uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2019, 15:44   #291
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Я УАЗ кисточкой покрасил. Потому что он и так весь жОваный и шарканый об деревья. И каждую поездку вметин и ссадин добавляется. А гражданскую машину - красить только по нормальному - на ведре, крашенным валиком мне бы было стыдно ездить.
а вот как рояли красили и шкафы разные когда электрический мотор не придумали? негде было сжатый воздух то брать... даже форд на конвеере горячее эмалирование применял, как ведра или тазики машину делал...... а так то да краскораспылителем сарай деревянный покрасить это хорошо....
зуек вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.09.2019, 16:13   #292
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
ХЗ. Я в свое время на волне рекламы хаммерайта покрасил им бедлоки и кузов по низу - арки, сваренные из профиля, пороги, бамперы.
Красил разными цветами соответственно из разных банок.
Результат везде посредственный - после высыхания становится очень жестким, скалывается при минимальном механическом воздействии. Соответственно белоки и бамперы облупились за несколько поездок. Может по грязи и ржавчине он отлично и держится, а вот по чистому металлу - не особо.
Я хаммерайтом крашу раму, бампера и подкрашу сколы, перед нормальной покраской.
На чермете он держится хорошо, с нержавейки облезает.
Когда красораспылитель промывал уайтспиритом после хаммерайта, нанёс эту смесь на мост. Так на мосту он 2 года держался. Естественно, мост к покраске не готовился. Я так понимаю, что он ржавчина для него является грунтом.
На раме он уже 2 года держится, все хорошо.
RomaST вне форума  
Старый 09.09.2019, 16:16   #293
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Хаммерайт разбавляется на 10% уайтспиритом. И укрывает с пуливера все, самые скрытые места, куда кисть не дотянется. Им можно красить прямо по ржавчине, да какой там по ржавчине. Прямо по грязи! Отлично держится.
Я его пытался разбавить фирменным хаммерайтовским разбавителем.
Краска просто свернулась. После этого нет никакого доверия к этому
производителю.
new469 вне форума  
Старый 09.09.2019, 16:17   #294
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а вот как рояли красили и шкафы разные когда электрический мотор не придумали? негде было сжатый воздух то брать... даже форд на конвеере горячее эмалирование применял, как ведра или тазики машину делал...... а так то да краскораспылителем сарай деревянный покрасить это хорошо....
А говорят компрессоры аж в 18 веке изобрели и активно применили, причем вроде тот же дядя, что паровую машину изобрёл впоследствии...
EviL_LaugH вне форума  
Старый 09.09.2019, 16:22   #295
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а вот как рояли красили и шкафы разные когда электрический мотор не придумали? негде было сжатый воздух то брать... даже форд на конвеере горячее эмалирование применял, как ведра или тазики машину делал...... а так то да краскораспылителем сарай деревянный покрасить это хорошо....
А когда самобеглых повозок с двигателем внутреннего изгорания ещё не придумали, то ездили на телеге с лошадью или арбе с ишаком. Это повод ездить на том же?
transformator вне форума  
Старый 09.09.2019, 16:45   #296
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Кисточкой и валиком совсем колхознина получается. Это уж только ну вообще крайней степенью нищеты можно оправдать. Даже сарай красить с краскопульта приятнее и качественнее.
Вадя! Работать кистью - надо уметь. Пульвером пылить проще. Почему-то дорогие старые яхты из пульвера не красят... И стоимость хорошей кисти - сравнима со стоимостью среднего пульвера.
Вот если не знаешь - так лучше было промолчать...многозначительно!
шкипер17 вне форума  
Старый 09.09.2019, 16:54   #297
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А говорят компрессоры аж в 18 веке изобрели и активно применили, причем вроде тот же дядя, что паровую машину изобрёл впоследствии...
а я не про компрессоры а про электрические двигатели.... ты бы поглядел на компрессор 18 века. далеко было рояль к нему тащить.... вот и исхитрялись с кисточками и валиками.... и неплохо получалось.
зуек вне форума  
Старый 09.09.2019, 16:55   #298
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вадя! Работать кистью - надо уметь. Пульвером пылить проще. Почему-то дорогие старые яхты из пульвера не красят... И стоимость хорошей кисти - сравнима со стоимостью среднего пульвера.
Вот если не знаешь - так лучше было промолчать...многозначительно!
Ну могу предположить, что окраска кистью касается деревянных посудин. И этому есть вполне логичное обоснование.
А вот покраска гражданского авто кистью - лень и нищенство.
transformator вне форума  
Старый 09.09.2019, 17:01   #299
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Кисточкой толще слой получается. Я на козла напылил тут из пульта, дак вика эта облезла через месяц. Хамерайт мне тоже не очень, красил и по рже и так. Эпоксидный грунт новол вот ничего, 2х компонентный.
chick вне форума  
Старый 09.09.2019, 17:05   #300
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
А когда самобеглых повозок с двигателем внутреннего изгорания ещё не придумали, то ездили на телеге с лошадью или арбе с ишаком. Это повод ездить на том же?
да я воще не настаиваю что сарай лучше из пульвера красить..... я к тому что и валиком можно качественно работу выполнить, это токо от степени рукожопости зависит. иному и оборудование первоклассное дай, один хер все ему плохо..... то комарик, то птичка....
зуек вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-