uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 12:20   #91
Uazovod-lyubitel'
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 630
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
"Нутром чую - литр, а объяснить не могу" башка совсем не варит.
Но эффект-то есть! сейчас специально по дороге домой встал на подъем. одним задним колесом на льду, вторым на асфальте, отключил передок, поддал газу и начал тянуть ручник (паджера с акпп). В некий момент времени машина поползла вперед. Отпустил ручник - перестала ползти.

Вижу 2 фактора: а) коэфф-т блокировки неидеального дифференциала, что-то порядка 10-15%, как нам сообщают учебники
б) кажется, момент страгивания колеса на асфальте нельзя считать как чисто сумму момента удержания колодок и момента страгивания машины. Где-то там сидит какой-то неучтенный фактор.
На выходных попытаюсь разобраться.
ABS на паджере есть?
Uazovod-lyubitel' вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.01.2011, 12:49   #92
wgovor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uazovod-lyubitel' Посмотреть сообщение
ABS на паджере есть?
Нету. Есть трехканальная на эскуде, но там фифективность данного метода была где-то на том же уровне. Как я и говорил выше - не шибко высоком Этот метод - крайний случай, помогает в ограниченном ряде ситуаций, ну, я уже несколько раз это оговариал.
Короче, я в расстройстве, простого "дваждыдвашного" объяснения не вижу. Есть сложное, оно завязано на всякие там допуски-коэффициентики, короче - некрасиво и неизящно.

Фига в том, что в свое время спрашивал старых водил насчет этого метода. Мне обычно отвечали - в принципе, бывает - помогает.

Последний раз редактировалось wgovor; 28.01.2011 в 12:56.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:25   #93
Uazovod-lyubitel'
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 630
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Нету. Есть трехканальная на эскуде, но там фифективность данного метода была где-то на том же уровне. Как я и говорил выше - не шибко высоком Этот метод - крайний случай, помогает в ограниченном ряде ситуаций, ну, я уже несколько раз это оговариал.
Короче, я в расстройстве, простого "дваждыдвашного" объяснения не вижу. Есть сложное, оно завязано на всякие там допуски-коэффициентики, короче - некрасиво и неизящно.

Фига в том, что в свое время спрашивал старых водил насчет этого метода. Мне обычно отвечали - в принципе, бывает - помогает.
На выходных постараюсь тоже поставить эксперимент. Пока моё дваждыдвашное понимание физики процесса говорит о том, что всё это байки.
Uazovod-lyubitel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:36   #94
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smax469 Посмотреть сообщение
На одном дыхание прочил это увлекательное чтиво в 9 страниц. ....В итоге ударом колеса заблокировались и двигатель заглох.....
Способ варварский, результат закономерен. Ведь очень часто описывают ситуации, когда в прыжке раскрутившееся колесо при контакте с землёй резко останавливается и при этом "рвёт" что-либо в трансмиссии. Вы сделали тоже самое, но стоя на месте.
Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Нету. Есть трехканальная на эскуде....
На трёхканальной априори такой способ не сработает - сзади всегда тормозятся или не тормозятся только два колеса вместе.
Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
"Нутром чую - литр, а объяснить не могу" башка совсем не варит.
Но эффект-то есть! сейчас специально по дороге домой встал на подъем. одним задним колесом на льду, вторым на асфальте, отключил передок, поддал газу и начал тянуть ручник (паджера с акпп). В некий момент времени машина поползла вперед. Отпустил ручник - перестала ползти....
Вопрос - а потом, другой стороной пробовали? Может объяснение в неодинаковой эффективности ручника на правом и левом колесах?
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:38   #95
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Фига вы тут наваяли за ночь.



Дык ото ж!
На практике достигается эффект частичной блокировки, тем больший, чем сильнее давятся тормоза и одновременно - газ.

зы. на не-абсной машине!

Возможно, эффект и достигается, но я сидя в луже так что оба бампера на земле лежали (я в яме сидел), этого не заметил нифига ))))


зы2. почему-то очень многие тут говорят про какое-то деление момента дифференциалом - это грубая ошибка и непонимание принципеа его работы. Момент на обоих выходах симметричного диффа всегда одинаков! если только он не клинит. +1000 но ошибка не грубая... Он, конечно, фактически складывается и эта нагрузка идет на двигатель... Момент одинаков с обеих сторон - факт, о чем я и толкую уже 10 пост подряд...

Наоборот, на заблокированном диффе момент на полуосях может соотноситься в любой пропорции. +1

Вторая ошибка - дифф в машине момент не делит, а скорее - суммирует.+1000000000
ВотЪ...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:52   #96
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Ну мужики вас и плющит
Из всего прочитанного можно сделать два вывода...
1. У теоретиков всё работает на ять
2. У практиков никуя не работает

Вот и я сколь не пробовать ну не получается хотя постоянно надежда есть, а вдруг...
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:03   #97
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Ну мужики вас и плющит
Из всего прочитанного можно сделать два вывода...
1. У теоретиков всё работает на ять
2. У практиков никуя не работает

Вот и я сколь не пробовать ну не получается хотя постоянно надежда есть, а вдруг...
А я 1 раз попробовал - еще товарища попросил посмотреть, начинает ли колесо стоящее хотя бы пытаться крутиться - нифига не начинает ни на одном мосту - так мы и плюнули на это дело - лебедку размотали - и вуалянах!!! Больше и не вспоминаем...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:22   #98
wgovor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Вопрос - а потом, другой стороной пробовали? Может объяснение в неодинаковой эффективности ручника на правом и левом колесах?
Да фокус в том, что я этот прием в городе периодически применяю. У меня ж не каждый раз одна и та же сторона на лед попадает?
Еще раз - эффект от него весьма слабый и более всего заметен в подъем на гололеде. В говнах на 99% ничего не выйдет, зато железо покрошить, если на первой пониженной на оборотах близких к МКМ как попало гашетки жать - запросто, как тут показали
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:57   #99
sau8r
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Череповец
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Дык здесь одно соплежуйство и никакой конкретики.
есть у меня книжка п ГАЗ 51 1947 г.в. и там об этом ни ни
Во вложении перечень инструмента к а/м ГАЗ-67 и то же нихрена
Эта тема регулярно поднимается и все гдето чёто слышали но сами не делали я сам пытался её воплотить и результат отрицательный.




Вот эта ссылка у мну не открылась
Есть у меня книжка по ГАЗ-63 60-х годов, и там эта хрень присутствует. А на газике-69 её в компл. не было. Но применить ничего не мешало- свечи одного размера с движками ГАЗ-51, 63. Эта хрень для накачки у меня даже в натуре имеется где-то (или имелась? давно не видел, закинута куда-то). Но проверить в работе не удалось- нет движка с резьбой свечи на 18.
sau8r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:17   #100
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
...отключил передок, поддал газу и начал тянуть ручник (паджера с акпп). ...
Однако, на УАЗике не прокатит. Ручник-то на кардане
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффект самонастройки или сезонные колебания Japanese Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 25.04.2009 17:32
Салонное зеркало Хантер. Эффект! Барклай Общие технические вопросы 5 25.03.2008 00:09
Неожиданный эффект.. taxxxa93 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 16 11.09.2007 09:46
Имитация блокировки дифференциала Димаа Опыт внедорожной езды 10 20.02.2007 13:07
Блокировка Межколесного диференциала deltafox24 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 4 20.11.2006 16:58


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-