uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 11:05   #741
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
Подскажите у меня Хантер рыскает по дороге, постоянно надо подрулевать, что очень напрягает, если установить демпфер, уберется эта проблема. Заранее спасибо.
Добрый день. Для начало нужно проверить рулевые наконечники и шаровые опоры
autogur73 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.07.2017, 15:00   #742
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
Подскажите у меня Хантер рыскает по дороге, постоянно надо подрулевать, что очень напрягает, если установить демпфер, уберется эта проблема. Заранее спасибо.
Нет не уберётся. Нужно правильно отрегулировать элементы рулевого управления и проверить кастор. С кастором менее 3 градусов, что ни делай с машиной, удовлетворительной курсовой устойчивости вряд ли получится добиться.


Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
были бы у нас спецы, разговор не было бы, но их нет. С чего начинать подскажите, что проверить?
Попробуйте посмотреть учебно-методические фильмы. Возможно найдёте что то полезное.
https://www.youtube.com/watch?v=o-YgceDqfFg
https://www.youtube.com/watch?v=U-dj-Kn_iPI
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 00:18   #743
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Нет не уберётся. Нужно правильно отрегулировать элементы рулевого управления и проверить кастор. С кастором менее 3 градусов, что ни делай с машиной, удовлетворительной курсовой устойчивости вряд ли получится добиться.




Попробуйте посмотреть учебно-методические фильмы. Возможно найдёте что то полезное.
https://www.youtube.com/watch?v=o-YgceDqfFg
https://www.youtube.com/watch?v=U-dj-Kn_iPI
Управление Уаза хреновое в варианте родном,и в варианте с кастором 7 или 8 градусов,+ демпфер,и ещё + разные варианты аммортизаторов,наконечников,шкворней,шин и дисков...вообщем пробовал всё перечисленное,конечно рулёжка улучшилась но до хорошего управления я так и не допрыгнул!
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:31   #744
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Управление Уаза хреновое в варианте родном,и в варианте с кастором 7 или 8 градусов,+ демпфер,и ещё + разные варианты аммортизаторов,наконечников,шкворней,шин и дисков...вообщем пробовал всё перечисленное,конечно рулёжка улучшилась но до хорошего управления я так и не допрыгнул!
Тут не шкворни и кастор виноваты, а то, что из-за родного ГУРа обратная связь с дорогой НиАлЁ...
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:57   #745
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,651
По умолчанию

Смотрю проблема в основном у новичков кто пересаживается на УАЗ. Тоже боролся с рысканием. В первое время страшно было что машина сама куда то едет. С демпфером можно улучшить езду, но проблема останется. Сначала поставил с пружиной модель - слишком туго. Потом обменял у продавца на Ранчо. До сих пор нормально. Только есть крепеж "ухо" и "штырь".
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:40   #746
Серг66
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Г. Златоуст Челябинской обл.
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Смотрю проблема в основном у новичков кто пересаживается на УАЗ. Тоже боролся с рысканием. В первое время страшно было что машина сама куда то едет. С демпфером можно улучшить езду, но проблема останется. Сначала поставил с пружиной модель - слишком туго. Потом обменял у продавца на Ранчо. До сих пор нормально. Только есть крепеж "ухо" и "штырь".
Проблема остается потому, что мы ради проходимости ломаем базовую модель, вносим изменения в ходовку, а потом мучительно боремся со следствием - плохим управлением.
Не сказать, что оно плохое, но машину постоянно приходится подруливать.
Заставить ехать УАЗ на больших и широких колесах ПРЯМОЛИНЕЙНО!!! вы не СМОЖЕТЕ.
За последние 3-4 года я чего только не делал, сначала разлифтовал подвеску - то есть привел её практически к базовой. Поставил джемпер Ранчо.У Ваксойла мне сделали кулаки - кастор около 10 и ихние шкворня, отправлял к ним, мне обратно готовые прислали. Рессоры - передние новые в смазку и загерметезировал. Задние просто перебрал и смазка с геметизацией. Газовые аморты новые по кругу - спереди каяба, сзади плаза.
Каждый шаг давал свои побочные плюсы, но не решал основную задачу.Ездить стало мягче, комфортней, руль по рукам не бьет, НО...
Люфты спереди все убрал - в тягах, подшипниках, позавчера последний люфтик убрал в левом шкворне, по тоненькой прокладке сверху и снизу вытащил. Но это думаю не причина.
А причина теоретически в другом, в так называемом плече обката, который у меня нарушен из-за установки широких 33-х колес и дисков с вылетом минус 40. Даже с кастором 10 колеса не возвращаются сами в прямолинейное движение.
А вчера я проехал километров 50 на переднем пассажирском сидении раздолбанного старого УАЗа типа козлик базовой комплектации. Сейчас мода передавать машинные парки предприятий РЖД в Аутсорсинг так называемый. А по сути это машину вообще не обслуживают пока не сдохнет. Так стук тяг при поворотах руля в кабине слышен, люфты , как потом увидел, в каждой тяге просто страшные. Колеса не вывешивал, но думаю и в шкворнях-подшипниках тоже люфты не хилые.
Но как ехал водитель - просто приятно смотреть. Подруливания не было. Он мог говорить по телефону , закуривать придерживая руль локтем чуть-чуть.
Мораль той басни такова - не думаю, что кто-то из всех кто прочитает добивался или добился хорошей прямолинейной управляемости на больших колесах. Хоть уписайтесь не получится! Потому, что широкие колеса, это значит диски с отрицательным вылетом, чем больше вылет ( а придется диски ставить хотя-бы минус 15), тем хуже плечо обката. А при вылете минус 40, даже при нулевых люфтах придется подруливать, нмчего не попишешь. Успокаивает лишь то, что что езжу по трассе не часто, терпеть приходится. Ну зато в плюсе устойчивость при боковых наклонах плюс легкая установка дисковых Газелевских передних тормозов.
Ну кто-то может мне по делу возразить?

