uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 00:06   #1
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию QD32ETI в бродах/болотах. Собираю инфу.

Вопрос к пользователям этой модификации QD32, регулярно выбирающимся на тяжёлое бездорожье (в том числе - участвующим в трофи-рейдах). Как себя ведёт электроника? Применяли ли какие-нибудь способы защиты от грязи/воды, если да, то какие? Где расположили блок управления? Короче, буду рад любой информации от реальных пользователей. Пишите всё, что сочтёте нужным. Кстати, наверняка это пригодится не только мне (в виде отдельной самостоятельной темы из серии "электроника в грязи"). Каюсь, перелопатить все темы этого раздела по ниссанодизелям в вышеуказанном контексте мне "слабо" - нет столько времени...

P.S. Речь пока что именно о QD32ETI с "электронным" ТНВД. Советы переделать топливный насос в механический в принципе абсолютно верны (более того, соответствующую тему я уже изучаю), но меня, в силу ряда причин, интересует именно версия "Е".

Заранее благодарен за ответы. Feltvogn.
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.01.2012, 00:14   #2
Мишка101
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Мишка101
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: москва-тверь
Сообщений: 696
По умолчанию

я тут не знаю никого вроде,у кого электронный тнвд,у всех переделанные,кто кудэ32 ставил
Мишка101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 04:38   #3
bochkarev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bochkarev
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 432
По умолчанию

У всех механические )
bochkarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:27   #4
Александр Ко
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Александр Ко
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 124
По умолчанию

Я себе механику поствил. Ссыкотно на электронике, когда ни связи ни цивилизации в ближайшие 50 км нет.
Александр Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:24   #5
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Не найдеш ты тут ответа на свой вопрос . ЕТИшные моторы в чистом виде ставить в уаз абсурд. Если только донор целиком подвернется , полностью комплектный и с исправными мозгами и до кучи с АКПП , у которой РК на другую сторону. Это первое.
На счет сурового рубилова не скажу , но знакомец у меня с 61м патрулем с ЭрДэ 28 ЕТИ вполне себе гонял на соревнованиях по какашкам. Ну не прям по капот , но мотор потом отмывать приходилось. Ничего , все вроде бы работало нормально.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:49   #6
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

убить в ефишном моторе мона тока педальку и дмрв, более там особо и ломать нечего.
в жизни не променяю мех тнвд на ефи.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:18   #7
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Не найдеш ты тут ответа на свой вопрос . ЕТИшные моторы в чистом виде ставить в уаз абсурд. Если только донор целиком подвернется , полностью комплектный и с исправными мозгами и до кучи с АКПП , у которой РК на другую сторону. Это первое.
На счет сурового рубилова не скажу , но знакомец у меня с 61м патрулем с ЭрДэ 28 ЕТИ вполне себе гонял на соревнованиях по какашкам. Ну не прям по капот , но мотор потом отмывать приходилось. Ничего , все вроде бы работало нормально.
Речь не об УАЗе. В проекте стыковка QD32 с АКПП и РК Toyota "по стопам" Зедиярова. В отношении машины, на которую всё это будет установлено пока не определился, выбираю подходящего "донора" рамы, кузова и мостов (так, чтобы соответствовал ряду требований и был недорогим, разумеется). Поскольку автомат, скорее всего, будет с электронным управлением (древних полностью безмозглых гидромеханических АКПП, похоже, уже не найти живыми), ампутация электроники на дизеле может стать невозможной по причине несовместимости такого двигателя с коробкой в дальнейшем. А так да, народ катается в говнах на бензинках и турбодизелях с электронным управлением, весь вопрос в том, насколько далеко и глубоко они заезжают (заплывают). Именно поэтому я и упомянул торфи-рейды (клубного формата, для начала).
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:31   #8
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
убить в ефишном моторе мона тока педальку и дмрв, более там особо и ломать нечего.
в жизни не променяю мех тнвд на ефи.
Я бы и сам ни за что не променял, но, как уже писал выше, есть некоторые обстоятельства. А всё потому, что 4-хцилиндровые тойотодизели либо уступают QD32 в плане "кондовости" конструкции, либо превосходят его в плане веса. Ближайшие "родственники" QD32 с точки зрения конструкции, тойотовские дизели серии "В" (В, 2В, 3В, 14В, 13В-Т, 14В-Т) весят от 300 кг и выше. А вариант с 1KZ-TE пока оставлен про запас (как самый крайний вариант), конструктивно он менее надёжен, чем нижневальные дизели предыдущих поколений, и нареканий на него больше...

А можно поподробнее про "педальку и дмрв"? У QD32ETI "электронная" педаль газа? А что с ДМРВ?
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:01   #9
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

да педаль электронная, ДМРВ датчик расхода воздуха, в говнолине не являеца долгоиграющей деталью.и самое главное с ефишным тнвд вы будите постоянно наблюдать чек энжин и аварийный режим работы мозгов ибо б.у. проводка и датчики дадут о себе знать.позиционер (крышка тнвд) на б.у. насосах это первое что стоит поменять. если честно ваша концепция она взаимоисключающая. чтобы было надежно как барабан но с автоматом который тянет за собой херову кучу электроники.у вас есть данные что автомат этот будет жить долго и щасливо ? а не накроеца медным тазом через 10.000 и его ремонт будет стоит как вся машина ?
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:12   #10
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
да педаль электронная, ДМРВ датчик расхода воздуха, в говнолине не являеца долгоиграющей деталью.и самое главное с ефишным тнвд вы будите постоянно наблюдать чек энжин и аварийный режим работы мозгов ибо б.у. проводка и датчики дадут о себе знать.позиционер (крышка тнвд) на б.у. насосах это первое что стоит поменять. если честно ваша концепция она взаимоисключающая. чтобы было надежно как барабан но с автоматом который тянет за собой херову кучу электроники.у вас есть данные что автомат этот будет жить долго и щасливо ? а не накроеца медным тазом через 10.000 и его ремонт будет стоит как вся машина ?
В оффроуде, причём в самых суровых его проявлениях (вплоть до уровня Кубка/Чемпионата России по ТР) хватает техники с автоматами. Так что надёжность и выносливость АКПП в говнах давно уже проверена. Для меня весь вопрос заключается в двигателе, точнее в управляющей им электронике. С другой стороны, в трофи-рейдах полно Тойот с турбодизелями 2L-TE и 1KZ-TE. Там тоже "электронный" ТНВД и эти движки людей "в призы" привозят.
Ну а стоимость ремонта автомата "как вся машина" - это просто из области фантастики. По крайней мере старые Айсиновские 4-хступки (300-й, 400-й серий) конструктивно просты, перебираются элементарно и за сравнительно умеренные деньги. И это при том, что "убить" их ой как непросто (хотя при желании, конечно, возможно всё)...

И ещё вопрос: а сколько теряет в мощности и крутящем моменте QD32ETI после превращения его в QD32T? В стоке, ЕМНИП, он выдаёт 150 л.с. и примерно 340 Нм. Хоть какие-нибудь более или менее точные цифры изменения этих параметров существуют?
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-