uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2019, 19:34   #51
ivanrcks95
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.05.2019
Адрес: Nairobi Kenya
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorpal Посмотреть сообщение
Ну так, а у тебя как увеличение давления работает? Ты подачу топлива увеличивал?
Да, я отрегулировал с помощью регулировочного болта в ТНВД. Потребовалось немного времени, чтобы найти идеальную смесь, не богатую и не слишком сухую. Немного черного дыма, но не слишком.

https://www.youtube.com/watch?v=VvOU1hS_cvs&t=46s

Вы можете видеть, насколько сильно он дует из этого видео, это было примерно в то время, когда мне впервые удалось настроить его на 90%.
ivanrcks95 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2019, 19:38   #52
ivanrcks95
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.05.2019
Адрес: Nairobi Kenya
Сообщений: 22
По умолчанию

Вот как это выглядит на данный момент. перед установкой интеркулера

ivanrcks95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 10:10   #53
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanrcks95 Посмотреть сообщение
Вот как это выглядит на данный момент. перед установкой интеркулера

Масло отделитель как то странно установил), штатного не хватает? Ну что то обороты слабо набирает, это в пол педаль на видео? Может чуть УОВТ поправить? и подхват турбины верховой если не ошибаюсь, делал замеры с каких оборотов начинает работать?
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 13:08   #54
ivanrcks95
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.05.2019
Адрес: Nairobi Kenya
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorpal Посмотреть сообщение
Масло отделитель как то странно установил), штатного не хватает? Ну что то обороты слабо набирает, это в пол педаль на видео? Может чуть УОВТ поправить? и подхват турбины верховой если не ошибаюсь, делал замеры с каких оборотов начинает работать?
Насколько я знаю, именно так их ставит, между турбиной и двигателем. Заводская была бесполезна после T28 турбо. Нет в видео около 25-50% нагрузки, не полный газ.

Но он всегда будет немного запаздывать, турбо намного больше чем штатная, поэтому надувает дольше, плюс я живу на высоте около 2100м над уровнем моря, так что это не помогает, но каждый раз когда я посещал побережье, он резко менялся. Прям сразу с 0 до 1.5 бара за секунду.
ivanrcks95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 11:50   #55
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanrcks95 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, именно так их ставит, между турбиной и двигателем. Заводская была бесполезна после T28 турбо. Нет в видео около 25-50% нагрузки, не полный газ.

Но он всегда будет немного запаздывать, турбо намного больше чем штатная, поэтому надувает дольше, плюс я живу на высоте около 2100м над уровнем моря, так что это не помогает, но каждый раз когда я посещал побережье, он резко менялся. Прям сразу с 0 до 1.5 бара за секунду.
Не совсем так, он у тебя перевернут, трубочка должна стоять вертикально, а не горизонтально, она показывает уровень масла, масло же придется сливать лишнее от туда, там есть и специальный болтик для этого, вообще лучше делать сразу со сливом в картер, собственно так штатный и работает и набей внутрь мочалку железную.
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 20:20   #56
ivanrcks95
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.05.2019
Адрес: Nairobi Kenya
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorpal Посмотреть сообщение
Не совсем так, он у тебя перевернут, трубочка должна стоять вертикально, а не горизонтально, она показывает уровень масла, масло же придется сливать лишнее от туда, там есть и специальный болтик для этого, вообще лучше делать сразу со сливом в картер, собственно так штатный и работает и набей внутрь мочалку железную.
А ты имел ввиду как сам коллектор стоит, я думал ты про трубы. Да всё правильно, у меня он просто быстрее заполняется. Но внутри у него лежат, блин не знаю как по Русски, "steelwool" помогает копить масло.
ivanrcks95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 12:54   #57
Val33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanrcks95 Посмотреть сообщение
Да, я отрегулировал с помощью регулировочного болта в ТНВД. Потребовалось немного времени, чтобы найти идеальную смесь, не богатую и не слишком сухую. Немного черного дыма, но не слишком.
Оптимально считается когда под большой нагрузкой слегка черный дымок есть, если без нагрузки черный дымок то смесь переобогащенная.
Val33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 10:06   #58
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Друзья, а что если интеркулер поставить после радиатора, но прям перед крыльчаткой? Это нормально? Дело в том что собираюсь ставить радиатор от газели, он утопиться в морду и останеться куча места между радиатором и двигателем, может туда и засунуть интеркулер? Будет ли работать данная система правильно?
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 14:35   #59
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorpal Посмотреть сообщение
Друзья, а что если интеркулер поставить после радиатора, но прям перед крыльчаткой?
После радиатора будет обдуваться горячим воздухом и весь смысл интеркулера пропадёт.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 11:05   #60
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
После радиатора будет обдуваться горячим воздухом и весь смысл интеркулера пропадёт.
Да. Отказался от этой идеи).
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-