uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 19:29   #1
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию Про старую прямозубую двухрычажную раздатку вопрос

На этих выходных планирую раздатку собрать.

Выбешивают две вещи - капля масла между коробкой и раздаткой и то, что раздатка у меня обычно после сборки начинает маслом потеть. Масло оттуда не вытекает, но "потеет", собирает пыль, обрастает коростой. Неприятно.

Вопрос - как собрать раздатку, чтобы она маслом не потела?
Реально сделать так, чтобы раздатка была сухая?
Как грамотно собрать?

Про то, что нужно за сапуном следить - понимаю.

Пробовал прокладки ставить на герметик, без герметика - один фиг потеет. Вычитал в книжке с цветными фотками издательства "За рулем", что нужно болтики садить на резьбовой герметик и прокладки мазать тонким слоем обычного герметика.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2017, 19:33   #2
Malikoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malikoff
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,623
По умолчанию

всегда собирал без прокладок на серый "999" или "ДонДилл" - герметик прокладка, никогда проблем не было.
Malikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 11:29   #3
Engineer09
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Engineer09
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 227
По умолчанию

Что бы тем не плодить напишу тут, собрал раздатку, но блин посифонило немного из под штоков вилок, разбирать из-за этого очень не хочется, да и толком не понятно что с ними можно сделать чтоб не текло оттуда. если только облудить штоки.
И еще такой момент, передний кардан в сжатом состоянии еле еле запихал чтобы привернуть, там зазор где то 2мм всего, я думаю там какой то запас должен быть, а у меня почти впритык он по длине от моста к раздатке. у кого как? или так и должно быть?
Engineer09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 13:04   #4
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer09 Посмотреть сообщение
Что бы тем не плодить напишу тут, собрал раздатку, но блин посифонило немного из под штоков вилок, разбирать из-за этого очень не хочется, да и толком не понятно что с ними можно сделать чтоб не текло оттуда. если только облудить штоки.
И еще такой момент, передний кардан в сжатом состоянии еле еле запихал чтобы привернуть, там зазор где то 2мм всего, я думаю там какой то запас должен быть, а у меня почти впритык он по длине от моста к раздатке. у кого как? или так и должно быть?
не должно. машина кпп рк мосты какая? кардан родня всему этому?
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 13:35   #5
Engineer09
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Engineer09
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 227
По умолчанию

3962 94 год. Мосты колхозы. Заменён двигатель на 4216, КПП заменена на синхру и раздатка заменена (мелкомодульная), карданы ХЗ родные или нет, и когда снимал как было тоже точно не помню. Задний кардан встал обратно нормально, и туда и сюда ход есть, а передний вроде и был в притык почти, а после замены всего силового агрегата вообще прям еле запихал. похоже придётся менять передний кардан

Последний раз редактировалось Engineer09; 29.07.2017 в 13:45.
Engineer09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 14:34   #6
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Полез сливать масло с агрегатов (машину эту относительно недавно взял).
В коробке все нормально, а с раздатки в масле куча разного металла. Разная стружка, кусочки металла разных размеров, мелкая металлическая пыль, и кусочки листового металла - думал что это от сепараторов.

По работе не было претензий к раздатке.

Поскольку менял сцепление с маховик, решил раздатку перебрать. Разобрал, подшипники под замену, ресурс их вышел (сепараторы целы все), сальники были вполне живы, на шестернеках чуть-чуть износа совсем, вилки - норм. Фланец заднего моста под замену - там резбьа по карданный боли в одном месте умерла.

Посадочные места подшипников на вал заднего моста - более менее норм, остальные отлично, шлицы все - отлично.

Откуда металл в масле? Это было западло или еще есть куда посмотреть?
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 06:37   #7
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Еще вопрос.

Собрал раздатку. Вал переднего моста вращается от руки с некоторым усилием. Обычно, когда на второй машине такое собирал вал от руки вращался относительно легко.

Подгоняюсь. Это нормально, или искать где оно зажимает?
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-