uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 13:11   #11
Цед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Цед
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,487
По умолчанию Timson

А всеже, сколько примерно закладывать денег на границу, таможню и ментов? Надо ли какие-то документы на то, что едешь транзитом?
Цед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2008, 15:27   #12
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Гостиница (включая завтрак) - 3000 руб. в среднем, город от города будет колебаться, естественно.
Ну вы, батенька, и даете Я по России езжу не то, чтобы много, но и не то, чтобы совсем мало. Дороже чем за 500р в сутки с человека из своего кармана не ночевал ни разу. Обычно меньше, рублей по 300-350 с человека. В эти деньги завтрак не входит, но входит вполне нормальный одноместный (двухместный, если вдвоем едем) номер, не пафосный, но чистый, аккуратный, с горячим душем и туалетом в номере. Когда езжу по работе, то там, конечно, да, масштаб цен другой, но там за это и не из своего кармана деньги идут.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:46   #13
Artye
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Artye
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Московская обл., д.Островцы и Петрозаводск
Сообщений: 914
По умолчанию

соглашусь, по россии, если не шиковать, 500 руб за ночь гостиницу найти не составляет труда. полноценный обед в придорожных кафе, ресторанах в среднем 200-300 руб. недорого и быстро.

ездил на уазе в финляндию и швецию на прошлый новый год. гостиницы там 45-70 евро включая завтрак, причем гостиницы эти в центре города, тоесть не самые дешевые. ночной паром из финляндии в швецию (вместе с машиной) стоил около 80 евро туда-обратно. ездили втроем в машине. 10дневная поездка обошлась меньше 600евро с человека с учетом 2 экскурсий и посещением аквапарка.
так что мое мнение, путешествовать по европе на машине совсем не дорого. дешевле и интереснее, чем обычный тур по путевке. главное заранее проработать маршрут и сразу (в россии) оплатить гостиницы.

Последний раз редактировалось Artye; 11.02.2008 в 16:00.
Artye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:57   #14
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цед Посмотреть сообщение
1. С расходом 15 л/100 не соглашусь. Такй расход - это минимум при езде по асфальту. А нам предстоит далеко не только асфальт. А потому расход заложен 20 л/100. Цена бензина в Казахстане по моим данным ни чуть не дешевле, а кабы не дороже. В конце концов - сэкономишь - так это твои деньги. Гаишные поборы не учел. Мы их тут как раз обсуждаем. Таможню и границу- тоже не учел. А их там пересекать две в две стороны. А помимо этого, там в структуре указан страховой взнос на случай эвакуации автомобиля или человека, который возвращается, если не израсходован. Кроме того, конечная точка следования является заповедником. На его посещение тоже будут некоторые затраты. Мне кажется, с указаными поправками ты выйдешь примерно на те же цифры.
На счёт расхода - тут уж по каждой конкретной машине надо судить, но всё равно 90% дороги будет асфальт, может и неважный. В таком режиме, даже на Ленд Крузере 80 с двигателем 4.5 литра бензин, мы на 5000км уложились в 16 литров (гнали всю дорогу за 120 км/ч, если бы ехали около сотни - было бы ещё меньше).
Топливо в Казахстане дешевле - это факт, особенно солярка. Они сами добывают и производят. Это вам не Украина.
ГАИшные поборы за что? Планируется ехать на неисправных авто с пьяными водителями? Согласен, пару раз бывает за скорость выше 90 км/ч остановят, но несколько машин сильно быстро толпой не поедут. Так что эта статья отпадает. А остальные правила соблюдать несложно, а даже ОЧЕНЬ нужно. ГАИшников в Казахстане на трассе я вообще не припомню (ежегодно проезжаю примерно по 3000км по Казахстану).
Граница - примерно 400-500 руб за страховку авто. Всё. Или Вы повезёте какие-то грузы подлежащие растаможке?
Страховка по спасению - прокоментировать не могу, без понятия сколько такая страховка стоит и как работает.
Заповедник - тоже без понятия. Тем не менее уверен, что последние 2 статьи на 50000 руб не тянут.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:13   #15
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Ну вы, батенька, и даете
Естественно, сумма вытекает из предположения на остановку в центральной, одной из самых хороших гостиниц города, с ванной, телевизором, телефоном, душем с горячей водой, хорошим ремонтом в номере. Как разумный максимум. Я вообще-то по командировкам езжу, а не путешествовать.

