uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 13:18   #11
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
О-о-о!... Идей было много! ...
Энтузиазм - это хорошо!
Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
...была мысль о гидравлической системе. Есть насос НШ-10, думалось кинуть на него цепной привод от ГРМ ВАЗ от переднего фланца раздатки....
На НШ - так подавать вращающий момент нельзя!
И цепь ГРМ ВАЗ для этого не годится - порвёт!
Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
... Если теперь и приходить к полному приводу, то по-хорошему нужно тянуть цельный длинный ВАЗовский кардан от классики от цепного привода с хвостовика коробки ГАЗ до переднего редуктора - сложно и жутко!...
Скорее - нереально...
Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
...Была бы гидросистема, есть в наличии гидромотор, пристыковал к переднему мосту и вот тебе "мягкий" помогающий передний привод, подключаемый гидравлическим распределителем - забавно и просто!...
Не забавно...
И о-о-о-чень не просто...!!!
Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
...Да не... передний мост делать - гемор...
Ну...это...понятно - прикрутить обратно то, что уже открутил - практически невозможно...
Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
...Еще хотелось иметь вал отбора мощности (ВОМ) как у тракторов! Для опыта проверки идеи даже забрал у одноклубника (он раздавал - спасибо, не помню ник!) три одинаковых UPS... Мне нужны были три одинаковых трансформатора от них... Подключаем их "в треугольник" к трем обмоткам генератора до выпрямителя и имеем трехфазное 220 или 380 (как получится) - подключай трехфазный синхронный мотор и вот и ВОМ с удобным "приводом" - проводом и включаемый как лампочка! А ведь генераторы и 140А бывают - это 2кВт!!!...
Мда...
Фантазия...(не побоюсь этого слова)...буйная...
Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
...А если на эту достаточно длинную раму наварить где-то посередине ступицы для колес-катков и накинуть резиновые гусеницы вырезанные из протектора колес от трактора Т-25, то получится что-то вроде "автомобиля Ленина" Чем не "зимний вариант"?!...
Пожалуй самая разумная мысль!
При такой доделке хоть какой-то смысл появится от всех затраченных усилий...
Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
...Сейчас благодать - есть толстая крепкая рама! Приваривай/отрезай что хочешь, красота! Нужно ее только "замкнуть" - разварить ее швеллерами на балку переднего моста для полного кайфа и неубиваемости!...
Ни кайфа - и неубиваемости не получится...
У УАЗа - рама эластичная!
А у ГАЗ 66 - ещё эластичнее...!...

Мне вот таки интересно - вроде понятно, что соединять железяки можно как угодно...
Но хоть чо-нить почитать о том, как это принято делать в машиностроении - слабо...?...
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.02.2011, 19:01   #12
choos
Member
Новенький
 
Аватар для choos
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
Энтузиазм - это хорошо!

На НШ - так подавать вращающий момент нельзя!
И цепь ГРМ ВАЗ для этого не годится - порвёт!:
Иногда вредно .... уметь читать....
А ведь с насоса можно тоже разное давление "снимать" (соответственно и меньший момент на валу) применяя разные решения в гидросистеме...

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
Скорее - нереально...:
Не вижу проблем, кроме затраты времени и сил. Их жалко!

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
Не забавно...
И о-о-о-чень не просто...!!!:
Все гидросистемы и гидроприводы, что делал - работают...


Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну...это...понятно - прикрутить обратно то, что уже открутил - практически невозможно... :
я ничего не откручивал - сразу не брал ненужного.... Ломать - принципиально не люблю!

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
Мда...
Фантазия...(не побоюсь этого слова)...буйная...:
Я не допускаю фантазий, которых не могу осуществить (и в силу недостатка знаний...) - принцип такой...

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
Пожалуй самая разумная мысль!
При такой доделке хоть какой-то смысл появится от всех затраченных усилий... :
Смысл всегда есть, когда техника ОПТИМАЛЬНА для выполнения того набора задач, под который создана за достаточно короткий срок. СОЗДАНА! И уже год трудится! И себя в буквальном смысле "окупила"! Повторюсь, это - "возилка" грузов и игрушка (не разгонишься!) для детей!

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ни кайфа - и неубиваемости не получится...
У УАЗа - рама эластичная!
А у ГАЗ 66 - ещё эластичнее...!...
Есть ряд "доработок", которые нужно осуществить, а там - жизнь покажет!...

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
Мне вот таки интересно - вроде понятно, что соединять железяки можно как угодно...
Но хоть чо-нить почитать о том, как это принято делать в машиностроении - слабо...?...
Почитать?... Хороший совет для человека с двумя высшими образованиями и т.д. -читать я умею!.....

