uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 22:35   #141
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
До тебя мне совершенно пофиг, просто ты шаблонная классика жанра по вазофобии.
А конкретно по теме есть что сказать?
Что дизайн тазов это прорыв. Через год мировые концерны сделают что-то подобное.
Что сборка ларгуса лучше дачии. Что дизель на дачии барахло, а вот наш мотор мотористее всех на свете.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.04.2017, 22:47   #142
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
А конкретно по теме есть что сказать?
После тебя уж нечего говорить, когда почти новые неликвидные Сайберы на каждом углу по 150т.р. предлагают. Да и Х5, если поторговаться, поди можно купить. Тут с Вазом пас.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 23:13   #143
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Где я писал, что на каждом углу?
Выбрать авто, особенно подержанное по сути работа. Гонораром автомобиль именно который хотел в отличном сохране.
Хапятые с 57м мотором от 650ти и то штук тридцать посмотришь, пока хоть что приличное увидишь.
Да, забыл, относительно современные авто новыми купить реально, вопрос терпения и цены
https://www.avito.ru/izhevsk/avtomob...1985_543830885

Последний раз редактировалось Авиатор31; 30.04.2017 в 23:26.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 23:39   #144
Девольватор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Девольватор
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Да у большинства здоровых и разумных людей задача не купить гранту, равно как и другую продукцию таза.

5 баллов
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 00:11   #145
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Я где-то писал, что имею отвращение к уазам?
Вполне машина , для своих задач и целей.
Мне искренне жаль, что из всего многообразия выбора лансеров человек выбрал ведро. Но на то он и выбор. Ведь берет кто-то в жены страшных скандальных баб...
Вы же понимаете, что я могу написать
"Мне искренне жаль, что из всего многообразия выбора Калин человек выбрал ведро" итд )
По сути, не аргумент )
У Ланцеров, как и у первых Логанов, например, есть проблемы с гниением )
И за сумму в 300-350 их приличных я ни разу не видел.
Возможно получится купить что-то живое за такие деньги, если мониторить авто.ру, кататься по всем продавцам итд.
Но я вот скажу за себя.
Я за такую сумму брал бы либо Калину, либо Лачетти, либо что-то типа того. Авео то же, например.
Потому что мне лень ползать, что-то выискивать, чтобы в итоге купить такую же фигню, как и Калина. Я не вижу больших различий между ней и Ланцером. Я понимаю, если бы Вы в пример что-то прям приятное поставили )
А Ланцер - ну нормальный такой ВАЗ2109 японской сборки с приборкой от мопеда китайского ))
Калина тоже смешная во многих своих решениях и далеко не идеал.
Но ее ВООБЩЕ не жалко, в отличие от какой-то мегасохранной машины, которую я искал полгода.
Ее легко продать ( по опыту ).
На нее везде можно купить запчасти.
И ни бывшей жене ( Калина-2), ни бывшей теще (Калина -1 ) они проблем серьезных не доставляли.
Минусов хватает. Как и у любой недорогой машины схожего сегмента.
Но, скажем, у той же Калины-2 отличная комплектация для такого уровня машины. Приятный автомат, неплохо тянущий двигатель, ОТЛИЧНЫЕ тормоза и отвратительная подвеска ( валкая как баржа ).
Но сказать, что это дно прямо я не могу. Тошнот как тошнот) Ездить можно.
Удалюсь я из темы, пожалуй ) все равно одно и то же мусолим )
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 00:13   #146
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Вот не поленился, взял собаку и обошел все соседние дворы.
Любые авто стоят , от 21й волги до махиндры. Ни грант, ни вест нет, от слова совсем.
Единственные гранты в количестве трех штук возят пиццу в доминосе.
Но от этого пицца сильно не портится, да и хозяина можно понять, ведь работать на них будут ослики.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 00:33   #147
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
...живу в СНТ, сосед ,дачник имеет сайбер 2008 года,пробег всего 19 000,т.км,выезжает только с 1 мая и по 1 ноября!!!!!!!! правда и продовать машину не собирается!!!!!!!!!!!!!!!...
Так о том и речь, что никто не продаёт Сайберы с пробегом 20 тык,
да ещё за 150 тыср
Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
знакомый ,купил газ 21-машина с пробегом 40 000 т.км!!!!!!!
А у меня друг выиграл автомобиль в лотерею!!!!
Но я же не рекомендую покупать лотерейные билеты, когда человек
спрашивает про автомобиль. Да - купить недорого автомобиль
в отличном состоянии с небольшим пробегом можно, но только
вероятность этого крайне низка.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 06:28   #148
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Если смотреть только гранту, ничего другого не купишь.
Кто ищет, тот находит.
Например для покупки тоёты сотки или дизельного хапятого нужно около полугода поисков.
По поводу полугода поисков. У меня на работе инженер, до известных событий 2014 года промышлял понемногу перекупством. Барыжил в основном старыми прулями, - возьмет с устранимыми за недорого косяками машинку, косяки устранит, спокойно продает, пока не продал - гоняет на ней по работе, работа у него разъездная.

