется на нем. И чем горячее печка, тем больше пара в салоне. Некоторыми участниками форума было правильно сказано (см. выше), что нужно исключить попадание воды в отопитель. Я в дождь делаю так: беру кусок линолеума примерно 50х50 и накрываю им воздухозаборник, а переднюю часть линолеума заправляю под капот (знаю как изготовить нормальный воздухозаборник с влагоотднлтнлем, но лень делать). Для вентиляции салона достаточно приоткрыть задние форточки.
HASKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 07:50   #23
wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HASKY
Стекла в дождь потеют не из-за плохой вентиляции салона (её там предостаточно), а из-за того что печка не имеет влагоотделителя. Вода прямиком попадает на радиатор отопителя и испаряется на нем. И чем горячее печка, тем больше пара в салоне. Некоторыми участниками форума было правильно сказано (см. выше), что нужно исключить попадание воды в отопитель. Я в дождь делаю так: беру кусок линолеума примерно 50х50 и накрываю им воздухозаборник, а переднюю часть линолеума заправляю под капот (знаю как изготовить нормальный воздухозаборник с влагоотднлтнлем, но лень делать). Для вентиляции салона достаточно приоткрыть задние форточки.
Ну и чё?У меня стоит "забрало" и тоже,что и у всех,пока форточки не откроешь.Даже двумя печками влага не выгоняется при закрытых форточках.А если их открыть,то зачем тогда все заморочки нужны?
А если сделать переключатель печки "в салон-из салона"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 17:35   #24
HASKY
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 94
По умолчанию Re: В Хантере потеют стекла - куда бежать?...

Вопос был поставлен прямо:
Цитата:
Сообщение от BSH
...........................
В дождь страшно потеют все стекла..........
Что делать-то? Как ездить в этом тумане?...
Я прямо постарался на него ответить. А забрало забралу рознь-одно будет отделять дождь, а драгое только собирать. Проблема то ведь в том, что на раскаленный радиатор попадает вода и испаряется, а не из-за повышенной влажности на улице. Форточки нужно открывать только на время, чтобы выветрить пар, а потом закрыть.
HASKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 19:19   #25
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf
А если сделать переключатель печки "в салон-из салона"?
Это называется режим рециркуляции, если правильно понял, о чем речь. Вот в этом-то режиме стекла и потеютбольше всего. Даже на жёнином 206-ом Пыже. Нарвешься в пробке на МАЗ, оключишь забор с улицы, через 5-10 мин начинают запотевать стекла. Даже в сухую погоду -- пар сам водила выдыхает в достаточном количестве.

HASKY дело говорит -- 70% проблем именно из-за того, что какой-то м..дак догадался сделать печку, у которой сброс дождевой воды за борт после радиатора!?!?!?! (Найти бы гада.....)

Оставшиеся 30% -- недостаточная скорость потока воздуха из печки на стекла. Если кто обратил внимание, в штатной печке на моторчике стоит крыльчатка. Она предназначена для того, что б прокачивать рабочее тело как бы сквозь себя и выбрасывать вдоль оси двигателя. Это в теории и на самолетах, вертолетах, судах, на основном радиаторе. В печке же сразу за (под) крыльчаткой сплошной лист железа. То есть стоит воздушный винт, а работает как центробежный насос. КПД, соответственно, стремится к нулю. Плюс (или минус) гофра на лобовое. Вот и нет достаточной скорости потока, что б "сдувать" испарину. (И де тот гад прячется, интересно....)
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 20:07   #26
HASKY
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf
А если сделать переключатель печки "в салон-из салона"?
Да если в таком варианте все братья рыбаки-охотники с "перегаром из духовки едут", то стекла и тонировать не надо (щютка юмора такая :P ).
Такой вариант нужен для быстрого прогреа салона. Вообще так устроено отопление и хреновая вентиляция салона ВАЗ 2110. Кнопка рециркуляции там заедает в положении ВКЛ (а многие думают что так теплее) и ездят они с наледью на стеклах, а оттока воздуха из салона там НЕТ.
HASKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 00:50   #27
Немо
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Немо
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Почти на 100 согласен со всем, что сказали HASKI и Phil. HASKI писал про 2110, что оттока воздуха из салона там нет. А это очень значимо и для УАЗа. За 6 лет эксплуатации 2110 испытал на себе много отопительно-отпотевательных нюансов- при нормальном положении кнопки рециркуляции зимой стекла за ночь покрываются инеем изнутри, и нужно покататься часа 3-4, чтобы стекла задних дверей оттаяли и высохли. Утром все сначала. Пока ГАИшники не въехали в эти подробности, (а это года 3), задолбали со своими подозрениями на вчерашнюю пьянку. По поводу вентилятора на выхлоп- нужен только при ночевках на рыбалке, чтобы не задохнуться. Сколько воздуха печка вдует в салон, столько его и выйдет через любую щель вентиляции.
Выводы: не пускать воду в печку и сделать вентиляцию салона.
Немо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 17:26   #28
369NIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа УАЗоводы из Москвы, нужна ПОМОЩЬ, сам чайник ЧУГУННЫЙ- может кто знает и может посоветовать место, где делают УАЗку теплым- вчера чуть не улетел на МКАДе- внезапно пошел дождик со снегом, стекла запотели в ноль секунд за 10. Если можно или в личку или в тему телефоны или адреса кого угодно, кто возьмется сделать нормальное отопление и вентиляцию на Хантере.Главное- тепло и чтоб стекла не потели- сам сделать не могу, ручки "волшебные" и времени просто нет.Заранее благодарен за ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 17:53   #29
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

2369NIK: посмотри печку НАМИ, по идее должна помочь практически от всех бед. Себе такую не ставлю из прынцыпа -- сделал свою. Печка получилась супер!!! Красивая и работает шикарно!!! Но я чуть промахнулся с размерами и она не встала (((. Теперь если куплю готовую -- себя уважать перестану )). Буду делать с нуля новую ....
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 18:18   #30
369NIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Фил, про НАМИшную печку прочитал наверно все, что написано, цена меня устраивает, вопрос в другом, в обсуждении мнения разделились- в основном конечно ее хвалят, но не все! Еще интересно мнение- а имеет ли смысл заморачиваться с салонной печкой или НАМИшной хватает за глаза, а потом я честно говоря не совсем понял- воздуховоды то не меняются, за счет чего стекла перестают потеть- за счет лучшего прогрева салона или за счет уменьшения попадания воды на рабиатор печки? А то я уж думаю электрообогрев заднего и боковых стекол сделать, только не знаю, а справиться ли генератор с такой нагрузкой?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда лучше установить динамики на Хантере alexkorvin Электрооборудование (Electrical Equipment) 42 16.04.2019 23:02
Опускающиеся боковые стекла на хантере.... Бостон Общие технические вопросы 7 28.09.2012 00:20
Потеют стекла konsul Общие технические вопросы 21 23.05.2008 11:04
Потеют стекла в Патриоте Cкрежет Кузов (Body) 22 01.06.2006 18:59
УАЗ-Патриот. Стекла больше не потеют (отчет) Cкрежет Кузов (Body) 10 08.02.2006 12:10


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-