P.s. Если честно, не люблю придорожных гостиниц... Я уж лучше подремлю в машине и проеду лишние 500-600 км до следующего города.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:15   #16
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artye Посмотреть сообщение
так что мое мнение, путешествовать по европе на машине совсем не дорого. дешевле и интереснее, чем обычный тур по путевке. главное заранее проработать маршрут и сразу (в россии) оплатить гостиницы.
Полностью поддерживаю - причём можно взять машину и на прокат (только берите дизель - и расход меньше и топливо дешевле). И никакие "туры" Вам не дадут той свободы и полноты ощущений, которые Вы получаете при самостоятельной поездке.

Последний раз редактировалось АлександрК; 11.02.2008 в 16:23.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:17   #17
Artye
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Artye
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Московская обл., д.Островцы и Петрозаводск
Сообщений: 914
По умолчанию

уже забыл про цены, при пересечении границы мы оформляли визу (около 50 евро), зеленая карта - двухнедельная страховка на авто (недорого, непомню точно, около 15 евро), страховка на каждого человека рублей по 200.

в европе бензин 1 евро за литр, причем 92 нет, только 95 и 98
поэтому перед границей заправляли полные баки + канистра с бензином + полный баллон газа (стоит газовое оборудование). пробег по европе был больше почти 1500 км, за это время залил в финляндии 30 литров
Artye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:11   #18
Цед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Цед
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
ГАИшные поборы за что? Планируется ехать на неисправных авто с пьяными водителями? Согласен, пару раз бывает за скорость выше 90 км/ч остановят, но несколько машин сильно быстро толпой не поедут. Так что эта статья отпадает.
Вынужден напомнить - едем в Казахстан. Это не Европа, и даже не Россия. Вот тут правилоно писал timson. Просто тормозят на кордоне и требуют денег. Ездил человек, и почти тем же самым маршрутом. Что до соотношения асфальта и бездорожья, сочетание высокогорья и бездорожья приводит к росту расхода в разы. На перевалах легко можно иметь расход 40 и выше. А границу нам пересекать 4 раза. Если сложить все, названное тобою, и умножить на 4, не думаю, что полученную сумму можно списать на неучтенку.

Последний раз редактировалось Цед; 11.02.2008 в 17:22.
Цед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:22   #19
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цед Посмотреть сообщение
Вот почитал тут отзывы народа на предложения поехать в дальние экспедиции. Наиболее часто встречающийся отзыв - "ДОРОГО". Я предлагаю коллективным разумом создать реалистичную смету для экспедиции по територии страны и с пересечением границы. Давайте обсудим и поймем, сколько должен стоить условный день или 1000 км пробега.
Еще Кротов (который АВП) вывел умную закономерность: в пути в день (не в увесилительной поездке по злачным местам ) тратишь столько же, сколько тратишь в день дома. Абсолютно согласен. Но так как он автостопщик, то водиле надо прибавлять стоимость бензина на нужный пробег. Я ездил далеко и много, и не разу меня этот расчет не подводил (для СНГ).
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:24   #20
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цед Посмотреть сообщение
Что до соотношения асфальта и бездорожья, сочетание высокогорья и бездорожья приводит к росту расхода в разы. На перевалах легко можно иметь расход 40 и выше.
После перевала следует спуск с тем же самым перепадом высот, где движок работает на грани отсечки топлива, поэтому в разы увеличивать расход топлива я бы не стал.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Буханка на дальние расстояния prizrak-51 Буханки и Головасты 36 01.03.2010 15:29
Ищу компанию для поездки Svartalf Путешествия 6 20.12.2008 18:34
Подскажите что при незначительных затратах поможет улутшить проходимость? Napalm_Z Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 30.11.2008 18:35
Пора отпусков и дальние дороги :) michey_v УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 71 27.08.2007 08:16
Что брать с собой в Патриоте в дальние поездки (кроме денег, канистры и троса)? Жекка Общие технические вопросы 0 23.07.2007 11:00


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-