uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 22:14   #61
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Когда до девяточного стоял какой не помню глушитель,я слышал как открывается вторая камера,а с девяточным нет.
Сам старый УАЗ во время езды издает столько звуков, что вся эта возня с глушителями мне представляется ненужной.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.04.2017, 22:25   #62
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Сам старый УАЗ во время езды издает столько звуков, что вся эта возня с глушителями мне представляется ненужной.
Я не столько из-за звука,хотя и это тоже,а про то что побежит ли получше чем с девяточным? и немого боюсь что тяжеловат.А про звуки я писал,что когда зашумил,стал слышать только двигатель и шум глушителя на определённых оборотах.

Последний раз редактировалось Zvaruvalnik65; 21.04.2017 в 22:29.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 22:27   #63
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Я не столько из-за звука,хотя и это тоже,а про то что побежит получше чем с девяточным и немого боюсь что тяжеловат.
Да как может бежать УАЗ 72-го года? Медленно и печально. Там и мосты-то 5,1. А глушитель от девятки - это неправильно. Сравните объем двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 22:35   #64
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Да как может бежать УАЗ 72-го года? Медленно и печально. Там и мосты-то 5,1. А глушитель от девятки - это неправильно. Сравните объем двигателя.
Ладно разговор весёлый,но бесполезный,ответ нашёл на другом форуме.Удачи.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 22:38   #65
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Ладно разговор весёлый,но бесполезный,ответ нашёл на другом форуме.Удачи.
Если Вы не хотите воспринимать разговор о технических особенностях, то действительно смысла нет обсуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 09:14   #66
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Если Вы не хотите воспринимать разговор о технических особенностях, то действительно смысла нет обсуждать.
Зачем мне технические особенности,я просил дельного совета.Чего не дождался,а кроме того что бы купить новый и родной.По вашему ни чего путнего за 50 лет в мире не придумали,чем можно было бы хоть немного улучшить выпускной тракт.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 09:17   #67
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Зачем мне технические особенности,я просил дельного совета.Чего не дождался,а кроме того что бы купить новый и родной.По вашему ни чего путнего за 50 лет в мире не придумали,чем можно было бы хоть немного улучшить выпускной тракт.
Как зачем? Каждый глушитель проектируется под объем двигателя. Девяточный под 1500, уазовский под 2400. Если это не учитывать, то получается возня в песочнице, шума и веселья много, практической пользы ноль - это просто игра детей.
Изобретают много, но конструкция глушителя остается неизменной, как показывает практика. Не припомню я что-то гениальных прорывов в этой области.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 13:44   #68
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Это точно,проектируется.особенно когда на трехлитровом двигателе трубы выхлопа 50,а на 2.7 уже 60.на хантике обрезка по оборотам 3800,а на девятке ее считай нет.и конструкций других нет.кроме перегородочных,резонаторов(а на хантике и патриоте оба глушителя по схеме резонатора.не веришь,разрежь и загляни)реактивных(это когда внутри набивка).самый простой три полотенцесушителя подряд и начинаешь искать звук.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 13:50   #69
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
Это точно,проектируется.особенно когда на трехлитровом двигателе трубы выхлопа 50,а на 2.7 уже 60.на хантике обрезка по оборотам 3800,а на девятке ее считай нет.и конструкций других нет.кроме перегородочных,резонаторов(а на хантике и патриоте оба глушителя по схеме резонатора.не веришь,разрежь и загляни)реактивных(это когда внутри набивка).самый простой три полотенцесушителя подряд и начинаешь искать звук.
Теория - это теория, а конкретные конструкторы - это отдельно. Да и экспериментировать кому-то никто не запрещает. На своей-то машине.
Вот только что в глушителе УАЗа от резонатора, не совсем понятно.

Изображения
Тип файла: jpg глушитель.jpg (82.7 Кб, 91 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 14:20   #70
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Теория - это теория, а конкретные конструкторы - это отдельно. Да и экспериментировать кому-то никто не запрещает. На своей-то машине.
Вот только что в глушителе УАЗа от резонатора, не совсем понятно.

https://www.drive2.ru/l/6558273/?m=118998100 в чём отличие от резонатора газели?А вот от глушителя отличается ага?

Последний раз редактировалось Zvaruvalnik65; 22.04.2017 в 14:23.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-