"Киса, а зачем Вам столько денег?... У вас же нет фантазии!..." (с)

Последний раз редактировалось choos; 26.02.2011 в 19:15.
choos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:12   #13
choos
Member
Новенький
 
Аватар для choos
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Прикольная штуковина! Я только не понял - дети-то твои в постройку включились?
Самой главной цели пока не достиг - не включились.
Думал, поражу детское воображение. Что-то вроде "демонстрации силы" сыновьям - папа на глазах взял груду металлолома и сваял!... А получилось - занимаешься папа и занимайся, когда закончишь - позовешь!... Однако сейчас катаются с удовольствием, старший уже хорошо справляется за рулем! Если раньше, на этапе мыслей о квадрике (кстати, его я им все равно купил...) я боялся, чтобы они не убились сами, то теперь я переживаю, чтобы они кого (или чей забор) не переехали на этом, наверно почти двухтонном, Монстрике! Особенно дачный народ шарахается, когда видит это надвигающееся чудо, управляемое маленьким мальчиком, еле видным из-за руля....
choos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:45   #14
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
Иногда вредно .... уметь читать....
А ведь с насоса можно тоже разное давление "снимать" (соответственно и меньший момент на валу) применяя разные решения в гидросистеме...
...Все гидросистемы и гидроприводы, что делал - работают...
Судя по всему - это "чёс- обнокновенный"...
Вы однозначно дали понять Вашими "тезисами", что с гидравликой - Вы не работали...
Вы просто не в курсе, что НШ-10 легко глушит двигатель ВАЗ 2101...
Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
Я не допускаю фантазий, которых не могу осуществить (и в силу недостатка знаний...) - принцип такой...
Поэтому Вы на полном серьёзе рассуждаете о получении трёхфазного напряжения 0.4 кв , используя трансы от бесперебойников, подключенные к автомобильному генератору...?...
Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
Смысл всегда есть, когда техника ОПТИМАЛЬНА для выполнения того набора задач, под который создана за достаточно короткий срок. СОЗДАНА! И уже год трудится! И себя в буквальном смысле "окупила"! Повторюсь, это - "возилка" грузов и игрушка (не разгонишься!) для детей!
Повторяю - созданное Вами транспортное средство - в этом виде опасно как для Вас и Ваших детей, так и для окружающих людей...
Вы не могли бы написать мне Ваш почтовый адрес?
Я позвоню моим друзьям гаишникам - пусть наведут у Вас порядок...
Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
Почитать?... Хороший совет для человека с двумя высшими образованиями и т.д. -читать я умею!.....
У моей жены тоже два высших...
Но она на машине только ездит...

А у меня - машиностроительное образование и двадцать лет в автосервисе...
Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
"Киса, а зачем Вам столько денег?... У вас же нет фантазии!..." (с)
Знание классики юмора - не освобождает от уголовной ответственности...

Последний раз редактировалось Дмитриевич; 27.02.2011 в 09:14.
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 01:06   #15
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Чего-то, мужики, вы кажется зря шумите... Даже обычная машина может задавить, обычный мотокультиватор - искромсать ноги, фотограф - изуродовать практичеси бесплатно.
Когда делаешь для себя - одно дело: сам за всё отвечаешь и обижаться не на кого. Это самоделка для личного пользования. Естественно пользования с минимаьлно необходимой безопасностью. И тут основной критерий - удовлетворение собственных нужд и собственной самооценки.
Когда делаешь примерно на том же уровне для других без учёта пожеланий будущих владельцев - брак, или как минимум - сырое изделие. Это уже плохо.
Для себя, по-моему каждый сам волен решать, что ему необходимо: лопата с моторчиком или моторизированная тележка. Вопрос ведь решается в пределах полей и лесов, а не дорог общего пользования.
Ну, а то, насколько данная тема касается конкретно УАЗа... Да наверно такое же как и http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=29588. Ни больше, ни меньше...
Суважением ко всем присутствующим, TORO64.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 01:44   #16
Carlos
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
Самой главной цели пока не достиг - не включились.
Думал, поражу детское воображение. Что-то вроде "демонстрации силы" сыновьям - папа на глазах взял груду металлолома и сваял!... А получилось - занимаешься папа и занимайся, когда закончишь - позовешь!...
Попробуй сделать этот проект правда ИХ проектом. Пока что он целиком твой.
К мнению их обратиться, но не как к детям, а как к взрослым людям, это ключевой момент. Что бы им хотелось доработать?(может оказаться что тут твое виденье и их виденье расходятся. ну пофиг, поддержи их) Какие они видят пути в реализации этого? (вот тут можно мягко подсказывать).

Пофиг что именно делать, хоть лампочки красивые замастырить, и ночью с ними гонять, может гудок огромный, чтоб уши увядали, или еще чего!
Главное чтоб у малых интерес появился, инженерное мышление начало включаться, и понимание что это не просто "большая херня с которой папа возится", - а что это свое, в чем можно непосредственно учавствовать и получать что-то для себя самого!
Пока большая часть того что ты описываешь из дальнейших планов - это твои планы(хотя и очень красивые), а не их планы.
Carlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 09:31   #17
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
... Вопрос ведь решается в пределах полей и лесов, а не дорог общего пользования...
Откуда такой вывод?
Ты что - там был?
И ездил на этом пикапе?
А я наблюдаю совсем другую картину - исходя из того, что вижу на фото...
И исходя из конструкции: этот пикап и по дороге-то может передвигаться с трудом...
А о бездорожьи - даже рассуждать бессмыслено...
Ты вот интересно - к чему это написал?
Похоже, что ты даже не потрудился взглянуть на конструкцию?
А сразу - увидел спор - и...ввязался...?...
Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Ну, а то, насколько данная тема касается конкретно УАЗа... Да наверно такое же как и http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=29588. Ни больше, ни меньше...
Вот ты, блин, любитель споров...
Печка на отработке относится к гаражному оборудованию, то-есть самое непосредственное отношение в том числе и к УАЗу...
Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
...Пока большая часть того что ты описываешь из дальнейших планов - это твои планы(хотя и очень красивые), а не их планы.
+1.
Да к тому-же получается, что choos с детства приучает детей нарушать законы и наплевательски относиться к безопасности окружающих людей...
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:05   #18
choos
Member
Новенький
 
