uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 02:00   #31
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
три штуки уже сменил, да и с ремонтом уже пора завязывать. И машина нужна и с ремонтом хватит. Я всего лишь хотел заменить грм, а разобрал пол двигателя
63 ткм э о конечно печально. Ноесть момент.стиль езды. Мож и впраду мало пиздюляешь мотор и ездишь внатяг? За примерами далеко ходить не надо, у дедушек приоры поршнями стучат под полтос пробега. Езда на малых оборотах ничего хорошего моторам не приносит..
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.06.2017, 10:26   #32
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
63 ткм э о конечно печально. Ноесть момент.стиль езды. Мож и впраду мало пиздюляешь мотор и ездишь внатяг? За примерами далеко ходить не надо, у дедушек приоры поршнями стучат под полтос пробега. Езда на малых оборотах ничего хорошего моторам не приносит..
Да,в на низких оборотах часто езжу. У нас в городе светофоры через каждые 300-500м. И почти везде знак 40. За городом в среднем 2700 держу вроде хватает. Для города уже решил брать пузотерку. Но тут на ремонт стал. Ну что- ж попробую изменить стиль езды и хотя бы за городом ездить шустрее, но вот в городе никак.

Последний раз редактировалось velet; 07.06.2017 в 10:35.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 16:51   #33
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Фух, вроде завёлся. (тфу,тфу,тфу-шоб не сглазить). Работает ровно,грм вообще не слышно. Фазы совсем точно утомился выставлять. впуск 19-20 выпуск 18-19. Всё равно корректировать попозже. По тяге не могу сказать изменилось ли что или нет. Заметил что расход на хх стал 1,4 - 1,6 , а раньше было 1,1 - 1,4. В принципе в пределах нормы. Очень переживаю конечно как поведёт себя двигатель в дальнейшем. на мой взгляд если в ближайшее время всё будет в порядке,то я наверное и водочкой это дело отмечу
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 00:49   #34
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию как одеть передний флянец кв на змз 409

вобщем то задача решена. Но так как я сначала поступал неправильно, по подсказке Kuprin и new469 мысль нашла нужное направление, а решение возможно кому нибудь пригодится. Оказывается передний болт коленвала с такой же резьбой как и у болтов на клюшках у хантеров и патриотов. Был выбран болт с цифрами на шляпке 6,8 и на нём до конца нарезана резьба. Если болт с более высокой прочностью,то замучаетесь нарезать и плашку убить можно. Далее на флянце и к/в нулёвочкой снимаем все заусенки, напильником правим шпонпаз на флянце,что бы шпонка плотно садилась и не закусывала,(но не прослабляем до люфта)По краю флянца можно чуть чуть прослабить посадку.Так чтобы хватило плотно одеть флянчик на пару-тройку миллиметров и наживить шпонку.Обязательно надо замерить штангелем необходимую глубину посадки и вычислить место где наш флянчик будет "дома". У меня было 5мм от торца к/в и торца флянца. Иначе если будет тяжело идти никак не понятно когда всё на месте. Далее включаем четвёртую передачу, ручник и наживляем наш флянец. Затем вкручиваем болт с гайкой через родную толстую шайбу. Вначале нагрузка небольшая и спокойно получается закрутить болт на 1.5-2 см. Затем что бы не мучить резьбу на колене продолжаем дело гайкой. Идёт плотно,но уверенно и никаких молтков.Если клинит, то что то не так и лучше всё перепроверить. Ниже фотки. Может кому нибудь пригодится
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170606_200914.jpg (135.7 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170606_201323.jpg (117.3 Кб, 33 просмотров)
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 01:04   #35
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Нашлась причина подозрительного шарканья. Крякнул нижний гидронатяжитель. Заклинило. Вот теперь переживаю, лиш бы он подклинил не в перетянутом положении и болтам на промзвезде ничего не стало. Если у кого есть опыт езды с подклинившим натяжителем насколько это критично?. А то я ведь после ремонта вливал слегка. Заклинило скорей всего от мусора, похоже когда собирал забыл промыть пружинку. После ремонта 200км проехал. Успокаивает что перед разборкой цепь позвякивала как не натянутая, почему и полез проверять. ППЦ, если честно была мысль всё по новой всё раскидать. Надеюсь больше не полезу ремонтировать. Единственное фазы надо немножко поправить. Возможно будет кому интересно если стоит не заводской нижний натяжитель. В общем эта проблема когда вытаскиваешь нижний гидрик и лапка натяжителя падает на корпус. И получается что новый просто так не вставить и есть шанс что может звено перескочить. Суть решения в том что перед установкой нижней крышки я досверлил нижнее отверстие (осторожно не повредив заводской резьбы) насквозь и нарезал резьбу Ø6 мм. Теперь перед снятием крышки я вместо нижнего болта вкручиваю на необходимую глубину шпильку и фиксирую лапку натяжителя, а затем откручиваю второй болт. Принцип на фото ниже.
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (128.5 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (129.6 Кб, 40 просмотров)
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 10:38   #36
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

