uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 23:07   #11
Alter_Ego
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CruelCat Посмотреть сообщение
я рассматриваю несколько вариантов летнего отдыха...
вот есть один вариант поехать к черному морю (россия) и поставить машину и палатку прям у самой кромки воды... ну типа проснулся и вот оно... море

Интерует был кто на Томани или не далеко... и возле станицы Благовещенская. Как с подъездом к воде. как там берег? Ветренно?
Просто хочу отъехать подальше от людейи чтобы рядом никогоне было... хотя бы на несколько километров - чтоб ни души...Я, мои друзья, море, палатка и машина.
Если я правильно понимаю, Благовещенская - это та, что недалеко от Витязево? Можно, конечно, встать у кромки моря, но рискуете проснуться уже в море. Хотя получится я, мои друзья, палатка и моя машина в мореВо-вторых, насколько я помню, если, конечно, я говорю о том месте, там песок. А "кромка моря" на песчанной полосе может стать серьезной засадой. В любом случае, растояние, между Витязево и Благовещенской, что-то около 11 км. по береговой линии, а народ там, как правило, тусуется на пляжах, возле поселков. Так что в вашем распоряжении, как минимум, 9 км. "дикарской" зоны. И дельфины довольно часто подходят к берегу именно на междупляжъе.

Последний раз редактировалось Alter_Ego; 07.04.2008 в 00:03.
Alter_Ego вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2008, 23:25   #12
КурОлька
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для КурОлька
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Вот мы были в Благовещенке, август 2007 года 5-7 часов вечера:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 120
Размер:	61.9 Кб
ID:	15214

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 124
Размер:	58.2 Кб
ID:	15215

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 125
Размер:	54.7 Кб
ID:	15216

Народа даже в вечернее время много, поэтому, если захочется уединения, то до ближайших магазинов действительно будет далековато. В тот день, когда мы были, кстати, как раз в этом месте проходил фестиваль "Разбушлат", но только утром и поздно вечером, чтобы нежарко было. Может, попробуешь по ссылкам поискать, там и фотки какие-нибудь должны быть...
КурОлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 00:00   #13
Alter_Ego
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от водительница УАЗа Посмотреть сообщение
Вот мы были в Благовещенке, август 2007 года 5-7 часов вечера:
Судя по пейзажу, это именно то Благовещенское, о котором я говорил. Мы до него пешкодралом ходили от Витязево по берегу моря.
Alter_Ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:41   #14
КВВ_095
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CruelCat Посмотреть сообщение
Просто хочу отъехать подальше от людейи чтобы рядом никогоне было... хотя бы на несколько километров - чтоб ни души...
Я, мои друзья, море, палатка и машина.
Не знаю как в районе Тамани,по моему там везде полно народа,но как правильно было замечено в восьмом сообщении,полуостров Тарханкут в Крыму.Полностью,вашим требованиям по отсутствию людей удовлетворяет Арабатская коса,но это Азовское море,и тоже Украина.Туда,кстати,ездят любители половить креветок,по крайней мере раньше ездили,как обстоит дело сейчас не знаю.
КВВ_095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:08   #15
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

[QUOTE=petr_barbus;682553]
Цитата:

Был в сентябре 2007 года в Абхазии. Народу очень мало, цены на продукты почти питерские. Проживание - 200 руб с чел в сутки. До моря 80 метров. Дальше Сухуми не ездил - местные менты не советовали.
Выскажу своё мнение по Абхазии - если Вам безралична своя безопасность и своих близких, то - вперёд! Если же Вы немного думаете головой и не только о том как сэкономить немного денег, а ещё и том как вернуться домой живыми и здоровыми - то в Абхазию ни ногой. Это край не имеющий ни власти, ни законов и Вы там никто. Хорошо съездили - повезло, а если не повезёт?
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:57   #16
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Благовещенскую косу отдали под застройку....пользуйтесь последней возможностью там побывать....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 09:17   #17
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Вот про Тамань этим летом точно можно забыть. Если, конечно, вы не фанаты купаться в костюме химзащиты (ОЗК) и лежать на пляже в мазутной жиже.

Насчет Абхазии, безопасности и т.п. - насчет того, где мы никто - здесь можно поспорить. Можно подумать, что в Сочах или Гелинджике мы будем ну очень кто. Давайте рассмотрим конкретную статистику (где, кого и с какими последствиями). Как мне кажется, в Краснодарском крае она (статистика) будет сильно хуже абхазской. А уж если взять вымогательство на дорогах - то просто в бесконечное количество раз хуже.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 10:05   #18
aov__
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва_кантемировская
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Как мне кажется, в Краснодарском крае она (статистика) будет сильно хуже абхазской. А уж если взять вымогательство на дорогах - то просто в бесконечное количество раз хуже.
Да прекрати страшилки рассказывать...
aov__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 01:14   #19
Начальник Станции
Member
Новенький
 
Аватар для Начальник Станции
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Как мне кажется, в Краснодарском крае она (статистика) будет сильно хуже абхазской. А уж если взять вымогательство на дорогах - то просто в бесконечное количество раз хуже.
Уже год по долгу службы нахожусь на самом побережье чёрного моря, из канцелярии наблюдаю берег, засыпаю под шум прибоя, всё это время рассекаю по местным дорогам на Ниве с московскими номерами и хоть бы кто не по делу прикопался. Единственный раз - это, полученная мной 12.15 ч 4, но это полностью мой прокол. Никакого вымогательства и в помине нет.
Начальник Станции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:10   #20
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Насчет Абхазии, безопасности и т.п. - насчет того, где мы никто - здесь можно поспорить. Можно подумать, что в Сочах или Гелинджике мы будем ну очень кто. Давайте рассмотрим конкретную статистику (где, кого и с какими последствиями). Как мне кажется, в Краснодарском крае она (статистика) будет сильно хуже абхазской. А уж если взять вымогательство на дорогах - то просто в бесконечное количество раз хуже.
Ну это Вы совсем необоснованно загнули! Да, согласен, что ГАИ в крае останавливает чаще, чем во многих регионах, но ни о каком беспределе речь не идёт! Конечно, если беспределом Вы считаете остановку за обгон по сплошной на перевале в закрытом повороте, или на машине с затонированными в конец стёклами (включая лобовое!) - то у нас беспредел. А я считаю, что это просто правильное принуждение к соблюдению правил/закона. К тому же в последние пару лет сократилось количество постов ГАИ и знаков ограничения скорости по краю.
Уже много раз писал на этом форуме - езжу по сотне тысяч километров в год по очень многим регионам (даже странам), при этом действительно необоснованного приставания со стороны ГАИ можно вспомнить один-два за последние 5-6 лет. А так как поводов к остановке меня я не даю - то и по делу меня трогать никто не трогает. Езжу на совсем разных машинах - поэтому доводы про то, что у меня машина какая-то особенная, тоже неуместны.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт чёрного прорезиненного тента! Братец Лось Кузов (Body) 6 16.09.2010 13:32
Хождение по два моря, или 6000 км на «Патриоте». Samson67 Путешествия 64 02.05.2010 16:06
Выбор места отдыха на побережье Черногоморя Петрович 1 Путешествия 55 15.07.2008 15:39
Вернулся с моря!!! MOHCTPOXOD Путешествия 17 11.12.2007 15:05
Черноморское побережье. Капитан Врунгель Путешествия 214 16.08.2007 21:45


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-