uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2006, 12:54   #1
"TACHO"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жара под капотом. Что делать?

Вот и пришло долгожданное лето. Тепло. Жарко! А как дела в московских пробках? По вполне провереным слухам, многие испытывают проблемы с высокой температурой двигателя при движении в пробках. Стрелка так и норовит заползти в красный сектор. И делает это! Кто-то писал про "жабры" в крыльях. Может будет частичное облегчение, но дело не в этом. Надо решить проблему притока воздуха в подкапотное пространство и тогда он будет уносить тепло. Может и через "жабры". Только вниз жар не пойдёт, сколько нижние грязевые щитки не снимай.
Главное - движение! Его нет. На холостом ходу штатная 4-х лопастная крыльчатка погоды не делает, да и стоит она половинчато. Разбрасывает воздух в стороны, а не за себя. Электровентилятор - просто аксессуар. Его назначение - гудеть (сомневающиеся могут проверить расход воздуха за и ДО радиатора). Вот коротко суть проблемы, где собака порылась.
Первоначальных решений может быть несколько.
1. Можно заменить крыльчатку на многолопастную, удалив термомуфту вообще. При этом надо через газовские проставки приблизить крыльчатку к радиатору. Но не сильно! Надо учесть возможные перемещения радиатора, за счёт упругости верхних кронштейнов, и двигателя. Подобрать хороший кожух вентилятора (мне понравился от ГАЗ-24), но можно оставить и штатный.
2. Долой мельницы! Даёшь электромясорубки!
Ставим ДВА! электровентилятора со стороны двигателя. Как вариант можно поставить 2-х скоростной, но есть закавыка.
Очевидные плюсы: Производительность по воздуху в положении стоя. Хорошая продувка подкапотного пространства. Возможность регулирования. Для этого надо определиться с "командирами". Их может быть два. Один-датчик(2101); второй- "мозги"(штатные или почти).
Неочевидные плюсы: Если ставим два вентилятора, то тот который слева по ходу движения и включающийся первым ещё и обдувает выпускной коллектор. Жар которого достал многих. Да и тормозные трубки хоть чуточку вздохнут. Жарко им (точнее тормозухе).
Да хорошее дело надеть теплоизоляционные трубочки на них! Такие серебристые со строительного рынка.
И последнее. Может кто возьмётся за выкройку кожуха над выпускным коллектором? Очень нужное дело.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2006, 13:11   #2
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

ИМХО проблема не с притоком, а с отводом горячего воздуха. Капот у Патриота высокий, и скапливающийся вверху горячий воздух создает пробку, затруднящую теплообмен. Более мощный вентилятор будет бестолково молотить тот же горячий воздух. На классических УАЗ-ах жабры в капоте не для красоты сделаны...
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 14:37   #3
DejaVu
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DejaVu
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 122
По умолчанию

Гризли сделал проставки под болты крепления капота, он сзади приподнялся слегка, температура упала до 80ти (вискомуфта). Похолодает - снимет.
У меня стоят 2 эл. вентилятора от классики. Если кондиционер не работает, то в пробках не греется никогда.
DejaVu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 14:45   #4
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

Да, в общем-то, проблема не в том, что двигатель перегревается - нет, по температуре все нормально. Греется все что под капотом и передняя часть кузова. Причем, греется и при быстром движении по трассе - чего быть уж точно не должно. Т.е. налицо проблема перегрева подкапотного пространства. Причем, места там (по сравнению с любой иномаркой) немеренно! Все больше склоняюсь к тому, что придется резать капот с левой стороны и вставлять некий дефлектор, чтобы хотя бы при движении по трассе был нормальный тепловой режим.
Cryptox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 15:33   #5
"TACHO"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturus
ИМХО проблема не с притоком, а с отводом горячего воздуха. Капот у Патриота высокий, и скапливающийся вверху горячий воздух создает пробку, затруднящую теплообмен. Более мощный вентилятор будет бестолково молотить тот же горячий воздух. На классических УАЗ-ах жабры в капоте не для красоты сделаны...
Бестолково молотить он не будет, т.к. он протягивает через радиатор. Согласен, что выхода ему мало. Но обратите внимание на тот факт, что у Мембера DejaVu нет проблемы с последним. У него хороший подпор от двух вентиляторов. Чтобы что-то утекало,- надо чтобы и притекало. Поставьте руку за вентилятор на холостых. Хорошо дует? То-то.

Последний раз редактировалось Astv@rt_3163; 04.05.2007 в 12:11.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 15:59   #6
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

я собираюсь делать жабры, как только появится время для поездки к кузовщику
говорят уже делали, есть наработки
пугают необходимостью перекрашивать крылья (а делать жабры надо именно в них)

Последний раз редактировалось Astv@rt_3163; 04.05.2007 в 12:11.
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 16:05   #7
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

кожух над выпускным коллектором стоит на 405 движке на соболях
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 16:10   #8
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Для решения любой проблемы есть два пути: экстенсивный и интенсивный. Экстенсивный в данном случае поставить побольше вентиляторов и помощнее. Интенсивный - сделать выход для горячего воздуха и обойтись имеющимся обдувом.
Оба пути имеют право на существование, но я больше склоняюсь ко второму.
А вообще - вискомуфту ведь не зря в машины ставят. Если она стоит, значит в этом есть смысл. Если отказаться от вискомуфты, то по-хорошему надо ставить жалюзи радиатора, ну и пошло поехало...
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 16:44   #9
"TACHO"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть ещё ГАЗ-24. Там есть жалюзи, но я ими не пользуюсь. Нет вискомуфты, нет жабер и т.п. Но нет таких пробем, сколь не тарахти в пробке. Только 80.
По поводу вискомуфты. Она есть там, где нет электровентилятора ( к примеру W-123). Ведь её срабатывание (условно) и есть суть подключение дополнительной "дулки", когда рассеивающей мощности радиатора и набегающего потока (или его отсутствие) не хватает.
Видимо Вы всё же не уловили суть моего сообщения: надо не дуть во все щёки, а продувать.

Последний раз редактировалось Astv@rt_3163; 04.05.2007 в 12:12.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 17:48   #10
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tacho
У меня есть ещё ГАЗ-24. Там есть жалюзи, но я ими не пользуюсь. Нет вискомуфты, нет жабер и т.п. Но нет таких пробем, сколь не тарахти в пробке. Только 80.
По поводу вискомуфты. Она есть там, где нет электровентилятора ( к примеру W-123). Ведь её срабатывание (условно) и есть суть подключение дополнительной "дулки", когда рассеивающей мощности радиатора и набегающего потока (или его отсутствие) не хватает.
Видимо Вы всё же не уловили суть моего сообщения: надо не дуть во все щёки, а продувать.
Вот именно, продувать. Ни у вас (как я понял) ни у меня нет проблемы с перегревом двигателя даже со штатными вентиляторами. А вот проблема с нагревом подкапотного пространства - есть у всех. А ее решит только сквозной продув.
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель и жара vopila Дизельные 52 17.08.2010 23:19
Жара и потеря оборотов… или что-то другое? Skdingo Двигатель (Engine) 0 09.07.2007 07:25
ЖАРА и бензонасос - есть вопрос Erlic Инжекторные 33 29.06.2007 23:31
ВНИМАНИЕ!!! Электровентилятор и жара МикроШа Двигатель (Engine) 31 30.05.2007 21:17
Жара в салоне из-за нейтрализатора что делать???? Hooligan Двигатель (Engine) 4 17.06.2005 22:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-