В общем спустя 700 км результат меня не устраивает. Работа ГРМ стала шумной, присутствует не естественный шаркающий звук равный частоте кв. Буду вскрывать. Расход топлива возможно даже меньше стал. Но зато двигатель в момент пуска на холодную стал не сразу схватывать, а как то медленно набирать обороты и поддраги вать на хх. На рабочих оборотах тянет прекрасно. Но это наверное к питанию вопрос, а не к ГРМ.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 16:06   #37
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Суть решения в том что перед установкой нижней крышки я досверлил нижнее отверстие (осторожно не повредив заводской резьбы) насквозь и нарезал резьбу Ø6 мм. Теперь перед снятием крышки я вместо нижнего болта вкручиваю на необходимую глубину шпильку и фиксирую лапку натяжителя, а затем откручиваю второй болт. Принцип на фото ниже.
Отличное решение.
Это лишний раз доказывает, что всё гениальное просто.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 12:47   #38
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,901
По умолчанию

Башмаки натяжителей на болты садятся с люфтом. Это норма? Башмаки русмаш.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 19:47   #39
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Наверное небольшой люфт это не страшно. Мой набор с башмаками всё ещё едет. судя по наличию чёрного осадка на щупе и местах протока масла притирка грм может привести к печальным последствиям. За город не выезжаю и похоже придётся пораньше менять маслянный фильтр. Визуально налёт похож на чёрную окалину с цепи (в лучшем случае) или может это чугунина точится так. Металического блеска нет в масле и оно светлое. Неравномерный звук так и остался 1000 км прошол. Вскрытие покажет в чём дело,жду набор
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 23:32   #40
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

итак, приехала "идеальная фаза". Цепи чезетовские роликовые. В сравнении с боном звёздочки изготовлены хуже. Особенно промежуточная. Изначально у маленькой уже люфт порядка 0.5-0.7 мм и она свободно вываливается при переворачивании. В отличии от бона разрезные шестерни распредвалов не имеют насечек на конусах. В общем итоге установлена "сборная солянка" звезда коленвала от змз ( боновская была прослаблена и свободно одевалась от руки ), промежуточная и на распредвалы боновские, цепи,башмаки и натяжители прогрессовские. В итоге я теперь знаю как должен работать исправный грм его вообще не должно быть слышно. Причина "москвичёвского" шелеста проста. При установке боновских звёздочек натяжителей я обращал внимание на то что они выступают относительно плоскости рабочих звёзд на 2-2.5 мм. Подточить верхний натяжитель в размер мне удалось. А вот нижний осадить полностью не удалось. потому как уже пришлось бы шлифовать основной корпус натяжителя. И я наивно думал что не плоскость порядка 1мм некритична. После разборки состояние всего грм при пробеге 1500 км как новое. Только есть следы выработки на внутренней стороне звезды нижнего натяжителя. Это и был источник шелеста и возможно тёмного налёта. Если бы не отсутствие свободного времени, то можно было бы обойтись подточкой корпуса. Впрочем покупкой роликовых цепей и их работой очень доволен.Теперь правда чётко слышно как подцакивают гидрокомпенсаторы клапанов,которые ещё не поменял . Ниже фото расположения звезды натяжителя относительно звезды к/в после подточки. Фотка неважная,но смещение звёздочки заметно.
Изображения
Тип файла: jpg 4IMG_20170605_204133.jpg (166.0 Кб, 31 просмотров)
velet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-