uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 14:20   #401
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Э.... брат, стрелка вообще дело условное. Она 4 градуса вообще не видит
Как доказательство- слежение по БК
Я лично помпу поставил в верхний патрубок, обрезав наполовину крыльчатку штатной помпы, дабы прогрев был пошустрее.
Помпа EWP-80. Китайский вариант DC50A хоть и был рабочий, но не долговечный- уж больно нежная помпа- чувствительно к мусору ОЖ и накипи. К тому же ненадежный кольцевой магнит, склонный к раскалыванию.
Если я правильно понял. Вы уменьшили производительность штатной помпы с целью быстрого прогрева двигателя, а упавшую производительность компенсировали установкой электропомпы. Так?

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
не соглашусь, до градуса отслеживает, как задал 83-81 в программе так по показометру и слышу щелчки релюшки, ни градуса мимо по пробкам. В режиме постоянного движения 75-78 вижу, термостат на 70 град, месяц уже внимательно за стрелкой слежу - на то свои причины следить за температурой.
Эта ловля градусов, напоминает мне ловлю покемонов. По какому прибору отслеживались эти 83-81 ?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.04.2017, 14:31   #402
dsu5tt8
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
"пропустил" 12 страниц....
Ну ничего не потерял- одно и то же, спор на пустом месте...
КОТ66 удивительно терпеливый человек, как воспитатель в детском саду.
Все же вмешаюсь.
Управление ЭВ через МИКАС дело неблагодарное- и разброс вкл-откл около 7 град и питание после выключения зажигания. Отказался через месяц проб.

Из личного опыта датчик температуры лучше всего ставить в корпус термостата. И точность слежения лучше ( меньше инерции) и показания ближе всего к температуре двигателя, а не радиатора.
Я слежу за температурой по бк, через микас вентилятор включается при 93 градусах при 92 отключается. Но скидывает температуру довольно долго, возиожно из-за недостаточно мощного вентилятора. Вчера поставил таму-88 и теперь температура держится в районе 92 градусов. На лузаре-87 была 90. В корпусе термостата у меня нет места для ещё одного датчика.
dsu5tt8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 15:04   #403
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение


Эта ловля градусов, напоминает мне ловлю покемонов. По какому прибору отслеживались эти 83-81 ?
прошлым летом показания стрелки были многократно "поверены" инфракрасным пистолетом .... пирометр кажись его звать .... у меня нет оснований не доверять ей
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 15:07   #404
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsu5tt8 Посмотреть сообщение
скидывает температуру довольно долго
вентилятор спарка ? у меня спарка от шевинивы .... пока не жалуюсь .... жду жары чтобы полноценно испытать, радиатор тоже от шевинивы, пока только есть случаи установки его на патры, на козлах этот радиатор ещё никто не пробовал
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 15:21   #405
dsu5tt8
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
вентилятор спарка ? у меня спарка от шевинивы .... пока не жалуюсь .... жду жары чтобы полноценно испытать, радиатор тоже от шевинивы, пока только есть случаи установки его на патры, на козлах этот радиатор ещё никто не пробовал
Вентилятор штатный дополнительный, который стоит перед радиатором и штатно управляется микасом. Большой бошевский установлен вместо вискомуфты, с датчиком в верхнем патрубке на 95-90 градусов и во время движения работает только штатный вентилятор. Большой, установленный вместо вискомуфты, включается только через некоторое время после остановки двигателя. Вообще надо, наверное, поменять местами алгоритм их включения.
dsu5tt8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 15:35   #406
Николай Жданов
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Николай Жданов
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 665
По умолчанию

Со спаркой при двух датчиках можно сделать схему на трех релюшках: от одного последовательно будут включаться моторы, от второго параллельно — на полную.

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Я лично помпу поставил в верхний патрубок, обрезав наполовину крыльчатку штатной помпы, дабы прогрев был пошустрее.
Помпа EWP-80. Китайский вариант DC50A хоть и был рабочий, но не долговечный- уж больно нежная помпа- чувствительно к мусору ОЖ и накипи. К тому же ненадежный кольцевой магнит, склонный к раскалыванию.
Какой на текущий момент бюджет переделок?
Николай Жданов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:43   #407
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Если я правильно понял. Вы уменьшили производительность штатной помпы с целью быстрого прогрева двигателя, а упавшую производительность компенсировали установкой электропомпы. Так?


Эта ловля градусов, напоминает мне ловлю покемонов. По какому прибору отслеживались эти 83-81 ?
Верно, Т.к. EWP-80 имеет производительность 80л\мин или 4800л\час, что с лихвой перекрывает штатную помпу, то в принципе можно ездить и без штатной. Оставлена на всякий случай для прогрева при малом круге.
Поподробнее о ней http://www.mawsolutions.com/html/ewp80.html На сегдня ее можно прикупить на Е-Бэй около 7000 руб.
Вообще переделок было много и последовательно, поэтому не вижу смысла тратить слова и время и спорить с упертыми- все это пройдено давным давно. Ну хотят люди наступить на свои грабли- имеют полное право
На сегодняшний день штатный радиатор выкинут и вместо него стоит радиатор + спарка от Mazda-6. Штатный термостат выкинут в следствии его постоянной разницы открытия особенно после лета. Вместо него стоит электроуправляемый от Мерина. Про помпу сказано выше. Управление ЭВ, помпой и жалюзями ( кстати пришлось их поставить из- за переохлаждения на скоростях выше 60) от своего прибора БАРС3 ( трехканальный), правда на термостат пришлось ставить дополнительную плату управления ,дабы он открывался на 3 градуса раньше начала работы ЭВ и помпы. Точность слежения за температурой 2 градуса. Стрелка на приборке стоит как нарисованная - неподвижно, на БК температура меняется, но с инерцией 20-30 сек, что еще раз подтверждает что управление с мозга было бы неверным
kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:08   #408
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
не соглашусь, до градуса отслеживает, как задал 83-81 в программе так по показометру и слышу щелчки релюшки, ни градуса мимо по пробкам. В режиме постоянного движения 75-78 вижу, термостат на 70 град, месяц уже внимательно за стрелкой слежу - на то свои причины следить за температурой.
Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
прошлым летом показания стрелки были многократно "поверены" инфракрасным пистолетом .... пирометр кажись его звать .... у меня нет оснований не доверять ей
Это все хорошо. Но если Вы так гоняетесь за градусами - 78, получается, несколько ниже нормального температурного режима двигателя. И если не секрет - что за причина так пристально следить за температурой ?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:32   #409
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Верно.....поэтому не вижу смысла тратить слова и время и спорить с упертыми...
Я не буду спорить. Ответьте на один вопрос - ЗАЧЕМ ? Для чего все это было сделано ?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:49   #410
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Я не буду спорить. Ответьте на один вопрос - ЗАЧЕМ ? Для чего все это было сделано ?
Для того, что бы, когда эта EWP-80 крякнет в самую жару, перегреть и выкинуть в утиль движок!
Товарищьч на югах летом днем не ездил.
В +45.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-