uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2020, 18:40   #181
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
А на виброплитах моторы работают на максимальных оборотах длительное время и ничего у них не отваливается.
На каких конкретно оборотах? Цифры-в студию. И модели двигателей-сюда же.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.02.2020, 21:19   #182
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
На каких конкретно оборотах? Цифры-в студию. И модели двигателей-сюда же.
4000 оборотов, Хонда GX200, 9лс.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 03:51   #183
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
4000 оборотов, Хонда GX200, 9лс.
Максимальные обороты для движков серии GX-3800+/-50 об/мин. На такие обороты отрегулирован мотор с ручным регулированием подачи газа (на генераторах же-3000 об/мин). Больше не даёт центробежный регулятор (если он исправен и правильно отрегулирован). Когда я написал "перекрут", то подразумевал не работу на максимальных оборотах, а превышение оных. Вы понимаете разницу? Просто есть весьма "одарённые" личности, считающие, что если пересилить вручную механизм центробежного регулятора оборотов, то и зачихавший по причине засора топливной системы, или дефектной свечки, мотор-"просрётся", или сварочник будет лучше варить. Результат-на приведённых мной ранее фотографиях.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:58   #184
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Не совсем так, на самом деле моторы серии GX поддаются форсировке и крутятся до более чем 5000 оборотов влегкую. Другое дело что серийный неподготовленный мотор стоящий на генераторе такого не выдержит, там регулятор вообще надо тогда демонтировать, и менять многие детали и тогда скажем буржуи снимают с этих моторов до 30 л.с и ставят к примеру на картинги.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:22   #185
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Не совсем так, на самом деле моторы серии GX поддаются форсировке и крутятся до более чем 5000 оборотов влегкую. Другое дело что серийный неподготовленный мотор стоящий на генераторе такого не выдержит, там регулятор вообще надо тогда демонтировать, и менять многие детали и тогда скажем буржуи снимают с этих моторов до 30 л.с и ставят к примеру на картинги.
Это понятно. Но, речь идёт не про форсированные и "допиленные" движки, задача которых сработать на результат, а про движки, задача которых-долго и счастливо крутить генератор. Выдавать чудесные показатели мощности и частоты вращения КВ-не их конёк.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 00:20   #186
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

У меня по данной теме другой наболевший вопрос, раздобыл я по случаю, генераторную часть от большого промышленного генератора, мощность 50 киловатт, генератор и ящик с управлением. И есть у меня смутные желания изваять из этих шелезяк генератор работающий на метане, собственно вопрос какой ДВС приспособить для этих целей сподручнее, просьба не флудить, ну Нада мне такой дивайс для работы, на соляре дорого вот и ищу варианты удешевления.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 00:27   #187
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Конкретно интересует ,если взять скажем легковой ДВС от жигулей или Волги , сделать понижающую передачу на вал генератора и держать на ДВС обороты на которых он выдаст необходимый запас мощности???? Теоретически должно работать, а практически?
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 00:42   #188
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

]Конкретно интересует ,если взять скажем легковой ДВС от жигулей или Волги , сделать понижающую передачу на вал генератора и держать на ДВС обороты на которых он выдаст необходимый запас мощности???? Теоретически должно работать, а практически?
Качество электричества мне пофигу 8 раз, основное назначение печь сопротивления частота и напряжение могут гулять в широких диапазонах

Последний раз редактировалось Dima_Albert; 29.02.2020 в 00:43. Причина: Добавил
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 02:35   #189
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
]Конкретно интересует ,если взять скажем легковой ДВС от жигулей или Волги , сделать понижающую передачу на вал генератора и держать на ДВС обороты на которых он выдаст необходимый запас мощности???? Теоретически должно работать, а практически?
Качество электричества мне пофигу 8 раз, основное назначение печь сопротивления частота и напряжение могут гулять в широких диапазонах
Были такие САГИ.
Работали!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 09:14   #190
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Были такие САГИ.
Работали!
Так там вроде дизелем тракторным крутили нет? И тот агрегат с которого у меня запцацки приводился дизелем от мтз, собственно из за этого мне и досталось все это богатство, дизель хозяину понадобился.
Дизель типа мтз за дёшево не купишь, да и потом морока как его заставить работать на газу , а скажем ваз мотор у меня валяется и стоит пару сотен$.
Дизель крутит на прямую вал в вал, ваз не сможет, без вариантов, а вот сможет ли через редуктор вот в чем вопрос.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-