uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 20:41   #121
АндрюшаУазик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 19
По умолчанию

Лет 10 назад купил Арсенал, до сих пор пользуюсь
АндрюшаУазик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.02.2023, 18:33   #122
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Люблю работать хорошим инструментом. Но ни как не могу найти универсальный набор ручного инструмента с идеальным для меня наполнением. У меня основные требования: 3 размера привода 1/4+3/8+1/2, так же что бы были головки высокие до 24 мм, ключи рожковые минимум до 24 мм, а лучше до 32 мм. головки Е-профиль, шарнирные воротки 1/2 и 3/8.
В итоге нашелся под эти требования только Berger BG ГАННОВЕР 163 предмета BG163-121438. Но ИМХО это не проф. инструмент и ценник не соответствует его качеству. Решил остановится на Jonnesway, т.к. пользуюсь инструментами этой марки уже лет 12-15 точно, еще мой личный самый первый набор был именно Jonnesway в железном кейсе, до сих пор жив. У Jonnesway того что мне надо (см. выше) нет, но есть хорошие варианты для последующий доработки в виде 127 и 128 наборов. Поэтому был выбран S04H524127S, а молоток и набор кернов и зубил заменен на трещотку 3/8" с самыми ходовыми головками. Так же в свободные ниши убралась отверточная рукоять, 2 набора бит Licota, и срывной вороток и удлинитель на 3/8, и конечно же отлично постились так необходимые мне 22 и 24 мм удлиненные головки.




Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 21:56   #123
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Люблю работать хорошим инструментом. Но ни как не могу найти универсальный набор ручного инструмента с идеальным для меня наполнением. У меня основные требования: 3 размера привода 1/4+3/8+1/2, так же что бы были головки высокие до 24 мм, ключи рожковые минимум до 24 мм, а лучше до 32 мм. головки Е-профиль, шарнирные воротки 1/2 и 3/8.
В итоге нашелся под эти требования только Berger BG ГАННОВЕР 163 предмета BG163-121438. Но ИМХО это не проф. инструмент и ценник не соответствует его качеству. Решил остановится на Jonnesway, т.к. пользуюсь инструментами этой марки уже лет 12-15 точно, еще мой личный самый первый набор был именно Jonnesway в железном кейсе, до сих пор жив. У Jonnesway того что мне надо (см. выше) нет, но есть хорошие варианты для последующий доработки в виде 127 и 128 наборов. Поэтому был выбран S04H524127S, а молоток и набор кернов и зубил заменен на трещотку 3/8" с самыми ходовыми головками. Так же в свободные ниши убралась отверточная рукоять, 2 набора бит Licota, и срывной вороток и удлинитель на 3/8, и конечно же отлично постились так необходимые мне 22 и 24 мм удлиненные головки.




Очень круто.
Для меня загадкой всегда было существование 3/8" в наборах. Для чего заменил такой полезный инструмент как молоток на трещотку указанного размера. Поделись опытом, пожалуйста.
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 09:10   #124
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,102
По умолчанию

На самом деле 3/8" более удобен при проведении большинства работ. Перекрывает весь диапазон размеров. Не надо прыгать с 1/4 на 1/2.
Я на работе при ремонте оборудования 90% времени только 3/8 юзаю.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 16:18   #125
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurgan Посмотреть сообщение
Очень круто.
Для меня загадкой всегда было существование 3/8" в наборах. Для чего заменил такой полезный инструмент как молоток на трещотку указанного размера. Поделись опытом, пожалуйста.
Я сам раньше инструмент 3/8" не понимал и недооценивал. Когда возишься с подвеской того же УАЗа или Гелика он действительно не нужен. Но если лезть в мотор или в агрегаты трансмиссии то 3/8" вне конкуренции т.к. ржавчины там нет и все затянуто номинальным моментом (это если до тебя там рукожопы свои руки-крюки не совали), и при этом огромными головками и воротками-трещотками 1/2" не везде подлезть можно. Из последнего - менял на 460 родную МКПП на тяговую 711.110 (брал свап-комплект у Николая). Очень пригодились трещотки и воротки на 3/8 при откручивании и затяжки болтов с верхней стороны т.к. "высокими" головками на 1/2 там не подлезть из-за кузова. Момент затяжки по мурзилки тех болтов 55 Нм - трещотки нормально держат, потом динамоключем (тоже кстати на 3/8") протягивал их - все нормально.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 16:30   #126
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Wink

А вот теперь хочу рассказать про набор который точно не советую брать
Licota ALK-8023F

