uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 15:34   #1
Dmitry_By
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 174
По умолчанию Покупка старого УАЗа в "убитом" состоянии

Уважаемые уазоводы!

Опишу сразу свою ситуацию: хотелось бы взять уаз 452/469 как можно подешевле (можно не на ходу и разукомплектованный). Такие мысли пришли ко мне по 2-м причинам: немного (да и очень жалко) денег, а так же есть возможность получать практически все детали к старым уазам бесплатно (как и их обслуживание). Из-за этого у меня есть к вам 3 вопроса:

1. Не могли бы вы прикинуть, что в старом добитом уазе должно быть в порядке, чтобы его вообще можно было отремонтировать? Например, если что-то отгнило, то переваривать/заменять это уже нет смысла - проще купить другую машину. Не могли бы вы составить список таких наиболее критичных деталей (частей кузова и т.д.)?

2. Далее интересует, что желательно должно быть в приемлемом стостоянии. Т.е. те детали, которые заменить в принципе всегда можно, но делать это сложно и/или дорого (хотя последнее меня не так сильно волнует).

3. Достать запчасти бесплатно могу на УАЗ 452 "батон". Подскажите, многие ли детали от 452 подходят для УАЗ 469?

Буду благодарен за помощь!
Dmitry_By вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2010, 17:05   #2
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Если хороший кузов и рама то всё остальное потихоньку проще отревизировать. Для меня лично так. Лучше с агрегатами возиться , чем гнилой кузов переваривать. По агрегатам к 469ому от 452ого подойдёт всё кроме карданов и рессор ( рк и кпп с заменой крышек) Ну или почти всё.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:15   #3
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Главное рама и кузов, остальное не то навеска, не то довески)
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:29   #4
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Если хороший кузов и рама то всё остальное потихоньку проще отревизировать. Для меня лично так. Лучше с агрегатами возиться , чем гнилой кузов переваривать. По агрегатам к 469ому от 452ого подойдёт всё кроме карданов и рессор ( рк и кпп с заменой крышек) Ну или почти всё.
кузовщина самая жопа. для меня тоже легче агрегаты тряхонуть
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:34   #5
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Уссаться! Кули там той кузовщины!!!??? Не роллс- ройс чай , даже не очень прямыми руками элементарно делается. А вот привести во вменяемое состояние агрегаты , это может влететь в немалую копейку.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:43   #6
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_By Посмотреть сообщение
Уважаемые уазоводы!

Опишу сразу свою ситуацию: хотелось бы взять уаз 452/469 как можно подешевле (можно не на ходу и разукомплектованный). Такие мысли пришли ко мне по 2-м причинам: немного (да и очень жалко) денег, а так же есть возможность получать практически все детали к старым уазам бесплатно (как и их обслуживание). Из-за этого у меня есть к вам 3 вопроса:

1. Не могли бы вы прикинуть, что в старом добитом уазе должно быть в порядке, чтобы его вообще можно было отремонтировать? Например, если что-то отгнило, то переваривать/заменять это уже нет смысла - проще купить другую машину. Не могли бы вы составить список таких наиболее критичных деталей (частей кузова и т.д.)?

2. Далее интересует, что желательно должно быть в приемлемом стостоянии. Т.е. те детали, которые заменить в принципе всегда можно, но делать это сложно и/или дорого (хотя последнее меня не так сильно волнует).

3. Достать запчасти бесплатно могу на УАЗ 452 "батон". Подскажите, многие ли детали от 452 подходят для УАЗ 469?

Буду благодарен за помощь!
По мне так это самый лучший вариант. У него только один минус. Большие трудозатраты. А так можно сразу собрать ту машину, которую ты хочешь. Правда надо еще знать что ты хочешь.))))))))))))))))) Далее по пунктам.

1. Да пусть там вообще ничего целого не будет. Лиш бы дешево купить. Идеально одни доки тыщ за 5. рублей. А получится дешевле вообще класс.

2. Ответ на этот вопрос перекликается с ответом на 1 вопрос.

3. С батона на козла подходит двигатель и почти вся трансмиссия (сцепление, коробка, раздатка, мосты с колесами и тормозами). Тормозная система практически вся подходит (ВУТ, ГТЦ). Световые приборы почти все подходят. Приборная панель. Да много чего подходит. Не подходит кузовщина и подвеска и рама. Да, на коробке с раздаткой крышки с приводами придется заменить.

За то можешь собрать себе машину с нужным типом подвески, движком, коробкой, мостами. А что касается кузова, то во первых можно и новый купить, а можно и старый восстановить. Тем более что ты говоришь, что есть где это могут сделать. Кузовщина у козла не сложная.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:11   #7
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Уссаться! Кули там той кузовщины!!!??? Не роллс- ройс чай , даже не очень прямыми руками элементарно делается. А вот привести во вменяемое состояние агрегаты , это может влететь в немалую копейку.
Ну это смотря КАК делать . Если по нормальному - сложно и геморно. А по разгильдяйски типа "Не роллс- ройс чай " то конечно и на телеге без кузова кататься можно.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 05:55   #8
295-й
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Только вот на старом убитом УАЗике (козле или батоне, не суть) кузовщина будет наверняка гнилая
295-й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:32   #9
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 295-й Посмотреть сообщение
Только вот на старом убитом УАЗике (козле или батоне, не суть) кузовщина будет наверняка гнилая
Далеко не факт. Бывают машинки с нормальными кузовами.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:11   #10
Dmitry_By
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 174
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Одни документы купить в моем случае (оформлять машину и доводить до ума хочу в беларуси) накладновато - лучше буду искать что-нить с нормальной рамой и не сильно ржавым кузовом.
Dmitry_By вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю "каму 221" в состоянии желательно с пупырышками:) SvetasyA Шины и диски 1 19.12.2010 02:08
Установка замков "люкс" на двери старого образца. КАК? dimkaa Кузов (Body) 10 20.07.2010 11:03
копируем проходимость от "старого" двигателя bor_n Двигатель (Engine) 161 23.11.2009 23:47
расскажите про питерские (база"Все для уаза"") бампера, ну очень интересно! Виннер Кузов (Body) 0 21.04.2008 21:51
Покупка нового старого Уаза Барин Обсудим автомобили 15 17.07.2007 02:22


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-