uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 19:50   #611
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Так а куда тс подевалсявбдросил и пропал куда то..
Да наверное увидав какую бучу он заварил...благоразумно до сих пор без оглядки улепетывает
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.01.2020, 20:45   #612
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
обосновать можешь? или так в рельсу бьешь? и воще как тебя зовут? на вадика похож.... я еще помню газоны на сжиженном газе в советских автохозяйствах, самая большая беда была найти утром машину с куском льда под капотом из за утечек с громадного баллона сбоку рамы.... и то заводилась лед таял и на линию.... топливо тогда воще нихера не стоило. продать канистру бензина за рупь было удачей. масло воще огнетушитель за смену в двигло вливали.... на ярославке правая полоса и всго две было аж лоснилась от нефтепродукта.
Дык а чего им еще делать? Аттракцион с запуском уаза - сорвался, клоун делать свою работу отказался, антерпенер тоскует...
Газофобы - не в курсе что моторы убивает детонация и перегрев. Детонации на газу добиться несколько замысловато, при ОЧ около 110, а перегревы случаются оттого что все те же рукожопы или не умеют регулировать или по великой жадности забедняют газовую смесь до непристойности... И машина жрет существенно больше.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 20:49   #613
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
обосновать можешь? или так в рельсу бьешь? и воще как тебя зовут? на вадика похож.... я еще помню газоны на сжиженном газе в советских автохозяйствах, самая большая беда была найти утром машину с куском льда под капотом из за утечек с громадного баллона сбоку рамы.... и то заводилась лед таял и на линию.... топливо тогда воще нихера не стоило. продать канистру бензина за рупь было удачей. масло воще огнетушитель за смену в двигло вливали.... на ярославке правая полоса и всго две было аж лоснилась от нефтепродукта.
Не понял, чего тебе обосновывать? Свои замыслы и сомнения об установке ГБО? Или свой же отрицательный опыт с ГБО?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 20:53   #614
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Дык а чего им еще делать? Аттракцион с запуском уаза - сорвался, клоун делать свою работу отказался, антерпенер тоскует...
Газофобы - не в курсе что моторы убивает детонация и перегрев. Детонации на газу добиться несколько замысловато, при ОЧ около 110, а перегревы случаются оттого что все те же рукожопы или не умеют регулировать или по великой жадности забедняют газовую смесь до непристойности... И машина жрет существенно больше.
Вот производитель придумал, что надо лить бензин, значит надо. Так в инструкции написано. Зачем туда лезть своми руками?
ГБО - это заговор установщиков ГБО, ремонтников голов и газовых заправок с целью выдоить денег из потребителя!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 20:56   #615
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Что касается темы инжектор против карбюратора, это как сравнивать сигареты беломор (карбюратор), сигарет с фильтром (простой инжектор евро 0), и iQos (евро6).
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 21:22   #616
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

[QUOTE=оло 110, а перегревы случаются оттого что все те же рукожопы или не умеют регулировать или по великой жадности забедняют газовую смесь до непристойности... И машина жрет существенно больше.[/QUOTE]

Верно,я вообще долго думал почему так получаеться,на карбах обычно народ большинство закручевает винт качества побольше считая что так меньше расход но обароты упали и нет холостых так добовляют тогда винтом количества.Заслонка преподнемается на больше чем надо и начинает работать переходная система постонно.Отсюда тряска жор подгазовка чихание провалы и прочее,вонь бензина черные свечи жор конечно карб виноватЯ и сам также крутил искренне не понимая почему не получается настроить,просто не хватало знаний,спасибо знающим дядькам на ютубе так сказать глаза раскрыли а то не туда смотрел,как надо крутить винты и почему.
И я теперь даже понимаю почему людям впрыск лучше,там нет винтов вернее самому ничо не настроишь,ну не карбавая нация нельзя давать в руки ничо сложнее отвертки.Дизель хорошо пользуется и уважается потому что там тоже рукожопам делать неча!
Все от недостатка знаний и пофигизма лезут незнаючи крутить чето а сначала надо знаний набраться а не крутить ат балды,национальная черта с этим ничего не сделать такие люди,не победить таких.

