uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Результаты опроса: Нужна ли такая подробная инструкция?
Да, хочу научиться! 176 59.66%
Купил с уже залитыми и мне хватает 14 4.75%
Сам умею и заливаю 72 24.41%
Каждый раз иду и плачу за заливку 6 2.03%
У меня нет GPS 36 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2006, 01:23   #1
kudlik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию GPS Навигаторы. Выбор, советы.

Может кто подскажет как самому смойстрячить, а то есть комп, есть ози, есть жпс, а точки в ручную забиваю.

И если можно вкратце куда и чего вставлять.

Последний раз редактировалось korsak; 22.04.2011 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.04.2006, 07:40   #2
майор
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Москва, м.Беляево, ЮЗАО
Сообщений: 96
По умолчанию

Смотри:
http://garmin-gps.ru/manuals.htm
Там можно выбрать свою модель, а первая тема - вообще обо всех навигаторах серии Гармин.

С уважением,
майор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 20:46   #3
kudlik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как кабель сделать никто не знает? или делал кто уже?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:28   #4
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
Post

http://www.technick.net/public/code/...garmingps_4pin
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 06:37   #5
майор
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Москва, м.Беляево, ЮЗАО
Сообщений: 96
По умолчанию

У меня есть схемы распайки для всех Гарминов, но они в ПДФ-е. Так что скинь Е-Мейл - я тебе перешлю. Ну а в общем-то по тому адресу у меня ничего не просит...


С уважением,
майор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 19:56   #6
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию

Распиновка разьёма в инструкции к прибору (это касается всех Garmin'ов). Готовые кабели, переходники, или разьёмы тут:

http://www.postman.ru/~makarov/pclink/garmincables.htm

Сделать разьём к eTrex'у самостоятельно можно из кусочка фольгированного текстолита и пружинящих контактов. Можно и из пластиковой карточки, но, скорее всего, будут проблемы с контактом: прийдётся прижимать пальцем.

Последний раз редактировалось Olexa; 03.05.2006 в 19:59.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 17:10   #7
Геннадич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Геннадич
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: г.Тула
Сообщений: 1,625
Thumbs up Benefon с GPS

В июле должен появиться в России Benefon TWIG Discovery, телефон с GPS, интересный девайс. Правда цену обещают 15 т.р. Буду богатый куплю
http://www.benefon.com/russia/

С уважением. Геннадич.
Геннадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 15:41   #8
Baboon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Baboon
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Я пользуюсь Benefon Track pro NT - но это чисто охранный телефон,
Хотя скорость померять или координаты взять можно. Купил я его всего за 1000р, на распродаже. Хотел Benefon ESC! , но не нашел, это уже редкость большая, и с аксессуарами сложно.
Baboon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 17:56   #9
werwolf1977
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличная штука НР с комлектом гис русса. Пользовался неоднократно в дороге. Никогда не подводил. Главное иметь прикуриватель в УАЗ. Рекомендую
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 00:25   #10
Николай_52
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщений: 709
По умолчанию Хочу Gps - навигацию.

Итак.
Планирую ехать и в дорогу облогородить путешествие чудом электронной промышленности - навигацией. Но не так то просто выполнить это облогораживание...
Первые проблеммы начались с выбором: Моделей много всяких и разных и ладно бы если выбор ограничивался ценой-качеством! Так ведь нет! У разных фирм свои стандарты, свои карты и не факт, что они подойдут друг к другу. Поэтому, плюнув на автономность, решил использовать приемник, подключаемый к компьютеру. Тут тоже не все гладко. Не факт, что купленный к компьютеру GPS сможет работать с ноутом или КПК (по интерфейсу). И не факт, что работающую связку комп+GPS будут поддерживать программы по навигации (некоторые не видят USB).
Выбор остановил на "JJ-Connect GPS USB" за 1300руб.(пока еще не купил). Затем стал искать карты и программы по gps что бы хоть немного ознакомиться с их работой. Первое, что мне попалось - гис русса. Скачал всю Россию 200мб, и пргу (для компа безплатная) понравилось, все чудненько, может даже все карты в один атлас упоковать но вот есть и минусы - у программы очень мало возможностей, и еще она не работает с usb портом. Надо или другой навигатор или эмулятор сом порта. Для редактирования надо еще и GPSMapEdit. Попытки найти "здоровую" версию GPSMapEdit ни к чему не привели. Но она вроде как с руссой и в демо работает. Полез дальше - нашел "GPS TrackMaker" - штука хорошая, много всяких фишек и мулек но не читает карты руссы, а чем их конвертировать - не знаю. То же и с OziExplorer. Потом нашел карты ИНГИТа. диск за 130руб со всей Россией + програмки для навигации но никакой подробной информации (формат, возможность конвертирования и т д). Нашел еще форум www.gpsforum.ru там много чего интересного но карты не очень подробные. Вобщем сплошная лошадиная ж...

Надо:
Хотя бы векторную 2хкилометровку России с подробными городами (ну пусть не все, хотя бы маршрут Н.Новгород - Иркутск, области и города)
Программу, которая будет писать маршрут, уметь редактировать маршрут и карту. Возможность расставлять точки "горячими кнопками", показывать параметры движения и высоту (профиль), сохранять и автосохранять маршрут.

Может на уазбуке мне помогут? Что делать то?
Николай_52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-