uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2021, 02:51   #171
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Поддерживаю! И присоединяюсь.
И вообще - на Севере люди более спокойные, более самодостаточные и менее завистливые. Когда едешь одним куском с севера на юг тысячи три км - очень заметно даже по дорожной обстановке.
Смотрел тут ролик на Ютубе.
Молодой парень, из Мск, на Субаре в одну харю рванул на Север.
Вот точно не помню, в Мурманской или Карельской обл., решил заночевать в авто на АЗС. К нему подошли сотрудники этой самой АЗС и предложили, либо рассчитаться с ними за ночлег, либо валить от туда. Он выбрал второй вариант. И я его понимаю, дело не в деньгах, а в самой сути.

Сколько раз ночевал на Роснефти под Голубицкой когда в Крым ехал, никогда никто денег не попросил. Вот тебе и юг и север.
Люди везде разные.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.10.2021, 11:22   #172
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Смотрел тут ролик на Ютубе.
Молодой парень, из Мск, на Субаре в одну харю рванул на Север.
Вот точно не помню, в Мурманской или Карельской обл., решил заночевать в авто на АЗС. К нему подошли сотрудники этой самой АЗС и предложили, либо рассчитаться с ними за ночлег, либо валить от туда. Он выбрал второй вариант. И я его понимаю, дело не в деньгах, а в самой сути.

Сколько раз ночевал на Роснефти под Голубицкой когда в Крым ехал, никогда никто денег не попросил. Вот тебе и юг и север.
Люди везде разные.
Барыги везде одинаковые. Ночевать на азс - в любом случае -решение сомнительное. Шумно, беспокойно и не гарантирует от ворья. Мне вообще непонятно желание тереться рядом с чужими людьми, куда проще отьехать в лес, на достаточное расстояние, где уже кончились помойки и сортиры и даже шум от трассы не доносится - и ночевать там спокойно. Правда, если точка ночевки неизвестна - искать подходящий сьезд нужно за час до темноты.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 12:39   #173
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Барыги везде одинаковые. Ночевать на азс - в любом случае -решение сомнительное. Шумно, беспокойно и не гарантирует от ворья. Мне вообще непонятно желание тереться рядом с чужими людьми, куда проще отьехать в лес, на достаточное расстояние, где уже кончились помойки и сортиры и даже шум от трассы не доносится - и ночевать там спокойно. Правда, если точка ночевки неизвестна - искать подходящий сьезд нужно за час до темноты.
+1. как говорится.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 18:48   #174
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Барыги везде одинаковые. Ночевать на азс - в любом случае -решение сомнительное. Шумно, беспокойно и не гарантирует от ворья
Насчёт шума да, соглашусь, насчёт остального нет. Все дальнобои стараются либо на платную стоянку, либо на заправку, но цивилизованную, часто бывает бесплатно.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 19:50   #175
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Насчёт шума да, соглашусь, насчёт остального нет. Все дальнобои стараются либо на платную стоянку, либо на заправку, но цивилизованную, часто бывает бесплатно.
Ну, с фурой по лесам шариться замысловато... особого выбора нет. А мне с моей буханкой проще включить хабы и уехать за километр-другой, куда никто не сунется.
С другой стороны - я могу позволить себе путешествовать "в пошлой роскоши", неспешно и задумчиво... Вставать на ночлег за час до темноты(а то и раньше, если надоело на дорогу смотреть), погулять вокруг стоянки насчет грибов\ягод, полюбоваться красотами пейзажа - буде таковые окажутся...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 01:25   #176
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Барыги везде одинаковые. Ночевать на азс - в любом случае -решение сомнительное. Шумно, беспокойно и не гарантирует от ворья. Мне вообще непонятно желание тереться рядом с чужими людьми, куда проще отьехать в лес, на достаточное расстояние, где уже кончились помойки и сортиры и даже шум от трассы не доносится - и ночевать там спокойно. Правда, если точка ночевки неизвестна - искать подходящий сьезд нужно за час до темноты.
Ну коротать время в пропахшей бензом ржавой Буханке, тоже то еще удовольствие.
Но кому то это нравится, а кто то, не то что ночевать, ближе на 3 метра к ней не подойдет.
Один плюс, ворья можно не бояться, они тоже навряд ли соблазнятся ей.

Кстати, вы так много рассказываете о своих поездках, но почему то я ни разу не встречал так сказать фотоотчет или хотя бы пары тройки фото. Складывается впечатления, что вы путешествуете по гугл картам
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 01:30   #177
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Насчёт шума да, соглашусь, насчёт остального нет. Все дальнобои стараются либо на платную стоянку, либо на заправку, но цивилизованную, часто бывает бесплатно.
Да нормально на них отдыхать.
Просто некоторым хочется обозначить свои эстетическую точку зрения.
После поездки в Крым этим летом, обратил внимание, что стали появляется новые АЗС на манер европейских. Там и поесть можно (что то по типу кафе и столовых) есть душевые, чистые туалеты, зоны стоянки для фур и легковых разграничены.
Конечно таких АЗС пока не много и все они стоят на оживленных трассах/автобанах.
Лучше передохнуть в более менее нормальных условиях, а не в лесу, где либо комары сожрут, либо в кучу какую наступишь, или глаз на сучок насадишь.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 10:38   #178
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Ну коротать время в пропахшей бензом ржавой Буханке, тоже то еще удовольствие.
Но кому то это нравится, а кто то, не то что ночевать, ближе на 3 метра к ней не подойдет.
Один плюс, ворья можно не бояться, они тоже навряд ли соблазнятся ей.

Кстати, вы так много рассказываете о своих поездках, но почему то я ни разу не встречал так сказать фотоотчет или хотя бы пары тройки фото. Складывается впечатления, что вы путешествуете по гугл картам
Не знаю, насколько ржавая и воняющая Ваша машина - моя бензином не пахнет. На газу езжу - что дешевле и экологичней. О Вашей - судить не берусь и негативных высказываний не делаю. Не считаю это правильным...
Как кому путешествовать и отдыхать - тоже дело личное. Кому гостинница со "все включено" - кому палатка.
Вас интересуют "отчеты"? А на какой предмет, собственно? На Драйве некоторые были, кто хотел - ознакомился. skipper1717, можно найти.
Я не фотограф, не литератор, внедорожных подвигов не совершаю, хвастаться нечем. А простые поездки, без лишнего экстрима, без особых поломок, по 2-3 месяца в год - мало кому интересны.
Если что-то не нравится или не укладывается в Ваше представление - как надо жить - мои ли это проблемы?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 12:05   #179
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Лучше передохнуть в более менее нормальных условиях, а не в лесу, где либо комары сожрут, либо в кучу какую наступишь, или глаз на сучок насадишь.

ужОс какой...
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 12:19   #180
Dоктор Z
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dоктор Z
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
отличный ответ. Что тут скажешь. Жаль, что нет кнопки - "понравилось". Док - удачи!!!!!!!!
Алекс,спасибо,всегда ждем в гости,рады всем.
Шкип,ты почти каждый год ездишь,хоть бы бутылочку посольской завез !
Dоктор Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-