uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 20:58   #761
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
И возможность передвигаться по дорогам.
Многие об этом не думают а потом выцепляют технику со штраф-стоянок.... Я вот никогда не понимал,на каждом байк-шоу Гибдд шерстила всех подряд на тему права-документы и каждый раз грузовик конфискованных мотоциклов увозили-вообще без доков... Раз уж купил без доков то сиди в деревне,не рискуй...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2020, 21:04   #762
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Многие об этом не думают а потом выцепляют технику со штраф-стоянок.... Я вот никогда не понимал,на каждом байк-шоу Гибдд шерстила всех подряд на тему права-документы и каждый раз грузовик конфискованных мотоциклов увозили-вообще без доков... Раз уж купил без доков то сиди в деревне,не рискуй...
А сколько у меня радости было, когда мент за 300 метров меня увидел и бежал с палкой через дорогу, чтобы остановить на восходе. А я ему права и сор. Страховку он даже смотреть не стал)) Но это далеко в области. В Москве только мотобат тормозит.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 21:51   #763
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
понимал,на каждом байк-шоу Гибдд шерстила всех подряд на тему права-документы
Если мотоцикл просто стоит, то можно требовать на него документы дл посинения. Мотоцикл, не участвующий в дорожном движении, иметь документы не обязан.

Это как мы на ввц стоим, у чувака номер залеплен говном. Подъезжает гаишник на мотоцикле.

- чей мотоцикл?
- не знаем
- а чего номер залеплен?
- не знаем
- ну где владелец-то, ему щас штраф выпишу
- не знаем где владелец
- ну ладно (уезжает)
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 22:08   #764
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
А сколько у меня радости было, когда мент за 300 метров меня увидел и бежал с палкой через дорогу, чтобы остановить на восходе. А я ему права и сор. Страховку он даже смотреть не стал)) Но это далеко в области. В Москве только мотобат тормозит.
Я с правами с 99-го года ездил,правда не на своих в основном,свой купил с полными доками в 2000-м, Урал с люлькой... Сейчас полегче а тогда у каждого столба останавливали аж выбешивало, сейчас напрягает что стали на скутере часто останавливать как права на них ввели на 50 кубовые... У меня среди друзей байкеров кличка была "Комсомолец",типа когда все окольными путями посты обьезжают я со всеми правами и доками еду мимо...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 22:17   #765
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Если мотоцикл просто стоит, то можно требовать на него документы дл посинения. Мотоцикл, не участвующий в дорожном движении, иметь документы не обязан.

Это как мы на ввц стоим, у чувака номер залеплен говном. Подъезжает гаишник на мотоцикле.

- чей мотоцикл?
- не знаем
- а чего номер залеплен?
- не знаем
- ну где владелец-то, ему щас штраф выпишу
- не знаем где владелец
- ну ладно (уезжает)
Да вот хрен там,тогда все тоже так говорили а нет да и сам знаешь какого умственного уровня тогда Гаи были, обматерить водителя и кулак под нос сунуть легко... Я сам понимаешь с ретро и посещением выставок пока завязал но сама нездоровая движуха по технике не нравится мне, совершенно спокойно могут на выставке гайцы доки потребовать,целенаправленно ходят и по каким то соображениям выборочно проверяют... У нас на Фестивальной в Москве гаражи были так как то патруль пользуюсь тем что вечером многие там в своих боксах копались служебным авто выезд перегородили и по боксам пошли-документы на авто требовали... Еще помню когда на Автоэкзотике в Тушино гайцы чудили они как говорили что типа страховка-техосмотр не нужны если привозишь и он стоит но доки или ДКП должны быть. Иногда переписываюсь с одним мужиком который ретро занимается,сейчас уже тоже на слеты не ездит а барыжит запчастями на старые мото так у него типа музея было в пригороде на частном участке так пришли с гибдд и пол дня ему уши мылили,переписали ВСЕ номерные агрегаты включая картеры что в мастерской стояли на стеллаже... И не лень было!!!
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 22:31   #766
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
так у него типа музея было в пригороде на частном участке так пришли с гибдд и пол дня ему уши мылили,переписали ВСЕ номерные агрегаты включая картеры что в мастерской стояли на стеллаже... И не лень было!!!
Это как себя поставишь. У меня разговор короткий, вы кто? Ах вася? Ну так вася амбарный замок на воротах поцеловал и уехал, это ко всем относится, от участкового до газовщиков и прочих электроэнергетиков. Без личного звонка на известный номер телефона с договоренностью - никто за ворота не заходит. Ещё не хватало всяких убогих и безработных на территорию пускать
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 22:49   #767
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это как себя поставишь. У меня разговор короткий, вы кто? Ах вася? Ну так вася амбарный замок на воротах поцеловал и уехал, это ко всем относится, от участкового до газовщиков и прочих электроэнергетиков. Без личного звонка на известный номер телефона с договоренностью - никто за ворота не заходит. Ещё не хватало всяких убогих и безработных на территорию пускать
Ну не знаю, заходит во двор команда и все....не выпрешь.... Кстати в советском номере журнала "За Рулем" писалось что запрещены проверки документов на технику на территории гаражных автостоянок так как поступает много жалоб. Год не помню но если писали в таком журнале то проблема была... Кстати у нас в 2003 году что ли в наш ретро-клуб проверка нагрянула, без меня-и участковый был и ещё милиция, бумагу какую то предьявили,требовали документы на всю технику мол вызванивайте владельцев пусть приезжают но вроде отстали и без тотального шмона обошлось и сверок номеров... А что ты от МВД хочешь???-мне на автобазе ГУВД где я работал мент на голубом глазу говорил что Москва отдельный субьект федерации и на ее территории и милиции прав больше и жаловаться на нее запрещается... Вот так... У нас помню мужик работал на обьекте у него в разрешиловке требовали отчет и стрелянные из его резинострела гильзы сдать под отчет!!!! В Москве!!!!
У Гибдд соответственно свой цирк....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 00:14   #768
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

ох, ссаня, ох и сказочник. Дальше деревни не ездил, а рассказов!!! Настоящий скамейкин.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 00:16   #769
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, заходит во двор команда и все....не выпрешь.... Кстати в советском номере журнала "За Рулем" писалось что запрещены проверки документов на технику на территории гаражных автостоянок так как поступает много жалоб. Год не помню но если писали в таком журнале то проблема была... Кстати у нас в 2003 году что ли в наш ретро-клуб проверка нагрянула, без меня-и участковый был и ещё милиция, бумагу какую то предьявили,требовали документы на всю технику мол вызванивайте владельцев пусть приезжают но вроде отстали и без тотального шмона обошлось и сверок номеров... А что ты от МВД хочешь???-мне на автобазе ГУВД где я работал мент на голубом глазу говорил что Москва отдельный субьект федерации и на ее территории и милиции прав больше и жаловаться на нее запрещается... Вот так... У нас помню мужик работал на обьекте у него в разрешиловке требовали отчет и стрелянные из его резинострела гильзы сдать под отчет!!!! В Москве!!!!
У Гибдд соответственно свой цирк....
господи, как он придумывает такую лютую брехню. И даже в ГУВД поработать успел, и голубой глаз, объект резинострелов, ретро клуб одного ссани, участковый нагрянул!!! Бедняга.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 06:44   #770
Ленивый К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ленивый К
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Его сняли с учета, а потом документы потеряли что ли?)
Документы вместе с номером сданы в РЭО при снятии с учёта. На тот момент (2015 год) снять с учёта можно было только в связи с утилизацией (по крайней мере было такое условие). Была выдана справка.
Ленивый К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-