uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2020, 09:08   #21
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
И я не трясусь над ним, как успешные господинчики над своими иномарками.
Обычно трясутся не успешные господинчики, для них это средство передвижения. Начинают трястись те кто в них влетают без страховки, когда к ним приходит исполнительный лист в 150 тысяч за 50 тысячную фару со всеми издержками.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.04.2020, 16:03   #22
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
ОСАГО должно быть добровольным. Власть нас лохует. Рукожопые, кто по пять раз в год машины бьет, пусть покупают. Им выгодно будет.
Обязательная страховка вообще Афера по сути....всю страну натянули.... Помню в тот страшный год когда ввели в регионах Гаишники дежурили у фермерских и прочих хозяйств,караулили чтоб на сельхозработы трактора колесные без страховки не выехали.... В провинции Осаго конечно дешевле но и доходы там у людей резко меньше... Я сам этим авантюристам переплатил столько уже что считать страшно.... Да и само Осаго очень плохо совершенствуется.....огромным выходом было бы страховать ответственность водителя а не машину ан нет........это не выгодно страховщикам.... Опять же если два авто или мотоцикл-вообще труба.... Вот повысили непонятные "выплаты по здоровью" хотя Осаго планировалось как за железо,ремонт.... Все подорожало.... Я Осаго смог оплатить только потому что бонус-малус максимальный....и лошадок меньше сотни....
А так повторюсь,закручивают гайки по езде без страховки, Страховой Союз активно окучивает Гибдд чтоб строже были, по факту мне сами гаишники говорили что на осаго им пофиг,не их поляна....но сверху часто заставляют.... Сосед ездит без страховки,иногда ловит штрафы....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 16:05   #23
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Обычно трясутся не успешные господинчики, для них это средство передвижения. Начинают трястись те кто в них влетают без страховки, когда к ним приходит исполнительный лист в 150 тысяч за 50 тысячную фару со всеми издержками.
Так самое печальное что если бы Осаго защищало!-а то и страховку плати а потом оказалось что там обна морда с фарами как авто виновника стоит и денег не хватает и надо ещё платить. При СССР было справедливо, суд устанавливает ежемесячные выплаты и никаких разборок,за угрозы паяльником-уголовка....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 16:20   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Так самое печальное что если бы Осаго защищало!-а то и страховку плати а потом оказалось что там обна морда с фарами как авто виновника стоит и денег не хватает и надо ещё платить. При СССР было справедливо, суд устанавливает ежемесячные выплаты и никаких разборок,за угрозы паяльником-уголовка....
Саня! Вот представь картину. Мой брат, за рулем Нивы (свежая была) с женой едет на дачу. Ему, стоящему на светофоре - в жопу вьезжает пьяный пенсионер - гаишник бывший. Машина на списание, жена - два месяца по больницам. И сколько лет ты будешь с него получать ущерб? Тогда Осаго не было и по суду ему присудили рублей 20 в месяц...точно не помню, еще при Союзе дело было.
Прикинь - вьехал ты (не дай бог!) в машинку на поллимона ущерба. Ты заплатить сразу сможешь? Или скажешь что денег нет, платить не буду, подавай в суд... Или вьедут в тебя - и так же скажут - много детей, работы нет, богатеи новых нив понакупали и нас бедных трясут...
Я ни разу со страховыми дела не имел, обхожусь без аварий (три тфу...) - но страховки покупаю. На обе машины, на которых выезжаю на асфальт.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 16:34   #25
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Обычно трясутся не успешные господинчики, для них это средство передвижения. Начинают трястись те кто в них влетают без страховки, когда к ним приходит исполнительный лист в 150 тысяч за 50 тысячную фару со всеми издержками.
Да не. На самом деле если взять нечего кроме анализов, то можно не трястись.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 17:01   #26
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
, то можно не трястись.
А срок давности у этого "можно не трястись" есть?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 17:18   #27
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
При СССР было справедливо, суд устанавливает ежемесячные выплаты и никаких разборок,за угрозы паяльником-уголовка....
Ну конечно, справедливо. Это для тех, кто за аварию платить
не хотел.Через суд за крыло 2101 и фару Вы бы получили рублей десять,
если бы авто новым было. А на рынке только это крыло в десять раз
дороже стоило. Забыли, очевидно, что был дикий дефицит запчастей
и купить их можно было только у спекулянтов с переплатой. Запчастями
от Запорожцев инвалиды барыжили. Опять же на автосервис записаться
можно было только за полгода в лучшем случае. Или по блату.
А мастеру в любом случае ещё надо было на лапу дать, чтобы он
нормально сделал.
Я помню, мне в ВАЗ-2105 влетел на перекрёстке какой-то ухарь из
Тулы. Крыло, лонжерон, крышка багажника. Протокол составили,
а потом мне говорят - езжай в Тулу, подавай там иск. Оценили
по госценам - получилось столько, что мне в Тулу дороже ехать
с учётом потерь зарплаты. Плюнул и не поехал...
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:42   #28
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Саня! Вот представь картину. Мой брат, за рулем Нивы (свежая была) с женой едет на дачу. Ему, стоящему на светофоре - в жопу вьезжает пьяный пенсионер - гаишник бывший. Машина на списание, жена - два месяца по больницам. И сколько лет ты будешь с него получать ущерб? Тогда Осаго не было и по суду ему присудили рублей 20 в месяц...точно не помню, еще при Союзе дело было.
Прикинь - вьехал ты (не дай бог!) в машинку на поллимона ущерба. Ты заплатить сразу сможешь? Или скажешь что денег нет, платить не буду, подавай в суд... Или вьедут в тебя - и так же скажут - много детей, работы нет, богатеи новых нив понакупали и нас бедных трясут...
Я ни разу со страховыми дела не имел, обхожусь без аварий (три тфу...) - но страховки покупаю. На обе машины, на которых выезжаю на асфальт.
Я понимаю твои чувства но назначение выплат по суду это НОРМАЛЬНО и я понимаю что авто могут расколотить в трыбадан.... Но я не понрмаю почему я должен ежегодно остёгивать всякой голодрани что лоббирует законы.... На Украине ещё круче, там и скутеры регистрируют и их страхуют!!!!-вот это трешь......
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 19:31   #29
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я понимаю твои чувства но назначение выплат по суду это НОРМАЛЬНО и я понимаю что авто могут расколотить в трыбадан.... Но я не понрмаю почему я должен ежегодно остёгивать всякой голодрани что лоббирует законы.... На Украине ещё круче, там и скутеры регистрируют и их страхуют!!!!-вот это трешь......
А ты считаешь, что если тебя разбили -то тебе надо бегать по судам месяцами и пытаться что-то получить с "голодрани"? А у виновника - деточки, работы нет и описывать нечего...И он - весело смеется - а ты и без денег и без машины.
При союзе я машину не страховал. А вот мотоциклы - всегда и на полную стоимость. И когда очередной мот воровали жулики "микрорайонного масштаба" - я не парился и покупал новый.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 20:07   #30
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Да не. На самом деле если взять нечего кроме анализов, то можно не трястись.
Пока душенка в теле, тело трясется еще как
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-