Последний раз редактировалось Серг66; 02.08.2017 в 23:53.
Серг66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 00:02   #747
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серг66 Посмотреть сообщение
Проблема остается потому, что мы ради проходимости ломаем базовую модель, вносим изменения в ходовку, а потом мучительно боремся со следствием - плохим управлением.
Не сказать, что оно плохое, но машину постоянно приходится подруливать.
Заставить ехать УАЗ на больших и широких колесах ПРЯМОЛИНЕЙНО!!! вы не СМОЖЕТЕ.
За последние 3-4 года я чего только не делал, сначала разлифтовал подвеску - то есть привел её практически к базовой. Поставил джемпер Ранчо.У Ваксойла мне сделали кулаки - кастор около 10 и ихние шкворня, отправлял к ним, мне обратно готовые прислали. Рессоры - передние новые в смазку и загерметезировал. Задние просто перебрал и смазка с геметизацией. Газовые аморты новые по кругу - спереди каяба, сзади плаза.
Каждый шаг давал свои побочные плюсы, но не решал основную задачу.Ездить стало мягче, комфортней, руль по рукам не бьет, НО...
Люфты спереди все убрал - в тягах, подшипниках, позавчера последний люфтик убрал в левом шкворне, по тоненькой прокладке сверху и снизу вытащил. Но это думаю не причина.
А причина теоретически в другом, в так называемом плече обката, который у меня нарушен из-за установки широких 33-х колес и дисков с вылетом минус 40. Даже с кастором 10 колеса не возвращаются сами в прямолинейное движение.
А вчера я проехал километров 50 на переднем пассажирском сидении раздолбанного старого УАЗа типа козлик базовой комплектации. Сейчас мода передавать машинные парки предприятий РЖД в Аутсорсинг так называемый. А по сути это машину вообще не обслуживают пока не сдохнет. Так стук тяг при поворотах руля в кабине слышен, люфты , как потом увидел, в каждой тяге просто страшные. Колеса не вывешивал, но думаю и в шкворнях-подшипниках тоже люфты не хилые.
Но как ехал водитель - просто приятно смотреть. Подруливания не было. Он мог говорить по телефону , закуривать придерживая руль локтем чуть-чуть.
Мораль той басни такова - не думаю, что кто-то из всех кто прочитает добивался или добился хорошей прямолинейной управляемости на больших колесах. Хоть уписайтесь не получится!
Ну кто-то может мне по делу возразить?
Возражаю! Не увидел правда, при какой скорости возникает проблема? У меня козёл на вояках с 38-ми ЦСТ, до этого были 36-е Старки и много чего ещё. Родной кастор, родные шкворня (ваксойлы ждут своей очереди), родные тяги, наконечники УАЗ и газель - на кулаках, демпфера нет, гур БМВ. 90 км/ч едет как по рельсам, разгонял до 110, не комфортно, начинает гулять по колеям( профиль резины высокий ), люфтов нет. Колёса накачены 1.9 - 2.0. Диски -19, на планшайбах 10 мм под дисковые тормоза.

