uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 15:47   #61
КВВ_095
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 261
По умолчанию

Температура кипения тормозухи двести сорок градусов,врят ли под капотом доходит до таких значенийя,вскипевшая жидкость становится темного цвета.Блядство же это скорее всего из за некачественных комплектующих.Менять,менять,и еще раз менять.
З.Ы.В книжке по карбюраторам написано,что используя данное издание можно отдеогностировать до девяносто процентов поломок,остальные можно списать на происки инопланетян(качество изготовления).
Тут скорее всего то же самое.
Не отчаивайтесь,однажды мне пришлось трижды за месяц перебрать коробку передач,какие качественные детали туда ставили по гарантии.
КВВ_095 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.11.2006, 15:50   #62
Андрей444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ничего там не останется.
я просто, ради эксперимента, хочу проверить сначала теорию волгаря насчёт отверстий в крышке... я их тож расковырял, сделал по миллиметру... может правда вакуум создаётся в системме.... хотя тоже бред какой-то откуда там вакууму взяться... наверняка крышка плотно не прилегает к бачку...
но всё таки попробую сначала со старой (в смысле ДОТ-4) тормозухой прокатиться, но с увеличенными отверстиями в крышке бачка...
а уж потом, если всё произойдёт также, то буду менять тормозуху...
но после замены тормозухи останется менять только сами цилиндры... или прокладку между рулём и сиденьем...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:51   #63
Андрей444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КВВ_095 Посмотреть сообщение
Температура кипения тормозухи двести сорок градусов,врят ли под капотом доходит до таких значенийя,вскипевшая жидкость становится темного цвета.Блядство же это скорее всего из за некачественных комплектующих.Менять,менять,и еще раз менять.
З.Ы.В книжке по карбюраторам написано,что используя данное издание можно отдеогностировать до девяносто процентов поломок,остальные можно списать на происки инопланетян(качество изготовления).
Тут скорее всего то же самое.
Не отчаивайтесь,однажды мне пришлось трижды за месяц перебрать коробку передач,какие качественные детали туда ставили по гарантии.
вот насчёт инопланетян мне нравится!!! даже очень!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:54   #64
Андрей444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вообще... кто как ездит? может это я один на Патрике 120 по трассе рысачу??!? мож сей машин не предназначен для таких "запредельных" скоростей?:d
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:56   #65
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей444555 Посмотреть сообщение
ну тогда почему после того как я его накачаю и переключу скорость оно опять пропадает?!?!? тоесть.... на несколько секунд оно появляется (но появляется в районе пола!!! а не в нормальном состоянии сколько не качай) а после переключения скорости, и попытке повторного переключения, его опять нет!!! причём переключение необязательно в сторону повышающей передачи (когда маховик вращается с бешенной скоростью)!!! к стати! и обороты тут не при чем...оно-ж не появляется после того как я останавливаюсь, накачиваю, трогаюсь и дальше еду... его как не было так и нет. да и обороты двигателя я больше 3500 не держал... тогда как разрешено и 4000 выдавливать (но это не про меня)... у меня 3300-3400 на 5 передаче уже 120 км/ч...
Ну не выключается сцепление полностью , либо регулировка, либо воздух, на наличие воздуха в системе гидропривода указывает " мягкость" педали и неполное выключение сцепления.Когда вы остановились все валы и шестерёнки в коробке стоят кроме первичного вала, а маховик крутится медленно. и вы включаете скорость свободно,на затруднённое включение передачь на ходу при больших оборотах и скорости движения может также влиять износ синхронизаторов определённых передачь.

Последний раз редактировалось forester55; 17.11.2006 в 16:01.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:58   #66
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей444555 Посмотреть сообщение
а вообще... кто как ездит? может это я один на Патрике 120 по трассе рысачу??!? мож сей машин не предназначен для таких "запредельных" скоростей?:d
Преднозначен и 160 ездил всё нормально.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 16:01   #67
Андрей444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Ну не выключается сцепление полностью , либо регулировка, либо воздух, на наличие воздуха всистеме гидропривода указывает " мягкость" педали и неполное выключение сцепления.Когда вы остановились все валы и шестерёнки в коробке стоят кроме первичного вала, а маховик крутится медленно. и вы включаете скорость свободно,на затруднённое включение передачь на ходу при больших оборотах и скорости движения может также влиять износ синхронизаторов определённых передачь.
нет уважаемый, вы не поняли, когда я останавливаюсь, и пытаюсь включить передачу, то сцепления НЕТ. это после того как сделаешь несколько "упражнений" с педалькой, оно появляется и его хватает чтоб включить передачу... тоесть та-же ситуация что и на скорости... одинаково...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 16:03   #68
Андрей444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Преднозначен и 160 ездил всё нормально.
а по времени движение на 160 долго было? т.е. пол-часа-час? или разогнался до 160, и сбросил до нормальных скоростей?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 16:07   #69
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей444555 Посмотреть сообщение
а вообще... кто как ездит? может это я один на Патрике 120 по трассе рысачу??!? мож сей машин не предназначен для таких "запредельных" скоростей?:d
я по трассе еду обычно 110-130...
причём долго... за год несколько раз ездил за 1.5 тык лишь с краткими остановками... и всё в порядке..
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 16:09   #70
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей444555 Посмотреть сообщение
нет уважаемый, вы не поняли, когда я останавливаюсь, и пытаюсь включить передачу, то сцепления НЕТ. это после того как сделаешь несколько "упражнений" с педалькой, оно появляется и его хватает чтоб включить передачу... тоесть та-же ситуация что и на скорости... одинаково...
А шток регулировать не пробывал, а воздуха в системе точно нет, там два цилиндра кокой то не докачивает, чюдес небывает, вы сейчас ищите проблему или занимаетесь отрицанием предположений , типа отгадай загадку?.Делать будут на сервисе? или вы сами сейчас возьмёте клчь на 13 и отрегулируете шток. и если ни чего неизменится отпишитесь о результате.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тяга газа на буханку ДОСТАЛО!!! Вадек Двигатель (Engine) 24 18.05.2020 11:11
сцепление Казахстан Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 21.05.2009 22:17
Достало всё Перец Двигатель (Engine) 26 25.09.2008 23:56
Сцепление Корней Общие технические вопросы 0 04.07.2008 23:22
Вопрос конечно простой, но меня уже достало.. Anonymous Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 25.08.2004 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-