uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 12:57   #11
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BioTerrorist Посмотреть сообщение
Мне кстати тоже, причём на техосмотре, порекомендовали найти сертификат(на него была ссылка в паспорте) и оформить внесение изменений с отметкой в стс - "наличие ТСУ шарового типа". Это было года 4 назад. Один раз) Больше почему то никого это не интересовало.
Ох блин дошли.... Если мы начнём фаркопы оформлять то скоро и до магнитол дойдём....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2012, 19:55   #12
295-й
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ох блин дошли.... Если мы начнём фаркопы оформлять то скоро и до магнитол дойдём....
И не забудь внести изменения в документы когда переходишь с зимней резины на летнюю и обратно
295-й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:07   #13
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 295-й Посмотреть сообщение
И не забудь внести изменения в документы когда переходишь с зимней резины на летнюю и обратно
и еще доказать что машина на залитом топливе не навредит кому нить
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:43   #14
Товарищ прапорщик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Товарищ прапорщик
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 1,225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Поискал похожее но не нашёл. Всё про лифт и т.д. Суть вопроса. Купил Хантер б.у. 2004г. с фаркопом. А на днях купил прицеп. Ну и на регистрацию. А мне там: "На каком основании поставил фаркоп?". Типа будем снимать номера с машины. Подскажите, что делать?
попроси все мысли гайца изложить в письменном виде с печатью и подписью руководителя. Увидишь, как чудным образом подобная хрень пропадет ))
Товарищ прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 13:10   #15
Палыч22
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2021
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BioTerrorist Посмотреть сообщение
Это слова из руководства по эксплуатации, которое мне дали вместе с машиной)

Если Вы сами сварили тсу и прикрутили - инспектор выходит может докопаться. До машины с прицепом. Но каким боком конкретно до прицепа то? А если попросить его написать письменный отказ в регистрационных действиях в отн. прицепа? Основанием к отказу будет отсутствие сертификата соответствия на тягово-сцепное какого то конкретного автомобиля? Бред!

А про тсу - у каждого должен быть паспорт. В нём же указаны все действия по его установке. При установке фаркопов на автомобили предполагается самостоятельная разметка и сверление крепежных отверстий используя фаркоп как кондуктор. Я на техосмотр когда прицеп+машина ехала проходить, брал паспорт тсу с собой, чтоб не было лишних вопросов - зачем раму сверлил и т.п.
А всех остальных при наличии действующего талона шлю в баню.
Или я не прав?
Сталкивался с тем что поставили машину на учёт подержанную с фаркопом, но вот в процессе эксплуатации инспектор докапался, первый раз штраф 500р, оплатил в 14и дневный срок 250.
Скачал сейчас доки на ТСУ dogovor-kuplyu-prodazhi.ru/registraciya-farkopa
На всякий случай вожу с собой, не думаю что прямо экспертизу будут проводить на предмет какой марки фаркоп, у них есть дела и поважнее )
Палыч22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 19:01   #16
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палыч22 Посмотреть сообщение
Сталкивался с тем что поставили машину на учёт подержанную с фаркопом, но вот в процессе эксплуатации инспектор докапался, первый раз штраф 500р, оплатил в 14и дневный срок 250.
Скачал сейчас доки на ТСУ dogovor-kuplyu-prodazhi.ru/registraciya-farkopa
На всякий случай вожу с собой, не думаю что прямо экспертизу будут проводить на предмет какой марки фаркоп, у них есть дела и поважнее )
Ты кто?
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 11:33   #17
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Поискал похожее но не нашёл. Всё про лифт и т.д. Суть вопроса. Купил Хантер б.у. 2004г. с фаркопом. А на днях купил прицеп. Ну и на регистрацию. А мне там: "На каком основании поставил фаркоп?". Типа будем снимать номера с машины. Подскажите, что делать?
Открываем ПТС. Ищем 17 пункт и забиваем в поиск цифры ОТТС. Читаем ОТТС - что конкретно позволено на этой машине. Если фаркоп там указан - кладем в бардачок ОТТС и шлем нахрен.
Если не указан - придется узаконивать. Сразу говорю - фаркопы мы узаконивать не любим - возни столько же, выхлоп маленький, народу ценник озвучиваешь - народ психует и обзывает жадными жлобами)
Device вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-