Последний раз редактировалось Evgen174; 03.08.2017 в 00:24.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 23:38   #748
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серг66 Посмотреть сообщение
Проблема остается потому, что мы ради проходимости ломаем базовую модель, вносим изменения в ходовку, а потом мучительно боремся со следствием - плохим управлением.
Не сказать, что оно плохое, но машину постоянно приходится подруливать.
Заставить ехать УАЗ на больших и широких колесах ПРЯМОЛИНЕЙНО!!! вы не СМОЖЕТЕ.
За последние 3-4 года я чего только не делал, сначала разлифтовал подвеску - то есть привел её практически к базовой. Поставил джемпер Ранчо.У Ваксойла мне сделали кулаки - кастор около 10 и ихние шкворня, отправлял к ним, мне обратно готовые прислали. Рессоры - передние новые в смазку и загерметезировал. Задние просто перебрал и смазка с геметизацией. Газовые аморты новые по кругу - спереди каяба, сзади плаза.
Каждый шаг давал свои побочные плюсы, но не решал основную задачу.Ездить стало мягче, комфортней, руль по рукам не бьет, НО...
Люфты спереди все убрал - в тягах, подшипниках, позавчера последний люфтик убрал в левом шкворне, по тоненькой прокладке сверху и снизу вытащил. Но это думаю не причина.
А причина теоретически в другом, в так называемом плече обката, который у меня нарушен из-за установки широких 33-х колес и дисков с вылетом минус 40. Даже с кастором 10 колеса не возвращаются сами в прямолинейное движение.
А вчера я проехал километров 50 на переднем пассажирском сидении раздолбанного старого УАЗа типа козлик базовой комплектации. Сейчас мода передавать машинные парки предприятий РЖД в Аутсорсинг так называемый. А по сути это машину вообще не обслуживают пока не сдохнет. Так стук тяг при поворотах руля в кабине слышен, люфты , как потом увидел, в каждой тяге просто страшные. Колеса не вывешивал, но думаю и в шкворнях-подшипниках тоже люфты не хилые.
Но как ехал водитель - просто приятно смотреть. Подруливания не было. Он мог говорить по телефону , закуривать придерживая руль локтем чуть-чуть.
Мораль той басни такова - не думаю, что кто-то из всех кто прочитает добивался или добился хорошей прямолинейной управляемости на больших колесах. Хоть уписайтесь не получится! Потому, что широкие колеса, это значит диски с отрицательным вылетом, чем больше вылет ( а придется диски ставить хотя-бы минус 15), тем хуже плечо обката. А при вылете минус 40, даже при нулевых люфтах придется подруливать, нмчего не попишешь. Успокаивает лишь то, что что езжу по трассе не часто, терпеть приходится. Ну зато в плюсе устойчивость при боковых наклонах плюс легкая установка дисковых Газелевских передних тормозов.
Ну кто-то может мне по делу возразить?
..у меня Крамзовские диски на 15,с вылетом 0,и что с родными шинами что с 33,один хрен, рулевое далёко от идеала и там и там,есть у Уаза такая особенность,вот когда изношены наконечники тяг,изношены шкворня он может иногда ехать как кажется, прямо,и наоборот когда всё новое с касторами и демпферами и прочим по списку,машина рыскает и подруливать приходиться..я думаю что тут ещё усугубляет передний мост.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 03:49   #749
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
..у меня Крамзовские диски на 15,с вылетом 0,и что с родными шинами что с 33,один хрен, рулевое далёко от идеала и там и там,есть у Уаза такая особенность,вот когда изношены наконечники тяг,изношены шкворня он может иногда ехать как кажется, прямо,и наоборот когда всё новое с касторами и демпферами и прочим по списку,машина рыскает и подруливать приходиться..я думаю что тут ещё усугубляет передний мост.
Передний мост у меня на асфальте обязательно выключен, хабы. Рулил авто куда хочет, после покупки, с родным рулевым редуктором, люфтами в шкворнях и рулевых наконечниках, разбитыми рессорными втулками. Сейчас часто ловлю себя на мысли, что за руль нужно держаться двумя руками, УАЗ всё-таки. Шкворня, схождение, рулевой редуктор (может и гур сильно влиять), это основное, что требует внимания, ну и дальше по списку.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:34   #750
Алексй
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Нет не уберётся. Нужно правильно отрегулировать элементы рулевого управления и проверить кастор. С кастором менее 3 градусов, что ни делай с машиной, удовлетворительной курсовой устойчивости вряд ли получится добиться.




Попробуйте посмотреть учебно-методические фильмы. Возможно найдёте что то полезное.
https://www.youtube.com/watch?v=o-YgceDqfFg
https://www.youtube.com/watch?v=U-dj-Kn_iPI
Кастор +5, рулевые наконечники от мерседеса, усиленные толстостенные тяги и гур ZF, такой управляемости не на всяком иноджипе встречал. + хорошая резина, резина дает половину от всего.
Алексй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка рулевого 3160 на 31512 dimkaa Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 11.07.2010 17:32
Амортизатор вместо рулевого демпфера ЕЖИК хантер Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 30 06.07.2010 15:41
Помогите с установкой рулевого демпфера Александр C Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 19.04.2008 11:45
Установка рулевого демпфера. Есть вопросы. Shturman Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 59 24.06.2005 15:30


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-