Аватар для choos
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Чего-то, мужики, вы кажется зря шумите... Даже обычная машина может задавить, обычный мотокультиватор - искромсать ноги, фотограф - изуродовать практичеси бесплатно.
Когда делаешь для себя - одно дело: сам за всё отвечаешь и обижаться не на кого. Это самоделка для личного пользования. Естественно пользования с минимаьлно необходимой безопасностью. И тут основной критерий - удовлетворение собственных нужд и собственной самооценки.
Когда делаешь примерно на том же уровне для других без учёта пожеланий будущих владельцев - брак, или как минимум - сырое изделие. Это уже плохо.
Для себя, по-моему каждый сам волен решать, что ему необходимо: лопата с моторчиком или моторизированная тележка. Вопрос ведь решается в пределах полей и лесов, а не дорог общего пользования.
Ну, а то, насколько данная тема касается конкретно УАЗа... Да наверно такое же как и http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=29588. Ни больше, ни меньше...
Суважением ко всем присутствующим, TORO64.
Большое спасибо! Я, что называется, "затих" в данной полемике, понимая бесперспективность этого. Подумал, может быть появятся ответы других одноклубников, способные убедить человека в чем-то. В итоге - и Вам досталось!... Видимо, человек просто не достиг планки самодостаточности... так бывает...

Я совершенно не обижаюсь на критику, ведь это "творение" всего-навсего мое хобби, как для прочих, скажем, рыбалка!
Масштаб моей работы и уровня решаемых вопросов на порядки выше этого конструирования. Я самоутвердился в жизни достаточно.

Цель публикования темы - вдохновление людей "с руками". Итог тоже понятен - у меня на даче есть техника-помошник, а у детей - техника, куда можно и нужно "лезть"...
Разве я где-то позволил себе написать, что машинка технически совершенна? Процитируйте, пожалуйста.....
Еще раз - Спасибо!

Последний раз редактировалось choos; 03.03.2011 в 10:21. Причина: скромнее нужно писать... ))))
choos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:22   #19
choos
Member
Новенький
 
Аватар для choos
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Попробуй сделать этот проект правда ИХ проектом. Пока что он целиком твой.
К мнению их обратиться, но не как к детям, а как к взрослым людям, это ключевой момент. Что бы им хотелось доработать?(может оказаться что тут твое виденье и их виденье расходятся. ну пофиг, поддержи их) Какие они видят пути в реализации этого? (вот тут можно мягко подсказывать).

Пофиг что именно делать, хоть лампочки красивые замастырить, и ночью с ними гонять, может гудок огромный, чтоб уши увядали, или еще чего!
Главное чтоб у малых интерес появился, инженерное мышление начало включаться, и понимание что это не просто "большая херня с которой папа возится", - а что это свое, в чем можно непосредственно учавствовать и получать что-то для себя самого!
Пока большая часть того что ты описываешь из дальнейших планов - это твои планы(хотя и очень красивые), а не их планы.
Равнодушие у детей однозначно пропадает! Действительно, их интересы, прежде всего, проявляюстя в "тюнинге"
И я, конечно, стараюсь откликаться, тратя на "глупости" драгоценное время.
Электростеклоподъемники уже функционируют...
Ковролин для отделки "салона" уже лежит...
Ксенон тоже ждет теплой погоды
Кенгурин лежит, но нужно доделать раму в передней части
Есть лебедка, я же прекрасно понимаю весьма ограниченную проходимость техники.... Процесс "забуксовать - вытянуть машину" нужно демонстрировать маленьким мужчинам "в живую"...

Последний раз редактировалось choos; 27.02.2011 в 11:24.
choos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:50   #20
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
... Видимо, человек просто не достиг планки самодостаточности... так бывает...
Может быть и так...
Тот, кто считает себя совершенным - пусть первым бросит в меня камень...

choos - я не душитель технического творчества!

Просто с детства - с первого собранного мною из металлолома со школьного двора (1973г) велосипеда - я вначале создавал полностью заводской вариант, а затем - вносил свои усовершенствования...
А не наоборот...

А в Вашей конструкции - достаточно сделать предложенное Вами-же дополнение на гусянках - и Ваш пикап превратится в принципиально другое транспортное средство!
Которое во-первых будет нормально тормозить!
А во-вторых - действительно сможет передвигаться за пределами дорог общего пользования...

Последний раз редактировалось Дмитриевич; 27.02.2011 в 14:32.
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-