Работаю в гараже наборами тайваньских марок уже много лет, есть наборы Jonnesway, Ombra и Арсенал, но наборов Licota еще не было, хотя отдельно покупались трещотки Licota 1/2", 3/8" и 1/4" - к ним претензий нет, очень крепкие и удобные.
Но вот решил как-то побаловать себя инструментом премиального тайваньского бренда (они, кажется, в рекламе так себя величают) Licota. Был заказан сразу максимальный набор на 167 предметов Licota ALK-8023F, т.к. комбинированные ключи нужны в работе в плоть до 41 мм (в наборе до 32, остальное куплено).
В итоге получил этот набор и сразу был неприятно удивлен качеством изготовления. Шарнирно-губцевый инструмент ужасно сделан, подгонка деталей просто никакая, фото сведения пассатижей и переставных клещей прилагаю. Силовая отвертка SL оказалась кривая с завода! Это вообще как такое возможно? Видимо термообработка такая, что заготовки некоторые ведет, но их потом даже не отбраковывают?
Боек молотка ужасно покрашен и уже в сколах, как будто им уже пользовались, но в отношении молотка это не страшно т.к. он и так обобъется в процессе работы, поражает другое - рукоятка молотка короче и тоньше ложемента в котором он должен ледать, от этого молоток не фиксируется и свободно болтается по ящику коцая инструмент на противоположенной половинке кейса (паролотка тонюсенькая и уже пробита в нескольких местах). Комбинированные ключи имеют заусенцы на гранях и не ровные следы осаждения гальванического покрытия, я такого даже у дешевых китайских ключей типа Маяк не часто встречал. Сами ключи при этом тонкие, а значит и нагрузку будут держать хуже. Я то думал это ключи у Jonnesway стали тоньше и хлипче... это я тогда еще ликотовские в руках не держал
В общем за эти деньги ожидаешь лучшего качества изготовления, тем более когда есть опыт работы с инструментом других брендов с о. Тайвань.
И что интересно везде люди пишут только хвалебные отзывы и снимают сплошь восторженные видеообзоры! Тут только два варианта мне видится - либо это заказные отзывы от продавцов, либо люди эти ничего вообще не смыслят в инструменте и не замечают очевидных его недостатков.
Поэтому, если надумайте покупать этот набор Licota - НЕ СОВЕТУЮ!!! Он не стоит тех денег, что за него просят!






Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 16:50   #127
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 305
По умолчанию

Или сделан на Малой Арнаутской улице.
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 17:45   #128
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dictor Посмотреть сообщение
Или сделан на Малой Арнаутской улице.
Куплен в магазине Garwin Гаражтулс, они типа официальные поставщики Licota в РФ
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 22:04   #129
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Licota
У меня есть инструмент Ликота, в том числе и набор инструмента. Куплен был по промоакции в два раза дешевле.
Из плюсов: всё работает, если что потеряется, то можно докупить в Гаражтулс.
Из минусов:
1) Ржавеет. Да, ржавеет. Особенно когда под дождём работаешь, а потом не суша кейс закрываешь и забываешь.
2) Тонкий хвостовик на шестигранниках. Шестигранник большого размера ломал 2 раза, потом плюнул и купил Жонесвей. У него хвостовик потолще.
В целом Ликота мне нравится больше Жонесвея.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 14:38   #130
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Licota
У меня есть инструмент Ликота, в том числе и набор инструмента. Куплен был по промоакции в два раза дешевле.
Из плюсов: всё работает, если что потеряется, то можно докупить в Гаражтулс.
Из минусов:
1) Ржавеет. Да, ржавеет. Особенно когда под дождём работаешь, а потом не суша кейс закрываешь и забываешь.
2) Тонкий хвостовик на шестигранниках. Шестигранник большого размера ломал 2 раза, потом плюнул и купил Жонесвей. У него хвостовик потолще.
В целом Ликота мне нравится больше Жонесвея.
Бита-шестигранник HEX14 с хвостовиком на 8 мм (точнее 5/16")- это конечно гениальное решение от инженеров Licota. Выкрутить маслозаливную стальную пробку из моста, которую завернули лет 5-7 назад - для такого шестигранника будет последней невыполненной задачей... У литовского "младшего брата" Garwin эти биты HEX14 и HEX12 идут с хвостовиком на 10 мм (3/8"), т.е. шансов выжить больше

Что касается сравнения Licota с Jonnesway. У меня мнение такое - у Джонни конечно косяков тоже хватает, но у Ликоты их больше. Конечно трещотки на 72 зуба от Licota куда приятнее джоновских на 36 зубов, но ведь в наборы их тоже не кладут, только отдельно покупать. В наборах Licota сейчас 36-зубцовые трещотки с огромным люфтом и большим усилием обратного хода, такова позиция комплектовщика: хочешь лучше- купи отдельно. К слову у Jonnesway есть отличные трещотки на 60 зубов в очень компактной головой и изогнутой ручкой. Такими реально подлезть к почти любому болту или гайки.

По гаечным комбинированным ключам - заусенцы от мех обработки на ключах Licota - это явный косяк, если работаешь в латексных перчатках, они об эти заусенцы рвутся нараз. Да и сами ключи Licota с тонким телом не внушают доверия в своей прочности и к тому же сильно врезаются в руку при большом усилие. У Jonnesway есть серия удлиненных усиленных ключей с чечевичным профилем тела перекладины (как у Ombra) - вот такими работать действительно удобно и легко.

Удлинители торцевых головок у Licota конечно лучше и продуманнее чем у Jonnesway, тут и накатка и грани для удержания ключем, металла больше, здесь явный плюс в пользу Licota. Что же касается самих головок - разницы не заметил. Если только по свечным головкам: у Jonnesway в наборы кладут самые дешманские головки с резинками для удержания свечи, в Licota - пружинная вставка. поэтому пришлось заменить свечную головку Jonnesway на такую же, но с магнитом







Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-