Последний раз редактировалось Акакий; 17.01.2020 в 21:32.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:04   #617
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Верно,я вообще долго думал почему так получаеться,на карбах обычно народ большинство закручевает винт качества побольше считая что так меньше расход но обароты упали и нет холостых так добовляют тогда винтом количества.Заслонка преподнемается на больше чем надо и начинает работать переходная система постонно.Отсюда тряска жор подгазовка чихание провалы и прочее,вонь бензина черные свечи жор конечно карб виноватЯ и сам также крутил искренне не понимая почему не получается настроить,просто не хватало знаний,спасибо знающим дядькам на ютубе так сказать глаза раскрыли а то не туда смотрел,как надо крутить винты и почему.
И я теперь даже понимаю почему людям впрыск лучше,там нет винтов вернее самому ничо не настроишь,ну не карбавая нация нельзя давать в руки ничо сложнее отвертки.Дизель хорошо пользуется и уважается потому что там тоже рукожопам делать неча!
Все от недостатка знаний и пофигизма лезут незнаючи крутить чето а сначала надо знаний набраться а не крутить ат балды,национальная черта с этим ничего не сделать такие люди,не победить таких.
Воистину так! И самое прискорбное - учиться считают за низкое!
Пример - на далее как сегодня - человек, владевший шнивой более трех лет - не знал что есть блокировка межосевого...Едет - и ладно.
А применительно к газу (я много лет отработал на зилах с гбо - там мазовская ставка была, вопрос изучил и на свои машины всегда сам ставлю и настраиваю) - чем меньше человек знает - тем более громкие заявления делает. На вакуумном часто закручивают "винт жадности" до начала перебоев. В целях мнимой экономии. Результат обратный - мотор тянет плохо, греется, смесь горит долго и догорает в клапанах и выхлопной. И расход больше.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:44   #618
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
прикинь сколько специализированных станков нужно для серийного производства и как они будут выглядеть и стоить.... платы и форсунки можно в одном здании делать миллионами, это реальность....
руками предлагаешь делать, сколько стоит оборудование для производства плат и микросхем знаешь ?- можно целый завод чпу станков для выделки карбов построить.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 23:46   #619
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Верно,я вообще долго думал почему так получаеться,на карбах обычно народ большинство закручевает винт качества побольше считая что так меньше расход но обароты упали и нет холостых так добовляют тогда винтом количества.Заслонка преподнемается на больше чем надо и начинает работать переходная система постонно.Отсюда тряска жор подгазовка чихание провалы и прочее,вонь бензина черные свечи жор конечно карб виноватЯ и сам также крутил искренне не понимая почему не получается настроить,просто не хватало знаний,спасибо знающим дядькам на ютубе так сказать глаза раскрыли а то не туда смотрел,как надо крутить винты и почему.
И я теперь даже понимаю почему людям впрыск лучше,там нет винтов вернее самому ничо не настроишь,ну не карбавая нация нельзя давать в руки ничо сложнее отвертки.Дизель хорошо пользуется и уважается потому что там тоже рукожопам делать неча!
Все от недостатка знаний и пофигизма лезут незнаючи крутить чето а сначала надо знаний набраться а не крутить ат балды,национальная черта с этим ничего не сделать такие люди,не победить таких.
Фигасе ты пафосный парень. Дядьки на ютубе научили крутить карбюратор и ты уже всем лечишь, что остальные рукожопы и не умеют "крутить винты"? Ты может не в курсе, но большинство людей на этом форуме "крутило винты" и училось иметь дело с карбюраторами еще тогда, когда не то что ютуба, а может и тебя на свете не было. Ты палку-то не перегибаешь, знаток ты наш карбюраторный, обученный дядями с ютуба? Не много на себя берешь? Я вот уверен, что Майор или Шкипер в своей жизни карбюраторов перебрали больше, чем ты даже видел. Про себя скромно умолчу, но меня тоже "крутить винты" не дяди на ютубе учили и мои познания не ограничиваются карбюраторами ДААЗ и К151/126.

Я почему и интересуюсь, тебе лет сколько, мил человек? Давай только без обид, я реально хочу понять, на каком основании и по какому праву ты здесь раскидываешься какими-то эпитетами про рукожопов, национальные черты, что людям сложнее отвертки ничего нельзя дать и прочими нелицеприятными определениями про совершенно незнакомых людей.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 17.01.2020 в 23:53.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 10:31   #620
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Воистину так! И самое прискорбное - учиться считают за низкое!
.........
А зачем печнику, например, учится и знать где и что крутить в карбюраторе? Для этого есть специально обученные люди.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-