Рассказывал историю, как раз про авто для новичка - звонит ему чувачок, расспрашивает, что и как, спрашивает, может ли он в обед подъехать к нему на работу, а у инженера и так целый день разъезды по городу, тот говорит - да не вопрос, подъехал, показал. Чувачок права получил и ищет себе первую машину, нормального пурля за 150 рублей. Обсмотел, обнюхал машину, брать не стал. Инженер махом продал ту машину, потом еще одну продал, короче прошло полгода, подскакивает очередную машинку покупателю показывать - а там опять тот чувачок. " - Ты чего, так себе за полгода машину и не не взял?" "-Нет, вот ищу нормальную, выбираю" " - А я за эти полгода купил четыре машины и продал четыре машины и все время был мобильным, а ты получается себе на эти полгода выбрал троллейбус"
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 08:51   #149
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Вспомнил про родню и близких друзей - эпизоды про взрослых теток и их первые машины.

Одной близкой родственнице на работе мужики объяснили, какая должна быть первая машина и помогли выбрать. Это была праворульная мазда демио квадратная. Она на ней отъездила года четыре, потом сменила на леворульню немецкую мазду 6, потом сменила мазду 6 на американскую хонду срв, и опять поменяла на хонду срв. Самой беспроблемной машинкой была демио.

Супруга моя захотела маленькую японскую машинку, типа демио. Объяснил, что нам нужна более другая машинка, исходя из жизненных реалий. Супруга сказала, что согласна на УАЗик, купил ей уазик, она села и поехала, через пару месяцев осознала, что это оптимальный вариант и ей маленькая японская машина нафик не нужна. Так с 2008 года и ездит.

Одна хорошая наша знакомая, когда моя супруга селя за уазик получила права. Тоже зарядила мужу, что хочет маленькую японскую машинку, типа вица или марчика. А пришел кризис осьмого года. Муж ей сказал - на вторую машинку денег нету, в семье есть восмидесятый крузак - ездий на нем. Она села в крузак и поехала. Через пару месяцев осознала, что маленькая японская машинка ей не нужна, что восьмилесятый крузак на газу - самое то.

Еще одна знакомая решила сесть за руль. Ей нравились две машинки - коррандо и эскудо-гранвитара. Ей спецы объяснили что сузука практичнее. Она отучилась в автошколе с прицелом на то, чтобы сразу сесть за руль гранвитары. Купила старенькую леворульную гранвитару - села и поехала. Через пару-тройку лет взяла в салоне новую гранвитару.

Другая хорошая знакомая, когда с мужем переехали в коттедж, поняли что без машины засада. Отучились с мужем в автошколе, получили права. У мужа сын соображает в машинах и в офроуде (может и тут бывает), порекомендовал им под их формат жизни праворульную хонду срв. Сели и поехали.

В сухом остатке - нефик заморачиваться, первая машина у взрослой тетушки может быть любой, совершенно не обязательно брать унылую шушлайку.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 15:57   #150
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Лео..забирай у меня СРВ..для жены будет самый кукуруз)))
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-