uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 13:15   #211
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
А реально просто ехать и все.... А на месте снять жилье какое-нить?
Только неделю назад вернулся из Крыма, так что "свежим взглядом".

Найти жилье - реально, и даже недорого, если город не "брендовый" (рекомендую Рыбачье, жилье искать не у берега, а отдалении (300-900 метров).
Если будете жить в кемпинге (там же - не то 40, не то 60 гривен (200 - 300 руб) в сутки с машины), то палатку накрыть тканью "серебрянкой" или фольгой, тогда не жарко.

Всякие надувные матрацы, маски для плавания и т.д. лучше брать на месте - дешевле чем в Москве в 2-3 раза, чему был немало удивлен.

Города типа Ялта, Алушта и т.д. - дорого непомерно.

Если берете где-то еще, сначала, прежде чем расплатиться, обязательно сходите до моря и других значимых мест - а то может оказаться что путь на ближайший пляж - 4-5 км по горизонтали и 400 метров по вертикали
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.07.2007, 21:41   #212
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Cool

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
Как и куда ехать, откуда-ж я знаю. Мне еще необходимо на стандарте патриоте проехать... С машиной забитой детьми не хоцца на мостах сидеть... В инете чегой-то мало чего нашел. Кстати фотки кемпинга видел, вроде ничего, там травка и до моря 1 минуту идить....
А в горы я хотел сам, тока жене море подвай. Ну море, так море, вот и ищу варианты. А в горы на несколько ден тоже неплохо бы смотаться, может кинешь координаты какие, чтоб от моря подняться, разбавить тасазать морскую воду пресной ?
Проблемы есть везде - у нас на Юге это толпа раскрасневшихся тел, через котрые не пробиться к морю и безумные цены. В Украине - с ценами и количеством народа дела получше, но когда видишь вокруг ту ужасную разруху, которая там твориться (по ВСЕМУ Крыму), то уже ни о каком отдыхе и мыслей нет. Я вообще в шоке от Крыма - в моем понимании это всегда была Всесоюзная Здравница, цветущая, полная жизни, а на поверку - полный упадок, разруха и лишь отдельные островки свежих, комфортных отелей... Я в Крыму отдохнуть не могу - на меня там находит такая тоска, прдставляю как Советский Союз развалился, как люди бедно живут и т.п.
Прошу не обижаться на меня наших Украинских товарищей! Просто у меня правда такое впечатление.... И был я в Крыму не раз и не два и был на всём побережье, так что я не голословно заявляю...
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:43   #213
гайкин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для гайкин
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Курск
Сообщений: 862
По умолчанию

привет.с13.07 по 24.07 был в районе пшада.особенно понравилось в новосадовом местные весьма специфичный народ но очень дружелюбный и гостеприимный!на следующий год поеду туда обязательно.
гайкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 09:02   #214
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Господа, если кому интересно: вчера вернулся из Абхазии, ездил на Патрике с женой и ребенком. В целом все очень понравилось, в ходе поездки выяснились ньюансы, а именно:

на границе очередь часа на 3.5 - 4, цена за быстрый проезд - с нашей стороны от 500 до 1200 (лучше платить гаишникам, они там постоянно вдоль очереди ездят, кажется, дешевле всего), обратно заплатил 1000 прямо какому-то абхазу в форме, сидящему в будке.

ни в коем случае не соглашайтесь на предложения жилья, которое вам будут делать на границе - будет ровно в два раза дороже, чем на месте (это их посреднический процент). К тому же это будет далеко не самое лучшее жилье

В Гаграх народу очень много, надо ехать дальше. Идеальным нам показался вариант Новый Афон - городок практически не пострадал, народу крайне мало. Кто не верит - могу предъявить фотографию с пляжа, сделанную в 18 часов - мы одни, в обе стороны нет ни одной живой души, насколько хватает взгляда (да, дело не в погоде - жарко и море теплое). Говорят, оптимально также в Пицунде, но мы туда не заезжали, не знаю.

В Сухуме народу существенно больше - похоже, за счет родственников, приезжающих отдыхать к местным в гости. Город сильно разрушен, впечатление довольно тягостное. Хотя все объекты функционируют исправно - бот. сад, обезъянник (вот туда лучше не ходить). Также исправны и принимают туристов пещеры в Новом Афоне, монастырь, Рица и все другое мне известное.

Цены на жилье - в приличном месте около 200 р с человека, но коттеджей с евроремонтом не найти. Можно найти дешевле, можно и квартиру снять - вариантов много. Искать надо самому, спокойно, спрашивая в магазинчиках и выбирая лучшее. Главное - суметь устоять под напором и не соглашаться, если что-то не понравилось. Торг уместен и дажа желателен. Цены на рестораны и кафешки где-то раза в 2 дешевле, чем в москве аналогичного класса. Цены на фрукты - также раза в 2- 2.5 меньше московских.

Много интересных автомобильных маршрутов по диким местам - на альпийские луга вверх от Рицы, на Гейские водопады и т.п. - дороги труднопроходимы (местами это вообще не дороги), но Патрик справился спокойно. Если лень крутить баранку самому - можно заказать "джип-сафари", как здесь это называется - на подготовленном уазике с открытым верхом вас будут возить, куда пожелаете. Сколько стоит - не знаю, не интересовался за ненадобностью.

На пути туда и обратно вдоль побережья Краснодарского края - картина просто страшная. Количество народа просто зашкаливает, много машин, везде пробки, как в Москве. Представить себе отдых в таких условиях лично я не способен. Ну только если кто произошел от муравья, а не от обезьяны. Сочи - одна сплошная пробка. На этом фоне Абхазия - это просто пустыня. Только за это мы ей простили многие минусы, которые, конечно, имеются.

На обратном пути уже под Ельцом нам навстречу на полном ходу выскочил жигуленок (жена даже не успела на тормоз надавить) - я впервые понял, что значит тяжелая машина. Мы просто ничего не почувствовали - абсолютно и совсем. Только услышали звук. Спокойно остановились. Жигуленок лежал почти в кювете с развороченной мордой, колесо отлетело, вся ходовая вдребезги. Хорошо, что парень там жив остался. У нас - поцарапан молдинг крыла, разбита крышка хаба и порвана резинка на боковом ограждении. И все, на кузове - ни единой царапины, удар пришелся точно в колесо. Далее мы спокойно доехали 500 км до Москвы, никаких проблем не замечено, кроме вждувшейся грыжи на шине. Всвязи с этим вопрос (извините, что не по теме) - собираюсь отогнать машину в Галагрин проверить ходовую и заодно поменять угол наклона шкворней - может ли кто-нибудь что-нибудь сказать об этом месте? Вот такой вышел краш-тест, можно сказать, что патрик его на отлично сдал. Конечно, если бы это была фура ... Но их сильно меньше, чем легковых, и ездят они гораздо более внимательно, все-таки профессионалы.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 21:45   #215
гайкин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для гайкин
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Курск
Сообщений: 862
По умолчанию

галагрин что может быть хуже я уже переделывал их РЕМОНТ-ПОМОЕШНИКИ УЧИТСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТСЯ.
гайкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор места отдыха на побережье Черногоморя Петрович 1 Путешествия 55 15.07.2008 15:39
Побережье черного моря... Тамань CruelCat Путешествия 20 11.04.2008 21:41


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-