uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 20:29   #551
Cosmopolitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Cosmopolitan
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: "ГРАЖДАНИН МИРА"
Сообщений: 3,932
По умолчанию

Взял передний кардан 31622 (усиленный). Стал устанавливать, а он, собака, ложится на тягу поперечной устойчивости, как ни крути.
Какие могут быть варианты установки?
Не лифтован.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 455742 (1).jpg
Просмотров: 7
Размер:	35.9 Кб
ID:	114295  

Последний раз редактировалось Cosmopolitan; 27.02.2013 в 21:18.
Cosmopolitan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.02.2013, 21:28   #552
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris86 Посмотреть сообщение
Купил Тюменское сцепление , а к нему на проволоку примотано 2 шайбочки одинаковые.Подскажите,что это за шайбы и для чего?
Попробую пошутить: " Это, типа, балансировка корзины". Без обид.
А вообще ХЗ, может и правда для шланга.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:52   #553
Boris86
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: г.Ханты-Мансийск
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
Попробую пошутить: " Это, типа, балансировка корзины". Без обид.
А вообще ХЗ, может и правда для шланга.
Все нашел куда поставить.Ставица под упор вилки выжимного.Так как, корзина уже стандартной.
Boris86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:00   #554
Boris86
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: г.Ханты-Мансийск
Сообщений: 10
По умолчанию Срочно вопрос по кпп синхр.

Плохо включалась 2 передача решили посмотреть в чем дело.Выяснелось что на первичном валу высыпался роликовый подшипник(которы состоит из 14 роликов)Вставили все наместо.Также отсутствовали сухари синхранизаторов 3-4 передачи.Поставили.Теперь в чем проблема, выставляю нетраль на валах,ставлю крышку ,рычаг кпп в порложении нетрали а машина почемуто на скорости,и не выключается .В чем проблема подскажите?Сцепление впорядке ,выжимаю завожу машина стоит.
Boris86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:39   #555
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Хотелось все узнать про мосты с волговскими редукторами: какие пары есть в природе, кто ставил блокировки и какие, короче ткните носом где мона посмотреть

Последний раз редактировалось BRAKONYER; 14.03.2013 в 13:43.
BRAKONYER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:30   #556
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

кто обращал внимание, может быть так, что с завода вилки кардана противоположных концов не совсем под 90 градусов... у меня двойной патриотовский, там сцуко шлиц мелкий с одной стороны, и так и так крутил, ровно под 90 не встаёт...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:40   #557
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Обращал. Мало того , они вообще часто не в одной плоскости. Более того , теперь хоть честно пишут на карданах " подлежит балансировке перед установкой " Так что , все закономерно.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:40   #558
Sergei73
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

При включении переднего моста, при движении машина иногда дергается. Подскажите в чем причина?
Sergei73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:08   #559
Darkuser
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Darkuser
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 6
По умолчанию И снова сцепление...

Возможно я плохо искал, но так уж вышло, что точного описания моей проблемы не увидел. Много подобных, но именно таковой на глаза не попалось, поэтому задам вопрос тут.
Собственно суть:
При однократном нажатии на педаль сцепления диск недостаточно отходит (в сцепление не лазил, основываюсь на поведении - невключение передач, хруст при попытке включить первую/вторую, попытки заглохнуть при работе синхронизаторов на третьей/четвёртой, машина на ручнике), но при "прокачке" педали сцепление начинает вести себя адекватно. Удерживая педаль в нажатом состоянии (после "прокачки") стравливания жидкости замечено не было, уровень в бачке не падает, передачи переключаются. При отпускании педали и последующем нажатии - снова проблема. Поведение штока РЦС (наблюдал через моторный отсек) - при однократном нажатии ход сантиметра два, при "прокачке" - увеличивается до трёх где-то, за 5-6 качков педалью.

Проблема появилась очень резко. После были заменены РЦС и ГЦС, вся магистраль была пролита и прокачана. В результате - ничего не изменилось. Есть подозрения на шланг, но хочется услышать ваше мнение. Сильно сомневаюсь в лапках и вилке, потому как "накачивание" не должно помогать в этом случае... мне так кажется, могу ошибаться.

Машина - буханка (39099), сцепление с лапками, более не знаю что сказать, потому как пока ещё основательный "чайник" в УАЗах.

PS:Если я действительно не нашёл нужную тему - пните меня туда.
Darkuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:47   #560
mayer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mayer
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkuser Посмотреть сообщение
Возможно я плохо искал, но так уж вышло, что точного описания моей проблемы не увидел. Много подобных, но именно таковой на глаза не попалось, поэтому задам вопрос тут.
Собственно суть:
При однократном нажатии на педаль сцепления диск недостаточно отходит (в сцепление не лазил, основываюсь на поведении - невключение передач, хруст при попытке включить первую/вторую, попытки заглохнуть при работе синхронизаторов на третьей/четвёртой, машина на ручнике), но при "прокачке" педали сцепление начинает вести себя адекватно. Удерживая педаль в нажатом состоянии (после "прокачки") стравливания жидкости замечено не было, уровень в бачке не падает, передачи переключаются. При отпускании педали и последующем нажатии - снова проблема. Поведение штока РЦС (наблюдал через моторный отсек) - при однократном нажатии ход сантиметра два, при "прокачке" - увеличивается до трёх где-то, за 5-6 качков педалью.

Проблема появилась очень резко. После были заменены РЦС и ГЦС, вся магистраль была пролита и прокачана. В результате - ничего не изменилось. Есть подозрения на шланг, но хочется услышать ваше мнение. Сильно сомневаюсь в лапках и вилке, потому как "накачивание" не должно помогать в этом случае... мне так кажется, могу ошибаться.

Машина - буханка (39099), сцепление с лапками, более не знаю что сказать, потому как пока ещё основательный "чайник" в УАЗах.

PS:Если я действительно не нашёл нужную тему - пните меня туда.
Отрегулируй штока на РЦС и на ГЦС вернее зазор в них
mayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-