uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2006, 19:06   #11
Pablik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, привет! Я не пропал, просто очень много работы - нет времени на форум.Кстати, меня зовут Павел, а не Михаил.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.02.2006, 19:12   #12
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablik
Елена,ответь мне на такую загадку: на скольких колесах движется твоя автомашина?
4 колеса вроде + запаска, но она не двигается ....)))........а что?.........просто хочу понять почему в салоне говорят , что при включеном полном приводе незя двигаться больше 60 км/ч........
Я конечно понимаю,, что у всех мужчин мнение в большенстве одно по поводу ДАМЫ за рулем........Но может я задаю и глупый вопрос , но я хочу разобраться и понять ........вот и все
С Уважением,
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:21   #13
Bazilio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __woli
Сравнивали, рвёт Дервейс УАЗку. Конечно при условии, что оба в стандарте.
Берут меня большие сомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:29   #14
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,753
Wink

Цитата:
Сообщение от Bazilio
Берут меня большие сомнения.
Ну вот, есть повод прокатится...!!!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:31   #15
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-boggi
4 колеса вроде + запаска, но она не двигается ....)))........а что?.........просто хочу понять почему в салоне говорят , что при включеном полном приводе незя двигаться больше 60 км/ч........
Я конечно понимаю,, что у всех мужчин мнение в большенстве одно по поводу ДАМЫ за рулем........Но может я задаю и глупый вопрос , но я хочу разобраться и понять ........вот и все
С Уважением,
Правильно советуют!!!
Можно конечно и "стрелку закладывать", но лучше не стОит!!!
Умные книжки не дураки пишут.
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:38   #16
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-boggi
4 колеса вроде + запаска, но она не двигается ....)))........а что?.........просто хочу понять почему в салоне говорят , что при включеном полном приводе незя двигаться больше 60 км/ч........
Я конечно понимаю,, что у всех мужчин мнение в большенстве одно по поводу ДАМЫ за рулем........Но может я задаю и глупый вопрос , но я хочу разобраться и понять ........вот и все
С Уважением,
Не нельзя, а не Рекомендуется. Постоянный полный привод типа УАЗкиного или Дервейсовского неимеет межосевого дифференциала. Этоп приводит к тому, что нагрузки от неравномерности варщения между передней и задней осью накапливаются на шестернях раздаточной коробки. Это приводит к её ускоренному износу... по крайней мере на УАЗе... Про Дервейс не знаю.
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 19:25   #17
Pablik
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink

Рассказываю - это очень старая загадка, со времен Союза. Заднеприводная машина движется благодаря одному колесу, полноприводная - на двух!(если не включены ВСЕ блокировки) - не забывайте про межколесные дифференциалы. Далее что касается можно - нельзя двигаться с большой скоростью на полном приводе.
Ничего страшного в этом нет: 1. безопасность пассажиров превыше всего. 2. Двигался я через полчаса после Николая по той же самой дороге где его кидало в заносы (вода, мокрая снежная каша, участки открытой наледи, мокрый асфальт). 3. Было высказано мнение что машина укомплектована плохой резиной. Я считаю что это не так. На мой вкус ( ну, это индивидуально) данная резина наиболее оптимальна, чем шипованная или клыкастая - сильней трансмиссию разобъете только. Вы же большую часть по асфальту передвигаетесь. 4. ВАЖНО: сказали в автосервисе или данный пример - это не жесткое правило для выполнения. Скорость, режим движения и т.д. водитель выбирает сам исходя из существуещей необходимости, всего того о чем было сказано ранее и много всего другого, но, еще раз БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ - ГЛАВНОЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 19:59   #18
Pablik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя
Правильно советуют!!!
Можно конечно и "стрелку закладывать", но лучше не стОит!!!
Умные книжки не дураки пишут.
А вот информация для размышлений : в той инструкции, что выдали мне ничего не сказано про рекомендуемую скорость движения на разных режимах, есть только рекомендации по выбору режима в зависимости от состояния дороги и предупреждение о том, что при режиме 4l в отличие от 4h (разница понятна)рекомендуется движение на невысоких скоростях и по тяжелым участкам дороги, и все. ЭТО же не только из-за того, что включена пониженная передача (несколько лишних литров бензина не так уж и важны) вот-так вот.
А вообще не понятно, чего препираться начинаем, я и сам с Батей согласен - головой всегда думать надо, а то на трассе часто всякие попадаются - и те кто гоняет как шальной, и те кто начитается умных книжек и на 60 км/час дальнобойщиков пытается обгонять. А машину надо любить, знать и использовать, а не играться впустую ею на пустыре или полировать по выходным возле дома. Или не так?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 20:21   #19
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию Derways и ГИБДД

А как наши славные ГИБДД относятся к Derways. У кого какой был опыт общения? Кто как ставил на учет и проходил ТехОсмотр? Не возникало ли у ГАЙцев вопроса "Это кто?"? Каковы поборы на дороге (как с гелендвагена или меньше)? Кто-нить из дилеров предлагает сразу регистрацию и ТехОсмотр? Вот мож сдесь и обсудим?
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 20:52   #20
waryag
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 4,758
По умолчанию

Ежели про резину АТшную говорить, то купера не слишком себя зарекомендовали (в моих глазах) - в Питере нынешней зимой Лесник (в девичестве - Охотовед) на куперах передок почти не выключал,я же на гудриджах включал передок на своем козеле только когда с дорог в лес съезжал, и это при одинаковой цене колесьев (я еще и езжу много безбашеннее). А включать передок - плоскогубцы обоюдоострые: уж если понесет, то ловить машину тяжко.
waryag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
азы вождения (подскажите) Новосибирец Опыт внедорожной езды 28 15.07.2010 12:19
Особенности вождения и обкатки Ходок Дизельные 24 30.06.2010 23:15
Экономичные приёмы вождения автомобиля УАЗ...... serg.com Прочее 20 12.01.2008 07:56
Какой стиль вождения экономичнее? Mr. Shadow Общие технические вопросы 41 27.07.2006 12:49
Опыт внедорожного вождения. Крокозябр Обсудим автомобили 2 16.11.2004 19:23


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-